Куплю семена тыквы декоративной. Интересуют сорта в виде грибочков, желудей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья, дорогие мои семидачники! Прошу, продайте пару семечек, у кого есть семена таких тыковок? Пожалуйста. Я честно искала их по всем магазинам города — не нашла. Есть в форме морских звёзд, есть похожие на патиссончики, но в форме грибочков нет даже в фирменном магазине СеДек, что расположен у нас в городе.

Запись размещена в разделах: , тыквы, семена,
17 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 2732 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (17)
Таня, у меня есть тыква такая, как грибок, но пока не потрошила ее. Если не найдете, я вам в лс напишу, когда у меня будут семена, пришлю бесплатно.
Спасибо, Катюш! ))) В местных розничных магазинах не нашла и даже не предполагала, что не смогу купить их. В прошлые года у нас в садике такие тыковки часто использовали даже для поделок, а этой осенью ни одной не попалось. Внук просил, хочет посадить, а я не знаю, где купить. Если никто больше не откликнется, то буду ждать сообщение. Спасибо!
Без проблем! Главное правильно отправить, чтобы дошли в целости
Татьяна, а этих тоже нет в продаже?
www.7dach.ru/market/posadochnyy-material/odnoletnie/tykva-dekorativnaya/
Инн, спасибо, в Поиске есть.))) В интернет-магазине заказывать не буду, а в дер. Верея доехать можно.
Гавриш имеет такие лианы)))
Оль, и в СеДек есть, но только в розничном магазине в продаже нет)))) 7 магазинчиков объехала, что знаю, и не раз, — нет. Попробую до Вереи съездить на днях, чтобы Катюшку зазря не тревожить)))
Таня, а в интернет-магазине нет? Не смотрела? Ещё не поздно заказать)
Ольчик, спасибо!)) Наташик (Bernata) сегодня вышлет семенюшки))), строго-настрого запретив мне даже заикаться про деньги)))
В интернет-магазине Русский Огород не было таких сортов, когда заказы оформляла, а в других я вообще ещё не пробовала ни разу заказывать. Если честно, то просто не могла даже подумать, что в розничных магазинах не окажется грибочков. Это ведь не эксклюзив, не новинка. Может, спросом не пользуется? Есть морские звёзды, в виде патиссончиков есть, а внук грибочки хочет. Пока с одной работы на другую мчусь, то заглядываю во все торговые точки, где семена продают — нет и всё тут)))))
Танечка, есть в Практик Сада (Поиск), там точно есть. Сегодня смотрела, 
Раздаю в качестве эксперимента сорта тыкв (у партнёров получаются больше, чем у меня), фигурных боюсь, мало ли… мутации))
Александр, спасибо большое за отклик! Мне на днях пришлют уже)))
У меня лёгкая рука… у самого максимум 5-7 кг а у друга из моих семян в пару раз больше, завидую сам себе белой завистью. Но пересылать по почте (у Вас Московская область) дороже, чем на месте купить фирменные.
Девочки и мальчики, спасибо всем большое! Проблема решена))) Будут у моего внучка тыковки-грибочки!!!
Надо же, нынче и я впервые заинтересовалась такой тыквой. Я купила в Перми, в сети магазинов Зеленый мир смесь тыкв декоративных Сюрприз называется. Не знаю, какие потом вырастут, на картинке красивые, разные.
Ураааа!!!))) Заветные семена тыковок уже у меня в руках))) Наташа (Bernata), спасибо за ценный и очень добрый подарок!)
Та нэма за що)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: