Индау Покер - аристократический ореховый вкус с нотками оливок и горчицы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт-2018»
Кто попробовал рукколу Покер хоть раз, тот влюбляется в неё надолго. Почему? — сейчас расскажу.



Слово руккола пришло к нам из Италии, а по-русски эту пряную трввку называют гусеничник посевной.
Кстати, в Италии рукколу называют ещё «виагрой для бедных». На сегодняшний день существует руккола с различным вкусом и ароматом, с различной фактурой листьев, с различным вегетативным периодом. Чем же хороша руккола именно сорта Покер?

  • Во-первых, это очень скороспелый сорт, который не требует к себе особого внимания, кроме полива: от всходов до уборки урожая проходит всего-то 20-25 дней. Всходит руккола также стремительно быстро — два дня… и уже первые росточки. Никакой стратификации, никакого замачивания, ожидания проклёвывания семян, — всё просто: посеял, полил, и… взошло.
 

 
  • Во-вторых, она необычайно вкусная и ароматная. Бывалые огородники, которые не первый раз выращивают рукколу, в отличие от меня, попробовав индау Покер, были поражены её нежности, сладости и ореховым вкусом. И каждый, кто попробовал, сказал, что теперь будет искать в продаже именно этот сорт за его аристократический изысканный очень насыщенный  вкус. При надкусывании листочка сначала чётко ощущается вкус ореха, затем к этому вкусу добавляется привкус оливок, а затем в палитру вкуса добавляется лёгкий горчичный оттенок.
 






  • В-третьих, достаточно один раз обзавестись семенами рукколы Покер, а затем, если есть желание, то собрать свои семена, ведь она очень быстро зацветает и вступает в плодоношение. Цветы у рукколы Покер сливочно-ванильного цвета, с сизыми прожилками, при распускании сразу привлекают к себе внимание пчёл и шмелей. Поэтому, если пчёлы обходят стороной Ваш участок или теплицу, то посейте рукколу, и жужжание не заставит себя долго ждать. Всего четыре недели -  и пчёлки поселятся на участке.
 


Вырастите у себя в саду рукколу Покер, разнообразьте свой повседневный рацион витаминной и очень сочной пряностью.
 
При выращивании рукколы обратите внимание на то, что она нравится не только нам, но и крестоцветной блошке. Этот вредитель очень быстро находит молодую зелень и всячески пытается оставить хозяев без урожая.
Мне помог избавиться от блошки простой, но более обильный полив. Если этот способ не помогает, то есть немало других методов борьбы с вредителем, которые подробно описаны в статье Борьба с крестоцветными блошками
 
Пожалуй, вредительство крестоцветной блошки — это единственная трудность, с которой возможно столкнуться при выращивании рукколы. А вообще, она очень неприхотлива, питательна  и полезна.

Читала, что руккола очень полезна людям, страдающим сахарным диабетом, что при язве желудка эту травку необходимо есть для заживления ран, а для здоровых людей руккола тем более необходима, чтобы сохранить здоровье на многие годы.

Но, как и у любой другой зелени, у рукколы наверняка есть и  противопоказания, с которыми каждый, кто пожелает её выращивать, прежде должен ознакомиться.
 
Зелень прекрасно сочетается с морепродуктами, хороша в овощных салатах и в мясных блюдах. 



Растите, вкушайте и наслаждайтесь, — очень вкусно и аппетитно))) Рекомендую.
 
Спасибо!
Ваша Тигра)))


Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает вас ознакомиться с каталогом Семена зелени и пряностей  и выбрать понравившиеся вам культуры, в том числе и любую из сортов Индау (рукола) Покер

Запись размещена в разделах: , , , ,
36 комментариев 37 спасибо за запись   в избранное 8095 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (36)
Очень необычная зелень!
Лера, ты ещё не выращивала рукколу?
Тань, сеяла весной. Хотелось вырастить побольше разнообразной зелени. Но, как только появились у рукколы настоящие листочки, они сразу были съедены насекомыми…
Жалко как ((( И никакие методы борьбы с вредителем не помогли?
А там спасать уже было нечего… Объели до жилок всё… Рядом редиска была посажена — тоже пострадала. Но у рукколы листочки нежнеее — больше полюбилась…
Вот я почти везде золу сыплю на грядки, может, она также повлияла на то, что крестоцветная блошка лишь слегка затронула первую зелень?
Я как-то пропустила момент появления первых листочков… когда вспомнила про золу было уже поздно… И золы в печке много… надо было грядку сразу после посева посыпать золой, не дожидаясь всходов. Ну, ничего, на будущее учту.
Если бы не тестирование, то я, возможно, тоже пропустила бы этот момент, но так как фотографировала в стадии семядолей, то разглядела на фотографии дырочки. Потом сразу вооружилась лейкой и начала поливать обильней обычного — враг покинул территорию))))
Ну вот что сказать, Танюша! Вроде и жила я раньше без рукколы спокойно, а теперь Ваши фотографии мне покоя не дадут! Ну до чего же у Вас все получается сочно, ярко, аппетитно, просто слов нет! И захотелось сразу похрустеть зеленью! А этот сорт можно подсевать в течение лета, или будет стрелковаться? А то после чеснока целая грядка освободится, можно было бы семена прикупить и посеять.
Спасибо большое, Таня, что помимо тестирования находите время выложить работы на конкурс. Честно признаюсь, мне как обычному огороднику некогда следить за всеми этапами тестирования, и ещё всех культур, и ещё всеми тестировщиками! А здесь очень удобно отследить именно самые понравившиеся сорта!
Спасибо, Ира! Я ещё не знаю, пройдёт ли статья модерацию (точка в заголовке ещё присутствует, а, значит, модераторы заняты футболом))) но очень рада, что руккола понравилось.
Я сею её уже третий раз в этом сезоне, и каждый раз на 20 день начинаем есть, а в стрелку она уходит через месяц от посева.
А я как посеяла весной, так и едим Она конечно же цветет давно, но листья остаются съедобными — не горчат, не жесткие.
Обожаю рукколу! Вырастить у нас ее можно только при очень ранем посеве. Потом, по жаре она не всходит. Второй раз можно попробовать во втрой половине сентября. Вот, не помню-сажала «покер» или нет… Надо на осень купить.
Светик, спасибо большое, что заглянула! Если очень жарко, и не хватает сил на полив, ну, очень хочется рукколы, то можно попробовать выращивать не только зимой в горшках, но и летом в контейнерах. Не пробовала так?
Пробовала)). Суховеи не дают шанса контейнерному садоводству(. Ах, какая дивная коралловая кларкия у меня в горшках цвела! Три дня суховея не позволили мне даже семена с нее собрать! Горшки в тени, полив утром и вечером, в грунт подмешан твой… блин, слово забыла… тестирование по нем было-кристаллы, которые влагу удерживают… Гидрогель!!! Я, явно, старею
Вкуснейшая «травка»! Нынче тоже уже два раза сеяла и оставила парочку кустиков цветущих. Просто хотела посмотреть, как цветёт, а вот узнала, что можно и семена собрать.
Молодец, Таня, что и в конкурс выставила! Как уже говорила, очень уважаемая мной пряность .
Спасибо, Наташа! Блиииин, мне ещё про кабачок Тигрёнка очень хочется рассказать, может, не будет большой наглостью, если я и про него напишу))))
Не будет — напиши обязательно! Ведь всем же интересно, а отчеты по тестированию не так интенсивно читают…
Наташа, полностью поддерживаю!
Ты чего, какая наглость, Тань? Конечно, нужно писать! Я вот ещё собираюсь про цветики написать)
Ты чего, конечно пиши! Что за наглость? Вот выдумали, Тань, тоже! Я сейчас ещё про цветики хочу написать тоже)
Свет, благодаря конкурсу клумбы мечты у меня много-много новинок цветов и травок. А сейчас я написала о лаванде, пока время есть.
Танюша, вот никогда не выращивала… но ты так написала… ТАК НАПИСАЛА… что чувствую — НАДО!))))
НадА!))) Спасибо, Танюша!
Поддерживаю! Давно люблю рукколу Покер, и рассказ о ней замечательный
Спасибо, Жанна!)))
Люблю рукколу и сажаю ее в тепличке, рано. Там вредители ее меньше трогают. Но нынче она и в теплице не очень крупная… Сажала разные сорта, но вот этот — нет. Надо попробовать! Спасибо за интересный и вкусный рассказ!
Валентина, спасибо! Попробуйте и Покер, — не пожалеете.
Захотелось посадить…
Однажды в своей жизни я отдыхала в Италии и там полюбила рукколу, а до этого я о ней не знала, не выращивала. Теперь эта замечательная травка каждый год растет на моем участке. Да, есть проблема с блошкой, но у это дрянюшки есть периоды, когда она зверствует, а потом на время пропадает. Так вот, как только руккола взойдет, я накрываю ее по дугам укрывным материалом, и все. Спасибо Тане, этот сорт возьму на заметку.
Спасибо, Рушана, большое спасибо!
Танюша, поддерживаю — руккола это весчь! Сначала, правда, несколько дней привыкаешь, муж плевался — какая гадость, а сейчас везде её добавляет
У меня два сорта — с оливковым и ореховым вкусом.
Спасибо, Свет! Рукколу понять надо и влюбиться в неё по самые уши)))
Каким-то образом у меня перезимовало несколько зеленых растений в эту зиму… В том числе и руккола Индоу. Сеяла прошлой весной в глубокую грядку, в покупную землю. Вся зелень росла очень хорошо. Летом руккола была грубовата, а осень и зима наша — дожди, дожди… листики что ли новые наросли… этот этап я не отследила… очень приличного вкуса! Ем её только я, так что витаминов сколько хочешь. Только сейчас она набирает цвет, но ем т.к. листья не грубые. А крупные, так я с черешка обрываю зелень — её ем.
Сыпала золу, помню — прошлой весной, от улиток и как то блошку и не заметила. И ещё улитки любят зимовать под кустиком рукколы. Я собиралась не давать ей цвести, срезать и съесть, но оставлю ради интереса — будут ли семена…
И еще я рукколу сеяла этой зимой дома на микрозелень, рекомендую. Все семена что остались с прошлого года, те и сеяла.
У нас в прошлом году и цвела, а нам всё равно нравились её листочки — еще более насыщенный вкус был. Так что я даже подсеивать не стала.
Посмотрела я сейчас на цветок рукколы… Все таки цвела она прошлый год и, скорей всего, взошли её семена, которые и перезимовали на грядке. Что тоже замечательно. Рукколы сеяла разные, получается Индоу самая-самая!!! И неприхотливая и вкусная! Я осенью ездила к сестре в Москву, привезла своей зелени. И пошли мы гулять в парк, брали бутерброды — сыр, помидор, руккола. То ли на природе, то ли аппетит нагуляли — было так вкусно!!! и это был вкус рукколы. Именно тогда я в неё влюбилась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: