Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода Nadejda77

Nadejda77 в личный журнал
Сегодня, 23.02.2020, продала любимую дачу. Очень мне тяжело… хотя получилось так, что покупателями оказалась женщина, с которой я 15 лет назад вместе работала...  и самое что интересное, я узнала ее голос по телефону. И что они купят дачу, была...
смотреть все >
Надежда! Да не надо никуда ездить. Это уже всё ИХ. Зачем? Просто выдохните и посмотрите вокруг, сколько интересно есть и чем Вы не могли заниматься, потому что по рукам и ногам были связаны дачей! Да одна природа у Вас какая! Сопки все в пионах, ирисах — просто сказка! И дача не нужна. А мы тут в средней полосе пытаемся их вырастить, потому что у нас бесплатно растут на улице одни одуванчики…
Надежда, вот только в этом и вся причина! Что быстро! А продали бы через 2-3 года, запущенную и заросшую за полцены от сегодняшней стоимости — ну, разве было бы лучше? Вам просто повезло- надо радоваться!!! Вы теперь свободная птица, не то что мы — не отъехать, полив хочешь -не хочешь. И без дачи люди чувствуют себя отлично! Гуляют, путешествуют…
А вот мы на своей даче — уже пятые «хозяева». И к нам каждое лето заглядывают и первый хозяин, который построил дом, и последние — молодые, которые построили баньку(они в Россию на ПМЖ уехали) Очень им нравится, что дача в хороших руках, преображается, а третьи хозяева приезжали 2 года назад узнать — не хотим ли мы дачу продать, они бы ее опять купили. Но услышав категоричное нет, купили дачу неподалеку от нас. И вот у меня прямо ответственность какая то, что придут смотреть дачу прежние хозяева. Ведь каждый вложил частичку своей души. И мне приятно видеть, как они радуются, глядя на «свою-чужую» дачу.
Благодарю всех за поддержку. Буду привыкать жить без своей любимки…
Да, Вы правы, это случилось очень быстро… у нас в Приморском крае люди годами продают дома и дачи, а я за неделю
смотреть все >