Поделитесь рецептами аджики из кабачков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как приготовить аджику из кабачков?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рецепты, , , ,
4 комментария 2 спасибо за вопрос 5 в избранном 7409 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
olvik-tula Ольга и еще 4 человека
Все ответы и комментарии (4)
Я делала аджику из кабачков года 3 назад. Я брала, примерно, 3 кг кабачков, очищала их от кожицы, и пропускала через мясорубку, к перекрученным кабачкам добавляла килограмма полтора мясистых помидоров (тоже, через мясорубку). Так же прокручивала штук 6 средних перчин сладкого перца и 4 больших морковки (с 0,5 кг). Всё это ложкой вымешивала в кастрюле и ставила на огонь. Пока эта смесь закипает, я чищу 4-5 средних головки чеснока, пропускаю его через чесночницу, добавляю в закипевшую массу. Затем огонь уменьшаю, а в кастрюлю добавляла 60 г соли, 100 г сахара и стакан растительного масла. Всё это должно кипеть на медленном огне около 40 мин. Потом добавляю пропущенный через блендер красный горький перец (штук 5). И ещё варю минут 10. Потом эту аджику закладываю в банки и закатываю. Если хотите слаще аджику, то надо добавить ещё ложку сахара и поставить меньше горького перца, а если хотите, чтоб она была более жгучей, тогда добавьте ещё пару стручков горького перца. Сейчас аджику не делаю, у нас немного здоровье не позволяет.
Сделала в этом году по такому рецепту (взято отсюда: www.asienda.ru/post/24396/), по вкусу очень понравилась — даже и не скажешь, что из кабачков:

3 кг кабачков, 2-3 острых перца, 4-5 сладких перца, 1 стакан очищенных зубчиков чеснока, 500 г томатной пасты, по 1-му стакану сахарного песка, подсолнечного масла и 9% столового уксуса, 2 столовых ложки соли.
Все овощи провернуть через мясорубку. Поставить варить, постоянно помешивая. Варить 5 минут после закипания. Затем добавить томатную пасту, соль, сах. песок; подсолнечное масло и уксус и варить еще 20 минут с момента закипания.
Разложить по стерилизованным банкам и убрать «под шубу» для медленного остывания. ВСЕ.
Буду пробовать!!!
Делали не аджику, а икру из кабачков, получается как магазинная. На 1 кг очищенных кабачков 100 г лука, 100 г моркови и еще либо немного, примерно 50 г, корня сельдерея, либо петрушки корня, но мы этого не добавляли (не было) и примерно 100 г томатной пасты или помидоров без семян и кожицы. Сахар и соль по вкусу. Нужно покрошить кабачки кубиками и обжарить в растительном масле. В кастрюлю примерно на 5 л на дно я так же заливаю немного растительного масла, чтоб меньше пригорало. Затем к кабачкам добавляю прожаренный лук с морковкой, томатную пасту или помидоры, соль, сахар и тушу примерно 30-40 мин на среднем огне. После приготовления массу пробиваю погружным блендером, а затем немного прогреваю и разливаю по стерилизованным банкам, и стерилизую так же крышки с закруткой… И все! Стоит только пол зимы, т.к. быстро съедаем))) в этом году будем делать побольше. Перед употреблением добавляю черный молотый перец, растительное мало и чеснок. Супер, тот самый вкус как из магазина!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: