Пажитник голубой Изумительный аромат. Первый настоящий лист. Перевалка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tiagr Tiagr
ЛЕпесТОк
Здравствуйте!

Продолжаю наблюдать за ростом и развитием моего ураганного пажитника — пажитника голубого Изумительный аромат. Я посеяла его 21 апреля, и он стремительно взошёл, а сейчас так же стремительно нарастил корневую систему и отрастил первые настоящие листочки.
Как увидела, что корешки вылезли за пределы таблетки, то срочно перевалила растения в горшки объёмом 0,7 л. Ему бы, конечно, уже на ПМЖ, но пока не успела подготовить территорию.





Перевалила растения, предварительно сняв оболочку с торфотаблеток, полила растюхи и оставила дневать и ночевать на улице.
Посев
Всходы
Всхожесть
Первые настоящие листья
Перевалка
21 апреля
С 23 по 24 апреля
40%
30 апреля
30 апреля.

Спасибо за внимание!
Тигра)))

Запись размещена в разделах: , , , , , , уход,
23 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1644 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (23)
Какой быстрый этот пажитник! Быстро корешки пускает. Сколько уже про него начиталась на сайте), думаю, что на следующий год тоже попробую, что это за зверь!
Свет, если получится вырастить, то самой интересно, что за зверь и с каким ароматом)))
День добрый, Татьяна. Я тут нашла специю «Пажитник» (на французском, разумеется), правда не указано, какой именно пажитник используется, голубой или сенный. Купила из любопытства. Открыла… аромат потрясающий грецких орехов. Если бы не знала что купила, сказала бы — орехи. На вкус пока не пробовала, но пахнет действительно вкусно.
А посадить у меня не получится. Семян голубого не нашла, заказала в виде рассады (только в одном месте нашла). Уже два месяца мне там голову морочат. Кинули, скорее всего. Стоило недорого, но обидно.
Жду с нетерпением результатов тестирования!

У нас все пажитники — фенуйгрек называются
У нас все пажитники - фенуйгрек называются
Привет!))) Рада тебя слышать. Ганечка, милая, а, может, всё-таки есть окольные пути пересылки семян? Я бы переслала, у меня ещё много есть.
Танюш, не стоит, правда. Кто ищет, тот всегда найдёт. И я найду, не впервой , Иван-чай нашла же ! Так даже интереснее, запретный плод сладок . Спасибо тебе за предложение, ты очень хорошая
Жду результатов посева. Старайся!
Спасибо, Ганечка! ))) Будем любить растюхи и друг друга на расстоянии(((( Но, как мальчишки подрастут, и ты поедешь по родным местам отца, то ты помнишь о моём предложении))))
Я помню. Ты ещё жаловаться на нас будешь
Да ты что?)))) У меня пацаны тоже растут — в смысле, внуки)))) Я познакомлю вас со своим районом — это и Гжель всем знакомая)))
С удовольствием! Гжель знаю только по наслышке.
Ну а потом к нам, лягушек кушать и коньяком запивать . Да, ещё устриц можно собирать как грибы…
А у меня виноградные улитки есть))) И вот такие живности, почти домашние))))
Прикинь, смотрит на меня и шагает… в дом)))) на кухню))) честно)))) Вот наглость))))
Прикинь, смотрит на меня и шагает .... в дом)))) на кухню))) честно)))) Вот наглость))))
Красавица! У меня всё больше серенькие живут. Кошка начинает их котятам таскать, появляется риск получить этих красавиц в постель. Ящерки, они не пугливые, общительные даже.
У меня тоже и серенькие, и коричневатые есть, но они поменьше размером. А эта ящерка, словно крокодильчик в уменьшенном размере. И она самая общительная и самая не пугливая.
Может, помнишь фотку прошлого года?
))))
))))
Точь в точь моя Биз на фотке!
Похожа, правда))))
Я тоже такого хочу. У меня таких нет.
Ольчик, привет! Я соскучилась по вам всем)))) Эта ящерка почти ручная, вот не боится она никого, в отличие от коричневых и сереньких — те сразу улепётывают, если что.
Привет, Танечка! У меня все простенькие, коричневые, очень симпатишные и уже все беременные.
А, вообще, Гань, если бы ты знала, как я тебе благодарна, что заглянула в топик. А то у меня какой-то «кризис бестолковой писанины» начался)))) Хорошо, что и Танюшка нас сегодня вразумила))))
Бывает…. На мой взгляд, писанина — работа нужная, но малоинтересная. И всё же необходимая. Интересно будет позже, после окончания цветения, сбора урожая. Подведение итогов так сказать. А пока много однотипных названий, создаётся впечатление " обязаловки". Но это действительно необходимо.
Эх, я умом понимаю, но душа требует простора)))) Сегодня хоть поболтали, а то я раскисать начала.
Да я тоже как-то… закисла… .
А за окном — ВЕСНА!!! Не время раскисать!











Ганечка, какая красотень! Супер!))) Аквилегия — милашка, тюльпанчики шухерные))))
Точно скороспелка!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: