Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода kislicinalara

kislicinalara в личный журнал
Двадцать лет назад подруга принесла мне маленький колючий комочек. Я даже сразу не поняла что это такое. Оказалось детка кактуса. Вообще не люблю кактусы, но решила посадить — пусть растет. За эти годы я переезжала 4 раза и каждый раз почему-то в...
смотреть все >
В ответ на пост мой любимец-кактус
Я не понял, Вы хотели, чтобы он зацвёл через 2 часа? Для справки; самые хорошие коллекции у мужчин, просто они забывают их полить.
В ответ на пост мой любимец-кактус
Владимир, кактус у меня пока так и не зацвёл. Попробую не поливать его по вашему совету, именно с сентября до февраля.
В ответ на пост мой любимец-кактус
Если иголки немного длиннее, то цветок будет иметь желтоватый оттенок, запах в основном усиливается вечером, французские парфюмеры пытались 5 лет добиться такого аромата своей продукции, для цветения необходимо сократить полив с сентября — ноября, и начать только с февраля, температура зимовки +12 — +14 градусов, бутоны имеют чёрный и лохматый вид (не путайте с детками, они зелёные), основная ошибка при появлении бутонов все пытаются увеличить полив, что ведёт к сбрасыванию, удачного Вашему питомцу цветения и удовольствия от результата.
В ответ на пост мой любимец-кактус
Восхитительный цветок! Лара, вы подарили мне надежду. У меня тоже, уже лет 20 растёт кактус, точно такой же, как и у вас. Но, ни разу, за все эти года он не цвёл. Я и подкармливала его, ухаживала, и по советам, наоборот, месяцами не поливала, чтоб он обиделся и зацвёл, но, ни в какую. А вот теперь, есть надежда, что всё-таки и у меня когда-то проснётся, и зацветёт. Хочется увидеть, хоть раз.
смотреть все >