Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода AnnAK

1 подписчик
Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой: у меня не всходит картошка (сорт банан). Посадила я ещё в начале  июня, и не один куст не пророс. Может кто-то знает об этом сорте что-либо?
смотреть все >
Валентина, у вас не будет этого сорта банан на продажу несколько клубеньков?
Этот картофель вообще поздний. Мы его сажаем раньше остального. Перед посадкой держим на земле на солнце дня три. Долго всходит, и собираем самым последним. Но очень нравится — очень крупные клубни, с пивную кружку. Один почистил — и целая сковорода.
Сорт банан сажала первый год. Из моих 22-х сортов он был самый поздний. Посадила 1 мая. Зацвел самый последний красивыми фиолетовыми цветами.Кусты стояли выше всех. Картошку других сортов выкопала в середине августа.А банан только в пятницу 11 сентября. Ветка долго была зеленая. А когда я копала она уже была коричневая, толстая и сухая. Картошка все равно была на нитках, но легко отрывалась. Мне понравилась, 10-12 картошек с куста. Мелкой почти нет. Вчера жарили и ели с внуком с удовольствием.
Я не обламывала картофеленки… так с ними и вложила в ямку с золой.Думаю, что влаги скорей всего не хватает.но и поливать ещё нет возможности, т.к.живу городе.
Последний раз редактировалось
смотреть все >