Ремонт, или Превращаем старенький дом в новый! Продолжение...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
дом

Недавно я начала рассказывать о начавшимся у нас ремонте дачного дома. За 3 недели нам установили 2 входные пластиковые двери, утеплённые, стеклянные с раскладкой. Мне очень нравятся, теперь видно улицу и нет ощущения забаррикадированности от внешнего мира.

дом

Это главный вход. После утепления пристройки там будет полноценный коридор-раздевалка в 6 кв. метров.

дом

дом

дом

И вот основная переделка началась — замена кровли! После двухнедельного поиска рабочих наконец дело пошло. Правда на нервной почве дёргается левый глаз, но ничего не поделаешь, переживём. Главное, чтоб была новая крыша над головой!
Меня в этот замечательный день демонтажа на даче не было, поэтому, когда муж мне прислал фото дома без крыши, у меня чуть сердечный приступ не случился! Необыкновенное зрелище!

дом

Очень переживала, чтоб не завалился крайний столб, там есть небольшая трещина, но вроде всё обошлось.

дом

Небо над головой и это в -15...-20! Именно такой у нас сейчас мороз. Но на первом этаже тепло, благодаря печке и батареям. Я даже провела целых 2 дня в таких полевых условиях. Но хорошо, что нет снега и светит яркое солнце, погода чудесная!

дом

У крыши планируются свесы в 70 см, поэтому печную трубу пришлось переносить и опустить электрические провода.

дом

Бригада из трёх человек работает очень быстро, с 8 утра и до темна практически без перерывов. Я этому просто удивляюсь!

дом

За полных 4 дня разобрали всё полностью и уже заложили утеплитель на большую крышу.

дом

Пока на этом всё. Единственное, переживаю теперь, что крыша будет тяжелее предыдущей, за счёт новых досок и утеплителя. Стены второго этажа сложены в полкирпича, но со столбиками… Фундамент залит полметра шириной и такой же глубины с арматурой. Вот не знаю, стоит ли переживать за надёжность всей конструкции?!

Запись размещена в разделах: , ,
77 комментариев 23 спасибо за запись 2 в избранном 6287 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 1 человек


Комментарии (76)
Доброе утро, Ольга! Ну и порадовали вы меня своим технологическим репортажем. Признаться, я думал, что вы этой модернизацией займетесь по весне. Темп — отличный. С интересом ожидаю следующую серию ваших репортажей. Удачи!
Доброе утро, Олег! Мне очень хочется, чтобы к весне была бы готова хотя бы крыша… Весной, когда будет таять снег, у нас проблематично грузовым машинам проехать будет, да и пока тишина у нас, народу нет, никто не смотрит, не дёргает. Дождей нет, для работы погода отличная! Крыша нам дорого обойдётся, поэтому всё, что мне ещё хочется, как раз в течение весны и лета сделать получится. Потихоньку сделаем. Крыша — это самое главное! Хоть бы дом выдержал такую нагрузку…
Про нагрузку, Ольга, будете говорить через год. Так как сейчас уже не успеет намести еще на не сооруженную кровлю, а больше приличных нагрузок, считай, и нет. Если будет это этично, поделитесь с нашими дачниками расходами на эту модернизацию. Удачи!
Ааа, сейчас снега-то уж наверно не навалит, хотя как сказать, может и в марте сырой, тяжёлый. Посмотрим. А по ценам я расскажу, попозже напишу ещё отчёт, когда крыша будет готова
Оля, очень увлекательный рассказ! Пусть все работы идут гладко и Вам на радость!!! А крыша над головой — это и правда самое главное!
Юлия, спасибо большое! Я пока вкратце рассказала, так хотелось поделиться! Потом поподробней расскажу! Очень уж интересный процесс ремонта крыши
Ух, ты! Вот это работа! Как быстро! Оля, вы молодцы! Самое главное, не волнуйся, всё будет хорошо!
Ирочка, спасибочки огромное! Стараемся побыстрее, чтобы летом хоть было время отдохнуть
Что творят! Что творят! Оленька, радуюсь не меньше чем ты, наверное, обожаю вас с мужем! Какие молодцы! И всё с умом, и всё красиво!
Софиюшка, огромное спасибо! Крыша будет из коричневой металлочерепицы, бригадир посоветовал как-то красиво сделать, я пока не поняла как, но муж сказал, будет здорово! Я на него надеюсь
Оленька, радуюсь как за свою дочку, удачи вам с мужем — вы молодцы!
Ой, как красиво будет!!!
Ждём-ждём с нетерпением красоту!
Я не думаю, что люди, которые занимаются ремонтом и строительством профессионально, сделают как-то не так. Поэтому вряд ли стоит переживать по этому поводу. В нашей жизни и так поводов предостаточно.
Танечка, согласна с вами, но как выяснилось, очень сложно найти действительно профессионалов, честных и добросовестных. Надеюсь, что нам всё-таки повезло
Но, по идее им самим невыгодно оказаться в не лучшем свете)Будем верить, что все отлично сделают
Мы просто насмотрелись на них за всё это время, у каждого свои заморочки, ужас.  Но мы уж привыкли, что нам легко ничего не даётся Ничего, будем верить в лучшее
Извини, Оль, что ржу. Просто потому что у нас с мужем такая же ерунда. Легко ничего не дается, но мы уже привыкли и даже уже ржем постоянно сами над собой. Типа того, ты что думал нам повезет в этот раз? Вчера заправились, там дали купон, «собери 4 купона-выиграй автомобиль мечты, разыгрываются два автомобиля», мы не сговариваясь: «Ага, оба наши будут» И ржем, чем проще относишься, тем приятнее жить. А без сложностей, ну скучно же.
А мы смеёмся, что везение — это прям наш конёк! Особенно мой! Я обязательно во что-нибудь вечно вляпаюсь, ну очень часто всё через одно место у нас делается Оказывается, мы не одни такие! Ничего, Танюш, будет на нашей улице праздник, будем в это верить вместе
Да-да, главное не сдаваться. Даже если устал. Мы с вами
Оля, здорово как ! Вот видишь, а изначально кровлю не хотели трогать, убрав её на потом! Всё правильно, всё идёт как нужно! Как говорится, главное начать — всё остальное сложится в лучшем виде!
Хорошее решение с дверью, даёт воздушность и лёгкость И 6 квадратов хороший размер для прихожей, чтобы гости не толпились !
Молодцы Вы!!! Я повторюсь, как в прошлой твоей статье -Так держать!
Двери мне особенно нравятся, единственное, я конечно хотела коричневые, но они ровно в 2 раза дороже, пришлось ставить белые. Придётся мыть почаще
Вот это дааааа… Как это вы догадались зимой ремонтировать, весной ведь не угадаешь с дождём. Молодцы! Оленька, а на коричневом пластике и стекле грязь и пыль тоже будет видна. Соседка каждый день протирает. Так что хорошо, что сэкономили денег, они вам ещё ой как пригодятся!
Ой, значит не стоит из-за белого цвета переживать? Я ведь по каждому поводу переживаю… А зимой очень хорошо ремонтироваться. Снежок даже если выпадет, то его веничком смахнуть можно, это лучше чем дождь. Вот даже сегодня стали закладывать утеплитель и как раз пошёл, ну правда лёгкий, снежок. А нам вечно с мужем везёт, летом наверняка пошёл бы дождь или поднялся ураган. А сейчас и снежок прекратился, снова солнышко, красота!
Оль, я когда фото смотрела, подумала — вот, даже если снег пойдет — ну смёл и всё А вот по каждому поводу переживать не надо, это прям никаких сил и здоровья не хватит, чтобы потом отдыхать на даче А кто нас будет радовать новыми клумбочками? Я, читая твои топики, на некоторые цветы посмотрела по-новому, даже купила семена Двери белые даже свежее смотрятся, и в комнате будет от них светлее. Так что положись на мужа, всё будет хорошо!
Добрый субботний вечер, Елена!
Осторожно спрошу ВАС, как и чем наша Оля будет сметать основательный наст снега? На что она или ее трудолюбивый супруг будет вставать и опираться? А там ведь после добротной метели тонны три-четыре снега намести может.
Олег, вы нас с Еленой, пожалуйста, не пугайте! Мы тут себя успокаиваем, надеемся, что хоть снег не повалит в таком количестве и мы его смахнём Мне хоть в этом должно повезти
Олег, конечно, я, как и Оля, имела в виду не 3-х-тонный объем, и вставать именно на то, что является потолком для 2-го этажа, чтобы не попадал снег в уже жилые помещения Только это и ничего боле))
Снегопад нам на следующей неделе обещают, пока всё хорошо без снега.
Будем надеяться, что повезёт.
Скоро металлочерепицу будут укладывать
Так хочется посмотреть — что же за сюрприз тебе муж приготовил с металлочерепицей
Я её уже видела, ооочень красивая!!!!
ну, ежкин кот, вообще заинтриговала
Просто оказывается есть несколько вариантов отделки крыши софитами и подшив делают по-разному.Найду фотки для сравнения.Это уж дело вкуса, кому как нравится, но мне понравилось как муж захотел
Оля, не стоит из-за белого цвета переживать! Белый цвет вообще самый любимый цвет у дизайнеров, с ним сочетаются практически все цвета, и он гармонично вписывается везде… В стекле раскладки передают воздушность и элегантный внешний вид !
Оленька, грандиозно! Главное, чтобы повезло с работниками. Дай им Бог ума и трудолюбия!
Спасибочки огромное! Очень на них надеемся, всё-таки крыша — самое главное! Всё остальное можно самим потихоньку сделать.
Поздравляю с продолжением процесса переделок и воплощением планов!
Спасибо огромное!
Оленька, как я за вас рада, что удалось найти хороших работников. Считай, что половина дела сделана Белые двери очень красиво смотрятся, не стоит переживать по этому поводу. А пыль на тёмном действительно видно сильнее, чем на белом Мне уже всё нравится, думаю, когда будет итоговый отчёт я в ладоши хлопать начну жду не дождусь, прям как за себя переживаю
Спасибочки большое! Я смотрю, в основном у всех беленькие окна и двери, не буду переживать.А крышу очень хочется, чтобы побыстрее сделали.Столько мусора конечно, надо будет разбирать неделю, не меньше
Молодцы! Рада, что продолжаете ремонт домика. И с погодой повезло. Олечка, а стеклянные двери будете закрывать чем нибудь? А то «двуногие хищники» еще встречаются…
Танечка, закрыли только одну дверь, повесили жалюзи.Но это только потому что солнышко всегда с одной стороны.Днём закрываем, а вечером открываю, уж очень мне нравится стеклянная дверь.Только так
Татьяна Черкасова просто «сняла у меня с языка» этот же вопрос — касательно защищенности красивой стеклянной двери в пол.
Таня, а мне кажется, это скорее психологическая проблема. Потому что тогда надо и окна закрывать решетками, не только дверь.
Наверное, да, психология. Но я бы с дороги защитилась бы…
я бы не только с дороги… я в деревне вообще не могу в темноту смотреть, бррр… и окна занавешиваю, и двери закрываю. Правда, не на замки ))) Видимо, в детстве ужастиков пересмотрела ))
Кать, а я наоборот почему-то боюсь именно закрытого помещения, у меня бзик, что если я не вижу, что на улице происходит, то значит под моей дверью обязательно маньяк стоит и на 150 замков запираюсь
ахаха да… мы все знатные психи
ага! как только муж на работу в ночь уезжает, у меня начинается психоз, но спасают одноклассники и 7 дач, вроде не одна сразу.Просто надо привыкатьНо сложновато
Ой, да сейчас ни от кого мне кажется не защитишься, если надо и в окно залезут, в доме бояться этого не стоит.У нас у соседа все окна в решётках изнутри.Ну как-то совсем не хочется в тюрьме сидеть.
Какие хорошие темпы! Оля, очень рада, что удалось найти хорошую бригаду работников, и что скоро крыша уже будет готова.
Честно говоря, потрясающее зрелище по вашим фото я первый раз увидела дом с разобранной крышей.
Спасибо огромное! Я сама чуть в обморок не упала от такого зрелища.Для меня это самый страшный процесс с нашими тонкими стенами





Оля, вот как кровля- (пусть ещё не доделана чуть-чуть), но уже так хорошо преображает дом! Вот как милая шляпки у дамы ! Молодцы!
Мне тоже нравится, боялась, что массивно смотрится, но потом ещё дом отделаем, думаю будет здорово!
Оля конечно же будет здорово, если сейчас уже глаза радует !
Сегодня уже выглядит так


Оля, как красиво!!! Уже, пусть и недоделано еще! Шоколадный цвет черепицы смотрится очень благородно, торжественно и нарядно!
(У меня крыша и забор тоже шоколадные, а дом обшит сайдингом фисташкового цвета, мне очень нравится )
Да Танюш, по мне коричневый самый благородный цвет.Пусть обладатели других цветов на меня не обижаются, мне просто очень нравится коричневый, поэтому я его и считаю самым красивым.
Оля, красотища-то какая!!! Прям глаз не оторвать. Я тоже обожаю коричневый (шоколадный) цвет. У меня пока только забор такой со стороны проулка. А крыша такая будет на новом доме, лет так через… цать Ещё обожаю сочетание беленьких кирпичных столбов, а между ними коричневый профлист. Со стороны главной улицы такой мечтаю сделать.
Я уже вижу окна в доме с такой же раскладкой, как двери. Смотреться будет изумительно. Оля, а чем дом хотите отделывать?
Кристина, спасибо большое! А ведь я хотела бордовый цвет и на крыше и на заборе, хорошо, хоть муж отговорил.Теперь сама не нарадуюсь! А дом мне хочется металлосайдингом. Сначала хотела под фактурную штукатурку, но дом гуляет, поэтому будут трещины, да и не практично, красить придётся, перекрашивать. А металлосайдинг сделал — и на много лет точно хватит. Сейчас очень много цветов, на любой вкус можно выбрать. Мне светлый цвет понравился, слоновая кость называется. Типа молочного. С коричневым цветом здорово будет сочетаться. Но это пока не в этом году наверно.
Ну, Оль, наши с тобой вкусы один в один А сайдинг под что, брус, доска или...? А штукатурку я тоже хотела когда-нибудь на новый дом, но знакомый отговорил. Говорит, её надо будет обслуживать, а вы к пенсии только построитесь , не сможете уже. Теперь о кирпиче мечтаю
Кристин, под брус хочу, раньше под бревно была, но мне не нравится. Теперь поквадратнее, лучше будет выглядеть
Действительно, смотрится очень красиво, как-то благородно что ли… никогда бы не подумала, что коричневая крыша может так смотреться, пока ни увидела у вас, Оля
Анечка, коричневый цвет очень красиво смотрится, а если отделку дома сделать, чтобы с ним сочеталось, очень красиво будет!
Вырисовывается потихоньку!
Ольга, слежу за твоим ремонтом с начала проекта. Рада, что все так быстро делается. Неужели сейчас в такие морозы делали крышу? У нас на новом доме начала протекать, так строители сказали, что в мороз делать не будут. Жду потепления, расставив тазики по второму этажу.
Лид, а на новом доме почему стала протекать? Так сделали некачественно? У нас-то старый дом, а у вас новый.Кстати бригадир живёт в Рыбном.Может не стали делать потому что протекла и замёрзла, может не понятно что делать, даже не знаю… Хочешь я спрошу у них.Единственное, я завтра 2 дня подряд работаю, а у них уже дело к концу идёт, хоть бы застать их в четверг… Могу у мужа телефон их взять, когда закончат, позвонишь и поговоришь
Все там понятно почему течет. Строители разгильдяи! Отдел качества говорит, что так каждую весну происходит. Осенью не течет, а зимой снег набивается под конек и «привет!». Обещают, что все исправят за 2 часа. Только надо дождаться когда чуть потеплеет.

И главное бригада строителей у них одна и та же, но иногда все делают как надо, а иногда «забывают». В нашем случае это наверное специально для меня сделано. Я их во время стройки допекла сильно — везде влезала, все уточняла, заставляла переделывать очевидные косяки. Однажды даже вырывала из рук бригадира мокрый утеплитель, который он пытался в стену зашить. Как-нибудь соберусь с мыслями и напишу историю нашего строительства.
Вот те здрасьте! Свой же косяк и исправлять не хотят! А вы получается заказывали в какой-то фирме дом?
Бисстрой. Они неплохо делают и косяки исправляют, но все надо контролировать. Человеческий фактор никто не отменял. Те, кто заказывал в других фирмах, и пустил все на самотек, гораздо больше потом бегают с требованиями доработок.
Ну вот ничего не могут сразу хорошо сделать, обязательно надо следить.Такие у нас работники.Вот поэтому очень трудно найти добросовестных людей
Такой объем работ и за такое короткое время. Оля, я очень рада за вас, и мне так все нравится!!!
Спасибо большое! Я очень рада, что нравится!!!
Вот это темпы! Оля, рада за вас! Пусть все пройдет «на ура»!
Светочка, большое спасибо! Очень на это надеемся. Осталось не много!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: