Какой доской подшивают свесы крыши?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой доской подшивают свесы крыши?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1120 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Добрый вечер Элеонора! Для названных Вами целей предусмотрен специализированный материал, называемый Софит. Производится из винила, который хорошо себя ведет при минусовых и плюсовых температурах. Если вы собираетесь выполнить дом с теплыми крышами (мансардными), по подкровельное пространство необходимо вентилировать, а для этого должен быть доступ воздуху. С перфорированными софитами это поисходит само собой. А если решите подшить доской, то необходимо будет поставить в горизонтальную плоскость много решеток или просверлить в досках много отверстий. Тут выбор за Вами уважаемая Элеонора.
Подшивка карнизного свеса
Подшивка карнизного свеса
Олег, спасибо. Я собираюсь использовать дерево. Не могли бы Вы дать характеристики такой доски (размеры, толщина..)?
Добрый день Элеонора!
Доска в РФ выпускается стандартизированная. Издавна повелось, что она кратна 1 дюйму (25,4 мм), округленному до привычных для наших соотечественников 25мм. То есть доска для внешней отделки бывает 100х25. 150х25 и 200х25 мм. Разумеется на строительных рынках можно найти и доски иного размера, они являются нестандартными. Сайт «7дач» всегда выступает за технически грамотные и проверенные опытом эксплуатации решения. Поэтому предлагаю приобрести размеры стандартных размеров.
Все эти три типоразмера вполне подойдут для подшивки кровельного свеса. Ширину же доски, выбирайте из эстетических соображений. Не забудьте древесину предварительно обработать огне-биозащитными составами типа «Сенеж», «Рогнеда» или их аналогами. Причем не соблазняйтесь, уважаемая Элеонора, составами, инструкции которых «хвастаются» комбинированным воздействием. Комбинированное воздействие это не модная ныне синергия, якобы усиливающая воздействие данного состава. Приобретаете отдельно емкость с раствором для огнезащиты, отдельную емкость для борьбы с жучками-паучками.
Обращаюсь к ВАМ с просьбой — когда затеете операцию по подшивке кровельного свеса, сделайте несколько фотографий ДО и ПОСЛЕ и разместите непосредственно на этом посте. Таким образом мы с ВАМИ полноценно проинформируем всех наших читателей о том как решается поставленная перед вами проблема.
Олег, спасибо за подробный ответ.
Я постараюсь))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: