Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Pasha838

Pasha838 в личный журнал
Когда-то давно, году в 98-м, а может 99-м, купил я сей распрекрасный мангал. Штука на редкость удобная. Разве только несколько стопудовая, но таскать мне его особо не было нужды, как уж привезли — так и стоял, на зиму чем попало прикрываемый, и...
Pasha838 в личный журнал
Я решил отдохнуть, поэтому ударным трудом этой осенью не занимаюсь. Так, вяло и неспеша что-то делаю, строительство летней кухни пока что отложил, если руки дойдут — займусь в следующем году, пока что-то решил не надрываться. Погода осенняя,...
Pasha838 в личный журнал
Мне известны два вида голубцов — обычные и ленивые. В обычных капустный лист ошпаривается для получения гибкости, и в него заворачивается смесь мясного фарша с рисом и луком. В ленивых капусту принято измельчать и смешивать с этим всем,...
Pasha838 в личный журнал
В общем пару дней веселья я себе получил. Сказать, что меня подобное раздражает — ничего не сказать. Особенно в свете того, что дел разных полно, зима не за горами, а тут еще и это. Началось всё с того, что внезапно стали появляться покусывания...
Тихо в лесу, только не спит барсук. Как обычно. Я, правда, всё ж не барсук, но режим сна у меня сбит уж, наверное, лет двадцать, так вот и не лечится привычка ночью ложиться поздно, а то и не спать вовсе, укладываясь под утро и дрыхнув до обеда...
смотреть все >
В ответ на пост Ремонт мангала
Не знаю как вам помогут ваши врачи, а я напишу вам ещё одно лекарство: Целекоксиб! Думаю должно вам помочь! Попробуйте…
В ответ на пост Ремонт мангала
Да там, я так понял, был достигнут предел. Теперь нельзя вообще ничего, даже жиденький бульончик. Даже с горсти орехов и то ухудшение самочувствия сразу, а чуть мясное — то гарантированно будет очень веселая ночь, легко сравнимая, пожалуй, даже со средневековыми пытками. Это весьма больно, и вдобавок приправлено высокой температурой, кидающей то в озноб то в жар, и сильной слабостью, настолько, что иной раз даже нельзя приподняться с кровати.
Молочку тоже нельзя — с одного маленького стакана молока начинаются тяжелые приступы. Правда, признаться, есть одна вещь — молоко у моих коз выраженно жирное. А вот жирное мне как раз таки и нельзя. Вообще.
Я прочел некоторые статьи, пишут, что это нарушения пуринового обмена. Когда эти вещества не используются, а разрушают мышцы и суставы. Как результат мне пришлось их содержание в организме резко снизить достаточно жесткой диетой.
Вес, понятное дело, ползет вниз, ввиду того что я и не могу ничего поесть, мне это дорого обойдется. Единственное, пишут, что при значительном его снижении избытка этих веществ в крови уже не будет.
Когда дойдет очередь до врача, там наверное проще будет, надеюсь они возьмут кровь и сделают анализ. Там посмотрим. Как бы там ни было от греха чревоугодия я теперь избавлен, вольно или невольно, но напихиваться как не в себя мне уже не светит и не грозит 😀
Хотя сначала настроение это, конечно порядком испортило. Не, ну каково — ни одной конечностью пошевелить нельзя, всё на свете ломит по уровню словно зуб больной сверлишь без анестезии, слабость, пот градом либо знобит до трясучки. Еще и ухитрился как наркоман глюки словить — перепил анальгина под это дело, а его передозировка вызывает сильные головокружения и тошноту. Ощущения были словно меня вертели в центрифуге ))) В общем, вывезла меня только жесткая диета, ну и да, анальгин я конечно больше пить не буду, и в страшном сне не надо. Ровно как и мясо есть, по крайней мере пока. Очень уж не хочется повторений, а то как по петросяну — «непередаваемые ощущения». Я реально думал что концы отдам, до того это всё было жестко.
В ответ на пост Ремонт мангала
Паша, рано еще о вечном покое думать😉😉
Еще жить и жить вам. А за здоровье беритесь, не жалейте денег. Почему нельзя мясо курицы?
Продайте курей и гусей, купите индюшек, их мясо то можно, надеюсь. Или вообще мясное исключили? Козье молоко у вас есть👍если трудно, то тоже придется уменьшить поголовье. А вес да, при любом раскладе лучше сбросить. Не резко, а постепенно, а то вы с такого кол-ва мяса, что употребляли сразу на апельсины перешли. Желаю крепкого здоровья!
Поправляйтесь скорее!
В ответ на пост Ремонт мангала
Да пусть стоит, есть он не просит, фигли. Этому мангалу уже более двадцати пяти лет. Я так понимаю он у меня еще столько же прослужит, правда не уверен, что я еще когда-нить поем шашлыки — здоровье профуфыкал, нельзя-с.
В ответ на пост Ремонт мангала
Понятия не имею, в весах батарейки сели, а новые покупать я не поеду.
Лекарства я не стал покупать, чем они плохи (долго читал этот вопрос) — они дают тяжелые осложнения на почки, сами они высокотоксичны. Т.е. облегчают симптомы подагры, но гробят в ноль почки, настолько, что люди потом умирают от почечной недостаточности. Поэтому я не стал, ограничился шиповничком и лабазничком. И еще очень помогает отмачивание в горячей ванне, или бултыхание в теплом бассейне.
Ситуация реально трагикомическая, чем-то напоминает историю одного похотливого деятеля в комедийной книжке про Ходжу Насреддина, когда одного необузданного развратника сделали евнухом при гареме. И он всю оставшуюся жизнь страдал от этого, глядя на красоток но не имея технической возможности за ними приударить 😀 Т.е. у меня полно мяса, полно молока, макароны ящиками, фарши всевозможные — а есть мне ничего вообще нельзя! Я наверное на весь интернет прославился своим обжорством — и тут вот такое. Обидно-с 😀

Так по факту что я имею в сухом остатке — я стал ходить, стал чет делать даже понемногу по хозяйству, но есть мне нельзя. Всё моё питание свелось к паре апельсинчиков в день, причем обязательно кислых, потому что от сладких у меня ухудшение. Либо горсти сушеного чернослива.
Похудел я не то чтобы до худобы, но лицо из зеркала на меня смотрит абсолютно незнакомое, то у меня была физиономия как у барона Харконнена, то теперь на меня смотрит какой-то щупленький юноша.
Вроде как можно орехи, но если съесть их горсть — сразу ухудшение. Поэтому даже их я не ем, либо ем от силы парочку. Два орешка.

В общем я сейчас уже не страдаю, непередаваемые ночи, когда я реально думал что концы отдам, остались в некотором прошлом, но есть мне нельзя и, признаться, и не тянет, как вспомню все эти аттракционы — весь аппетит на фиг пропадает.

Как дойдет очередь у врача (у нас большой район а клиника центральная одна), может там мне что умное скажут, в идеале если бы они кровь на анализ взяли и разобрались, что там и как.
смотреть все >