Ну, что? Интересно, что входит в подарочный набор от АФ «Поиск»?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Разрешите похвастаться подарком!

))))) Подарок прекрасен! Полезная литература, блокнот, ручка, брелок и Диплом ))) — это то, что мне нужно!













Спасибо!)))

Запись размещена в разделах: , , ,
134 комментария 34 спасибо за запись   в избранное 2573 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (134)
Ух ты пух ты
Про клубнику и колонки очень-очень актуально, столько вопросов, у меня больше всего по ним!
Поздравляю, Танюшик, хороший подарок!!!
Катюнь, прикинь, вот откуда Поиску известно, что мне нужна информация о клубнике, и что у меня три колоновидные яблоньки растут?
Дак это ж стандартный набор современного дачника )))))
Значит, я самая современная дачница — новая русская леди))))
Несомненно
Не просто дачница, а семидачница, а теперь с Дипломом, ай, как же здорово! А ещё блокнотик, а потом брелок и научная литература — всё просто замечательно!
Я тебя, моя милая Танечка, поздравляю! И радуюсь очень-очень
Спасибо, дорогая Софиюшка! Я Вас люлблюююююююю!!!!))))))))))
Присоединяюсь к поздравлениям!!! А можно фото Диплома поближе и покрупнее выложить, очень интересно, что же там написано?!
Спасибо, Кристина! Завтра сфотографирую — ок? Два диплома и ещё классные семена, и даже всходы острого перчика. Помидорки не успеют взойти до завтра (я их только вчера посеяла))
Ок! Спасибо, Танюша! Буду ждать с нетерпением, и на перчики твои очень хочется взглянуть! А помидоры не рановато посеяла? Это тепличные сорта?
Кристина, вот сфотографировала Дипломы и подарочные семена. Очень приятны пожелания успешной учёбы и высоких урожаев))), а ведь слова материальны. Сейчас сфотографирую молодой перчик, но он совсем ещё крошечный)))


Ааааа, Татьяна, даже имя на Дипломе закрыли....
Максим, верь — это мои именные Дипломы)))
Конечно верю!
А вот один из Дракошек))))
настоящие листочки намечаются)))
настоящие листочки намечаются)))
Прелесть какая! Это когда же ты их посеяла? С подсветкой выращиваешь? А я с оказией в ОБИ прикупила уже Дракошу и Золотничок, последний слабо острый
Наташ, как с тобой поговорила, так и посеяла))) Да, я подсветку включаю, но у меня не только перчик растёт, а и более редкие растения, поэтому подсветку использую без оглядки на затраты электроэнергии)))
Блюда из Дракоши (и не только) от Наташи))) — 7dach.ru/recepty/NatashaK/adzhika-na-zimu-ostrinka-ot-perchika-drakosha-211421.html
7dach.ru/recepty/NatashaK/spyaschiy-drakosha-svezhaya-ostrinka-zimoy-210603.html
7dach.ru/recepty/NatashaK/baklazhany-na-zimu-medalon-i-drakosha-v-glavnyh-rolyah-210518.html
Ну и рекламу ты мне дала! Спасибо. Прям засмущала Посею завтра Золотничок и помидорки — либо Бонсай гавришевский, либо из серии 4 сезона
А я посеяла Раннюю пташку (томаты) от Поиска, чувствую, что завтра петельки покажутся)))
И как же ты чувствуешь?
Семенюшки мне прошептали: «Завтра жди нас… завтра»))))
Танюша, спасибо… как же я рада за тебя! Хоть и не сглазливая, но всё равно Тьфу на вас и сеянцами!!! Как я понимаю, так рано рассаду садишь для теплицы? Я томаты с перцев и капустой начинаю сеять не раньше февраля, и то после уточнения прогноза у нашего славного ГидроМетЦентра… Дома на подоконниках катастрофически нет места (я ж цветами в основном занимаюсь), на стеллажах под лампами тоже экзоты шикуют, каждый год проблема, где рассаду разместить! В этом году я просто оккупировала курятник, сделала косметический ремонт на свой вкус, навела там генеральную уборку, лампы повесили, встали в хоровод… (это меня уже на новогоднюю тематику закидывает — бывший культработник, как ни как), двух «козликов» поставили, ан «Фиг вам!» называется — под потолком +16, на на нижней полке в ведре снег для полива никак не оттает, ни то что земля под рассаду — ту вообще хоть ломиком расколупывай! Ох, и сдаётся мне, придётся весной прямо в лунки заделывать, уж хоть что-то, чем совсем никак. Цветы жалко выбрасывать, растила-размножала их на реализацию, да и не сезон куда-либо отправлять — только врагов наживать да репутацию портить))) Танюш, поделись опытом, может есть ещё какие варианты, как рассаду до высадки сохранить? Дома на полу +6, на стеллажах под лампами +36… «золотой середины» не найду)))
Кристин, я не боюсь сглазов — не переживай))) Для теплицы не раньше последних чисел февраля буду сеять семена на рассаду, сейчас совсем не время, а это я посеяла просто для души))) На подоконниках тоже места нет из-за любви к комнатным растениям, но я приспособила один столик для экспериментов, а лампы попутно освещают комнату, а потому нет необходимости вечером включать люстру)))
Снег — это святое))) Я утро начинаю с наполнения тазика снегом))) Пока машину расчищаю, пока нагреваю, то сто раз успеваю снежком разжиться))) А землю для рассады не покупала пока. Надеюсь, что и не придётся. Я запаслась ещё по осени лесной землицы — она живая)))) В этот раз даже вермикулит решила не покупать — не хочу. Посмотрю, может, и никогда больше не буду тратить на него деньги.
Опыта по сохранению рассады и у меня нет((( Я обычно девочкам раздаю излишки, а остальную рассаду отправляю на дачу, как только места реально становится, ну. совсем не хватать. У меня на участке сосна-красавица растёт, она, обычно, становится для рассады и мамкой и папкой))) Крона сосны оберегает рассаду от палящего весеннего солнышка и от сильного ветра. Вот от мороза не убережёт, если что((( Если уж прогноз погоды будет малообещающим, то тогда придётся на целую неделю оставить рассаду на террасе, там хоть плюсовая температура весной, но темновато. А кое-что рискую, но высаживаю в теплицу под дополнительные дуги с укрывным. Пока везло)))) а, если что, то смотрю на это очень спокойно. Не будет помидор, значит, огурцами засею))))
Я нынче тоже решила на покупном грунте сэкономить, всё лето возили из леса мешками лесную земельку, да с просёлочных дорожек из кротовьих нор — она такая пушистая и главное чистая! По осени затарились лапником, лесным листовым и хвойным опадом, шишками красивыми (это не только с пользой для моих хвойников и гортензий с рододендронами, но и для дизайна), по темноте ездили на брошенные поля, за соломой для клубники и «молодняка», для утепления (под предлогом для куриц :cool, удалось в 2 заезда привезти песочек озёрный, в общей сложности вышло 3 пластиковых бака объёмом на 19 литров… Не до шику стало в магазине деньги оставлять, тем более, если знать, как правильно составлять тот или иной состав грунта. Керамзит я вообще перестала покупать, вместо него использую крышечки от пластиковых бутылок и пробки, если повезёт с битой посудой, аккуратно через влажную газетку доколачиваю черепки, самые крупные в самый низ на дренаж кладу. Ещё приноровилась кирпичи расколачивать, кирпичная крошка не намного уступает тому же вермикулиту, разве что тяжеловатая, но если смешать с пропаренным песком (я его тайком в микроволновке стерилизую, пока домашние не видят), будет самое оно!
А что касается рассады… тоже посмотрим, сколько перца удастся сохранить. Я сперва запланировала целую гряду под укрытием засадить, а теперь уже, на всякий случай, в план посадок внесла коррективы — ополовиню гряду, во второй части лучше огурчиков добавлю, или чего будет не хватать. Как бы мы ни планировали, погода внесёт свои коррективы, не посоветовавшись с нами. В общем, время покажет!
Кристина, керамзит, вермикулит и прочие наполнители для грунта можно заменить и вовсе мелкими кусочками древесины, особенно хороши измельчённые осиновые прутики. В древние времена осину использовали даже при квашении капусты, видимо, основываясь на её противомикробных свойствах. А, если вспомнить фольклор, то ведь не зря в народе считали, что осина помогала избавиться от всякой нечисти)))
Может в твой журнал заглянули?
Я тебя поздравляю!)))) Сюрпризы… да без них жить невозможно!
Не знаю)))) Посмотрю, что другим подарили. Спасибо, Светик, за поздравление! Я очень довольна подарком!
И толстопопый брелок
Попой я спецом повернула, чтоб аппетитней было)))) Брелок классный, я его на ключ от машины повесила. Как этот ключ называется? Ключ зажигания, вроде, но он и двери открывает))))
я бы на дачные ключи нацепила
Надо второй приобрести))) Ты права!))))
А где такие раздают?
В Академии огородника точно раздают)))
Нее ну я так не играю
А ты забудь о Красной шапочке ))))
А-ха-ха, я не могу, они пол-окна занимают, помидорки растят. Но выглядят страшно (((
Не буду их сеять ((( Я тебе верю.
вот собрали урожай желтой шапки и беби
вот собрали урожай желтой шапки и беби
Класс!!! Катюнька, это шик-блеск!!!
Да, съели за минуту ))))
Андрюшке понравились?
Да, он вообще их очень любит, причем любого вкуса главное, что свои растут, сам собрал
И то хорошо))))
Катя, у тебя вообще круглогодичное плодоношение получается! Сыночек, представляю, как доволен! Свои, не покупные.
Ты, Катя, про помидорки говоришь? Красную шапку посадила, посмотрим, какая вырастет высотой. Но то, что оранжевую шапочку опережает в росте уже в 2 раза, а то и в три, это видно.
Да, Свет, про помидорки. Красная, желтая шапочки и Бэби это просто монстры, я их стригла сначала, потом бросила. Думаю, они метра 1,5 изначально должны быть. Но это же не комнатные! Я довольна только пиноккио от поиска, он маленький. Но потом тоже вытягиваются пасынки, лысеет. Надо стричь.
Ты видела мою астильбу от Поиска?
Зацветает)))) Это я в ДАшке купила))))
Зацветает)))) Это я в ДАшке купила))))
Ваще… )))
Я от поиска покупала волжанку, очень довольная ею!
У девочек это просто Ключ «где,…, ключ от машины????!!!»
Ну, вот, а я же не мальчик))))
И я о том же )))
Пошла попу смотреть
А я её чмокнула на урожай)))) в правую ягодицу))))
Иди срочно в левую дочмокивай, пусть урожай в два раза будет больше!
Уже чмокнула))))
С таким оберегом как у Semёna Sadыcha.ru, урожай будет знатным, а вот Катюшка дельный совет дала: ему надо доверить ключи от дачи пусть преумножает боХатство твоей прекрасной дачи!!! И бережет уже нажитое
Люся, Света, спасибо!))) Я вижу, что вы тоже рады моему подарку))))
Я рада за тебя!
Я знаю, Люсенька, что ты будешь рада! Спасибо!))))
Поздравляю, товарищ академик дачных наук дипломированный! Полезные книги и как раз вовремя. Весна не за горами. Интернет конечно удобно, но лично я предпочитаю книгу в руках держать. Классный брелок , миленький дядечка такой.
Прикинь, Гань, почти учёная)))) Если честно, то у нас очень добрый преподаватель — Огнев Валерий Владимирович. Он всегда пятёрки ставит. Вот глянь, ну не доброта ли? — Домашнее задание №10: выращиваю помидоры второй год
Ты с топиком знакома, ты на оценку посмотри))))
И смотреть нечего, я знаю, ты — отличница! И я очень за тебя рада, молодчинка!
Так я же двух умных слов связать не могу, одни лишь чувства ))) Ну, никак я не вникну в гуматы, не гуматы, в молекулу в виде клешни — для меня они какие-то сложные((((
Это ты так на комплимент напрашиваешься? У тебя всё прекрасно получается. И самое главное — тебе нравится и интересно учиться. Это я — лентяйка, я даже не знаю, что это за зверь, гуматы. И это совершенно не мешает мне жить
Напрашиваюсь))))
Ты его получаешь. Совершенно заслуженно! И в придачу:
Чмоки-чмоки)))))
Тань, клешни — это хелаты, а не гуматы
Ну, да)))) они самые))) хелаты. Я поняла лишь, что они очень быстро усваиваются)))
Этого достаточно!
Ураааа!))))
Умница ты моя!
Я хорошая))))
Ганночка, хорошо ты её назвала, а брелок чудо, как хорош, дядечку зовут Semёn Sadыch с точкой ru, там так написано
Таня, поздравляю!!! Полезный какой приз!!!
Катя, спасибо! Очень нужная литература! Брелок, ручка и блокнот — приятный бонус к полезностям))))
Танюш, всё нужное и прям в точку)) поздравляю! вдвойне приятно, когда угадали с подарком))
Спасибки!))) Угадали! Прям как мысли прочитали. или это сказка)))) Типа «по тигрину велению по академии хотению… „)))))
Танюша, поздравляю с подарками Книжки очень полезные и мне бы тоже пригодились, особенно по колоннам — как-то мало по ним инфы, к сожалению А тут сразу целая книга
Таааак, Лариса, срочно в финал)))) С твоими знаниями — это легко. Я-то валенок ещё, а ты очень грамотно расписываешь всё.
Какой финал, Тань, что ты Мне в Академии хотя бы на старт второго курса выйти.
Долги уже по трем последним урокам Как бы на второй год не остаться
Я ещё тоже про перцы и про капусту не выполнила домашнюю работу. Будем исправляться)))) Стыдно в нашем возрасте на второй год оставаться ))))
Ух, ты! Танюшка, поздравляю!
Иришк, спасибо! Кстати, твоя «Лягушка-царевна» ну прям корону не снимает — всё хорошеет и хорошеет: «Свет мой, зеркальце скажи....»))))
Так здорово же! Я своих царевен рассадила по квартирам на работе… Теперь вот боюсь, что они из белокрылку подхватят у нас прямо эпидемия белокрылочная, в связи с потеплением протравили, но что-то толку я не вижу
Дай Бог им здоровья и огради от белокрылки.
Брелочек такой классный)))) Поздравляю с подарком)))))
Брелочек классный, а книги ещё лучше. Спасибо!
Татьяна, позравляю! Больше дипломов-хороших и разных!!!!!!!


Шарики и флажки прям как у нас в садике))))) Спасибо!
Миша (MimiVanTango), Света (SvetlanaZenina), София (viksof), Виктор (ViktorSelin), Ирина (Virina), Светлана (SvetlanaDo), Светлана (ivlevasv), Татьяна (novichok), Людмила (lucy5555) — БЛАГОДАРЮ! за то, что не оставили меня наедине с моей «непоняткой»)))) Вы поняли о чём я))))
Танечка, правда, было очень интересно: каков же промежуточный подарок от компании, молодцы они и книжки, да вообще все приятные и полезные подарки за твои бессонные ночи
Сейчас на дачу поеду))) Полгода там не была. Беру с собой блокнотик с ручкой — буду записывать, где что посею сегодня)))
Удачи на даче!
Светик, на даче классно: птицы поют, бабочки летают, муравьишки ползают…


красота. бабочку не сразу заметил, как лепесточки. хотел спросить, что за цветок такой)))
Какая красотень, Таня! Я слепошарик, бабочку с телефона не сразу увидела. Ну до чего же здорово! У нас ещё нет такого, вчера на огороде была.
Очень красивое фото! Не могу насмотреться! Заберу к себе, можно? Тань, использовать не буду, просто в телефон. Можно?
)))) Конечно))))
а вот есть фото с думя насекомыми
а вот есть фото с думя насекомыми
Таня, у нас с тобой фото, как с одного участка


Света, это уже весна к нам пришла))))
Танюша, поздравляю с достойной наградой!
Вот прочитаешь книги и станешь экспертом сайта, будешь давать нам советы.
Ириш, спасибо! Но только не экспертом)))) Я же лишнее могу брякнуть)))) Мне достаточно субординации на работе)))) Но, со всем, что узнаю, прочитаю, обязательно буду делиться со всеми.
Танюшка, поздравляю с подарочками! Книги — это лучший подарок! И для меня это не слова, а истина всю мою жизнь! Очень за тебя рада!
Спасибо, Танюшка!))) Мне очень приятно!
Мои поздравлялки! А где сегодня Таня с утра? Что — то не видно её). Так она же книжки читает! Тань, очень хороший подарок, если без шуток.
Спасибо, Светик! Я тоже не шучу, что книги замечательные и для меня полезные.
Танечка, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Полезное это дело — учиться, в любом возрасте. Как завещал Великий Ленин: учиться, учиться и учиться…
Здорово, что заметили, отметили и наградили такую прилежную ученицу! Очень за тебя рада!
Спасибо, Лена!)))) Буду применять полученные знания на даче.
Упали шарики, висевшие с прошлого лета на ёлочке))))
Упали шарики, висевшие с прошлого лета на ёлочке))))

а это чудо висит на веточке и следит за порядком))))))))
а это чудо висит на веточке и следит за порядком))))))))
Таня, когда все прочитаешь, с нами поделись знаниями
Обязательно, Света! За нами не заржавеет — ты ведь знаешь))))
Цветочки и букашки проснулись))))
Цветочки и букашки проснулись))))
Вот и у нас все просыпается



Надо и мне сиреневый ещё посадить))) Очень красивый!
Таня будет у нас учителем! Она ведь школу на 5 закончит! Так ведь, Тань?
Лучше другом и советчиком))) Лен, я такая довольная — у меня лаванда жива и здорова))))
все 10 кустиков ЖИВЫ))))
все 10 кустиков ЖИВЫ))))
Конечно, Таня, все правильно говоришь!!!
Лаванда-лапочка какая. Они у тебя первогодки? Очень хорошо перезимовали, такие веселенькие на весеннем солнышке.
Я свои два кустика откопала, один вроде живой, по крайней мере, серо-зелененький стоит. А вот второй точно загнулся, весь коричневый. Я еще сеяла в этом году, но взошли только два росточка. Буду повторять.
Лена, эта весна для них вторая) в жизни ))) Лена, я укрывала лапником — все выжили, не замёрзли и не сопрели.
Вот поближе фото, видно, что сосновой веткой был укрыт кустик.
лапник — идеальное укрытие
лапник - идеальное укрытие
Какие они у тебя красивые. А у меня абсолютно сухие, хоть тоже под сосновыми ветками. Но я знаю, что он выглядит полностью сухим веником, а весной на этих сухих веточках появляются листики
А мне не до лапника было, укрывала крупными сорняками, выполотыми. Но моему кусту 5 лет, правда он в Татарстане раньше жил и ничем не укрывался. Со вторым кустиком посмотрю, может надумает отойти. Вот вырастут у тебя как у Кости, он недавно показывал в коментах свой кустище просто огромный. Вот и тебе такого же желаю!
Лаванда у Кости обалденная!))) Я видела фотку и читала комментарий.
Если мои выживут, буду обязательно лапником укрывать и розы тоже.
Точно, точно!
Тань, поздравляю! Хороший подарочек и уж точно очень нужный. Отдельное спасибо за фотки В Москве и Подмосковье, видимо, уже тепло, у букашек, вон — уже лябоффь приключилась Может и у нас скоро такая же красота будет
Скоро, Кристин, очень скоро везде распустятся цветы ))) Спасибо, Кристина!
Таня, поздравляю, замечательные подарочки
Спасибочки, Жанна! ))) Очень хочется, чтобы в втором курсе и тебе улыбнулась удача)))
Спасибо, Таня, но боюсь, что во втором курсе мне не светит даже диплом) Началась практика и теорию я прогуливаю)
Вот и сегодня тороплюсь разделаться с делами и умчаться на дачу
Жанна, возвращайся в Академию, как только почувствуешь, что ты сможешь найти пару свободных минут для общения с такими же, как ты «больными» на всю голову. но очень увлечёнными растениями, Семидачниками)))
Да-да, надо возвращаться, совсем рядом новая «посевная», да и в руках уже зуд появляется характерный) И диплом за второй курс я всё-таки недавно получила от Поиска)
Урааааааа!!! Поздравляю!!! Жду. очень скучаю по тебе)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: