Смузи с ягодами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кушать подано!)

Весна — это пора, когда начинаешь задумываться о своем внешнем виде. Изо дня в день думаешь о скором приближении лета и, конечно же, о том, что абсолютно к нему не готов. Зимние вечера, проведенные за чашечкой горячего чая и сладкой печенькой, заставляют теперь многих погрустить:( Но не бросаться же в крайности и накладывать эмбарго на все, что хотя бы в какой-то степени можно отнести к сладкому. Ведь сладкое — не значит вредное! Сегодня я вам предложу альтернативу калорийному и бесполезному ужину. А самое приятное то, что все это мы можем делать круглый год хоть каждый день, только морозилку бы побольше!:) Итак, начнем.

Ингредиенты:

  • Йогурт или кефир 0,5 л
  • Ягоды, фрукты, орехи
  • Овсяные хлопья
  • Клетчатка
Ads by

Способ приготовления:

Все, что у нас припасено с лета, смело достаем из морозилки и пересыпаем в миску. И чем больше ягод вы возьмете, тем будет вкуснее и полезнее! Я взяла черную смородину, клубнику и голубику. К ним можно добавить банан, киви, что угодно. Размораживаем наш кладезь витаминов с помощью микроволновки или любым удобным для вас способом. Затем пюрируем все блендером до однородной массы.

Пюрируем

Вливаем в ягодное пюре йогурт или кефир, тут дело вкуса, и тщательно перемешиваем.

вливаем йогурт

Добавляем столовую ложку клетчатки. Она продается сейчас почти во всех магазинах, так что проблем с ее поиском не будет:) Для чего она нужна? Клетчатка  налаживает работу ЖКТ и как губка очищает наш организм от шлаков и токсинов. И к тому же она делает структуру нашего полезного коктейля интереснее:) А те, кто хочет восстановить свою кожу и волосы после долгих морозов, могут добавить туда столовую ложку льняного масла.

Добавляем клетчатку

Все тщательно перемешиваем и вуаля! Все готово:) 
Кому не сладко, можно добавить мед или кленовый сироп. 
Подаёем, украшая овсяными хлопьями, ягодами, орехами, семечками, в общем всем, чем захочется. И наслаждаемся вкусным и полезным ужином! 
Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: рецепты, , , , ,
7 комментариев 11 спасибо за запись 1 в избранном 6546 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
lyid lyid




Комментарии (7)
Да, после всех зимних праздников и просто хороших уютных  вечеров в зеркало смотреться с удовольствием пока не могу. Устраиваю себе периодически разгрузочные дни. Но в такой период очень хочется  чего-то вкусного. Поэтому, ваша статья, как раз вовремя для меня появилась. Кефир есть, я его покупаю каждый день. Ягоды в морозилке ещё тоже, пока есть – малина, смородина и вишня. Овсяные хлопья я ем на завтрак. А вот клетчатки у меня нет. И в магазинах её не видела. Может, посмотреть в аптеке?  Скажите, Юля, а клетчатку можно чем-то заменить?
Я очень рада, что моя статья Вам приглянулась! Вы можете положить отруби, пророщенный овес, что угодно. А клетчатку можно найти в отделах здорового питания, или может у Вас в городе есть отдельные магазины здорового питания, а на счет аптек, к сожалению, не знаю
Ирина, я в творог всегда кладу столовую ложку отрубей, я, думаю, вполне заменит клетчатку.
Обожаю смузи. Ягодные очень вкусны, хотя я больше делаю зеленые с травами. Спасибо за напоминание о здоровье
На здоровье! А я не разу не делала с зеленью. А как именно вы делаете?
зеленый смузи

добавляю всевозможную зелень, что мне нравится.Шпинат, брокколи, сельдерей по горсти.Лимон и имбирь для остроты и +витамины.Банан, чтобы смесь была погуще (можно и без него). Ложечку растительного масла.Могу добавить немного льняного семени ил кунжут.Раньше любила с авокадо, но сейчас больно дорого стало. Иногда добавляю огурец. И вода. Я перемалываю все в комбайне, можно в блендере.  В общем эдакая витаминная бомба + полезная клетчатка.Если есть такой смузи (или пить) вместо ужина, хорошая фигура к лету гарантирована.
Если интересно, то подробнее о смузи можно почитать здесь  ru.food4vita.com/energyzer_day4/ 
Мне нравится такой вариант, но каждый день его готовить для себя ленюсь) Хотя, когда подумаю, что лето уже не за горами…
Последний раз редактировалось
Спасибо большое! Обязательно попробую
Раньше часто делала разные коктейли, добавляла к ним ещё ложку льняного масла. Но вот из зелени не делала. Уверена, что очень вкусно, а главное-полезно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: