Семена перца проросли через 14 часов. Этот способ действительно заслуживает внимания

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья, решила сделать такой эксперимент: прорастить перец за 14 часов. И это действительно сработало. Как вы знаете, перец очень долго всходит, капризничает.

Семена перца
Семена перца

А при этом способе, кстати, ничего там необычного нет, просто проводим небольшие манипуляции, окунаем семена по очереди в кипяток и ледяную воду.

Семена в кипятке и холодной воде
Семена в кипятке и холодной воде

После этого помещаем в пакет и в теплое место. И спустя 14 часов — перец пророс. Кстати, он сейчас уже цветет и находится в парничке.

Проросший перец
Проросший перец

В этом видео можно весь процесс увидеть более наглядно:



Друзья, а что вы думаете про этот способ? Пользовались ли?

Запись размещена в разделах: , перцы, семена, , ,
2 комментария 3 спасибо за запись 4 в избранном 20528 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
YogikNadyusha Надюша А. и еще 3 человека


Комментарии (2)
Свежие, прошлогодние семена перца не будут «очень долго » всходить — это не морковь или укроп. А тем, кто ради эксперимента решил их сварить — флаг в руки.
Семена нужно не в кипяток опускать, температура воды должна быть не более 70°( это, если нет термометра, то после закипания чайник должен постоять 10 минут), тогда семена не сварятся. И сам процесс происходит так-опускаем семена в марлечке в горячую воду, считаем- 1,2,3 — слега отжимаем, опускаем в холодную воду со льдом-1, 2,3- отжимаем и опять в горячую воду. Так делаем три раза. А потом среди влажных дисков в контейнер и в теплое место. Семена некоторые прорастают через 6 часов- нужно следить. В прошлом году проращивала так-то очень понравилось!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: