Спасибо за подарок - за шикарный набор семян огурчиков!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tiagr Tiagr
ЛЕпесТОк
Здравствуйте!
На днях получила приз от интернет-магазина SEEDSPOST.ru за участие в конкурсе «Мой любимый сорт». Понравился сам конкурс, понравилась творческая атмосфера на конкурсе, прекрасные рассказы участников, дружеские комментарии. Всем рекомендую, пока есть время (на сегодняшний день до окончания этапа осталось 27 суток), принять самое активное участие в состязании, поделиться с нами своими находками в мире цветов, овощей, фруктов и других растений. Вот увидите, что это увлекательно и познавательно, к тому же, почти играючи, можно стать обладателем ценных призов. Посмотрите, какое богатство меня ожидало в посылке. Это набор из пяти очень урожайных пучковых гибридов огурчиков женского типа цветения от бренда «Уральский дачник»:

Пять красочных пакетов с семенами огурцов
Пять красочных пакетов с семенами огурцов

Огурец суперпучкового типа с замедленным ростом плодов на корнишоны и пикули Миллионер F1, обещают до 10 огурчиков в узле. Можно выращивать и в открытом грунте, и в теплицах, и под укрывным. Требует формирования строго в один стебель.
Огурец суперпучкового типа с саморегулируемым типом ветвления Генеральский F1, имеющий генетическую защиту практически от всех болезней, обещающий радовать урожаем до глубокой осени. Этот гибрид также можно выращивать как в  открытом, так  и в защищённом грунте.
Ультраскороспелый огурец-корнишон суперпучкового типа завязей Мэлс F1. Уже через пять недель после всходов можно собирать урожай сладких огурчиков. Выращивать данный гибрид рекомендуют в закрытом грунте.
Скороспелый огурец для открытого и для закрытого грунта суперпучкового типа завязей РМТ F1 отблагодарит урожаем даже в самое засушливое лето, так как он считается жароустойчивым, также его можно выращивать и в комнатных условиях.
Красивый, скороспелый,  самоопыляемый гибрид букетного типа завязей Сибирская гирлянда F1– название говорит само за себя. Можно выращивать как в  открытом, так  и в защищённом грунте.

Семена премиум класса - настоящая находка для дачника
Семена премиум класса — настоящая находка для дачника

Благодарю организаторов конкурса, всех участников, всех тех, кто поддерживал нас, и кто просто читал материалы, и, конечно же, спонсора сайта за полученные положительные эмоции от участия в конкурсе и за отличный подарок.

С уважением! Татьяна! (Тигра)))))

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
41 комментарий 12 спасибо за запись   в избранное 1993 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (41)
Я тебе желаю, чтобы урожай огурчиков в следующем году порадовал так же, как и подарок сегодня!))))
Спасибо, Светик! Твои пожелания всегда сбываются. Я когда читала про эти огурчики, то вспоминала тебя с Наташей, а именно, когда особенности гибрида РМТ F1 изучала. Вам там не икалось?)))
А почему вспоминала?))) Не соображу)
Потому что жарко у вас и сухо))) «Скороспелый огурец для открытого и для закрытого грунта суперпучкового типа завязей РМТ F1 отблагодарит урожаем даже в самое засушливое лето, так как он считается жароустойчивым»)))))
Вот, думаю, девчонкам такой гибрид в помощники.
Последний раз редактировалось
Дошло))). Да, для нас это — бесценное качество! Жаль, я в продаже таких не видела! Сажаю огурцы в тени, только так и спасаемся)).
Поздравляю, Татьяна! Будем в следующем сезоне опытом обмениваться по выращиванию этих суперпуперских огурцов
Спасибо, Наташ! Ты такие ещё не выращивала?
Нет, таких пучковых не выращивала. Выращивала просто партенокарпические F1 и других производителей. Надо мужа уговорить забрать семена по моему паспорту, а то пока я на даче колупаюсь, их обратно отправителю отошлют .
Его ещё и уговаривать надо?)))) Пулей пусть летит на почту!!!
Кочевряжится… Говорит, обеденный перерыв короткий и совпадает с перерывом на почте . Заедет, куда он денется — он каждый день в Москву на работу ездит, что так трудно с Таганской до Белорусской доехать
Лишь бы успел, а то вправду обратно отправят((( Когда читала про эти гибриды, то слюной исходила))))) Мелс попробую на лоджии вырастить и заодно гидрогель использую. Как думаешь, стоит рискнуть?
Смотря какая лоджия, на какую сторону выходит. Рискнуть можно, если написано, что можно выращивать в комнатных условиях. Главное, создать условия как в парнике с проветриванием. Ну и горшок нужно большой. У других же получается, почему не рискнуть.
Я мини-помидоры оконно-балконные рискнула зимой на подоконнике с подсветкой, но оплошала с удобрением, поэтому выжили только 2 из 9. Но это была чисто моя грубейшая ошибка
В новой квартире лоджия на запад выходит, застеклённая. Пятилитровой ёмкости мало будет? Или 10-ти литровая лучше?
Тань, ты посмотри, сколько часов там солнца и с какого по какой час, это самый главный фактор, огурцы любят солнце. Боюсь, что может быть маловато. А по поводу объема емкости — чем больше, тем лучше. 5 л для стандартного куста мало. Для моих маленьких горшечных я беру 2,5 и это только-только, хотя и написано на этикетке 1,5-2 л.
Спасибо! Попробую сориентироваться.
Таня, мои поздравления!

Светик, спасибо тебе! Ты, как всегда, не с пустыми руками, а замечательными букетами)))))))))
Тань, очень люблю дарить подарки, больше, чем получать. У меня дома специальная полочка для подарков, всегда покупаю подарки заранее.
Свет, я тебя очень понимаю и поддерживаю. Кстати, очень хорошо, что подарки покупаются не абы как, а заранее, продуманно. Спасибо тебе за умение дарить подарки! Это мастерство не каждому дано
Сегодня ездила в Леруа и купила двум подругам в подарок на день рождения ножницы для травы Гардена.
Они у меня -дачницы


Татьяна, поздравляю! Хороший подарок. Шикарного Вам урожая.
Светлана, спасибо большое! Привет Украине! Как посуда себя показала?
Да, кастрюльку дочка выпросила, а мисочки отлично себя показали. Спасибо.
Татьяна, поздравляю! Отличный наборчик!
Спасибо, Инн!)))
Танюша, поздравляю!!! Столько огурцов в следующем сезоне нарастишь, что придется место на рынке покупать Шучу, конечно, на самом деле — очень интересные все огурчики!
Марин, за рецептами к тебе побегу))) на рынок не повезу — сама съем)))
Танюш, ОК! Я подготовлю все самое лучшее к тому времени!
Татьяна, от души поздравляю. Замечательный приз!
Спасибо большое, Альмира!
Поздравляю! Прекрасный приз!
Яночка, спасибо тебе огромное!)))
Замечательный подарок! Представляю, как руки чешутся посадить хоть что-нибудь прямо сейчас! А моя подарочная сушилка пришла на почту, завтра пойду получать, и гель тоже ждёт меня уже! Будет у меня завтра день сюрпризов.
А гибрид РМТF1 буду искать зимой для себя(хорошо, что тебе пришёл такой, а то бы я о нём и не узнала). У меня жара летом, огурцы в теплице только выживают, так что это прям мой шанс поесть огурчиков всё лето и осень ещё прихватить!
Ир, ещё есть время, чтобы принять участие в конкурсе, а вдруг?))))
Мой сезон огородный закончился почти, рассказывать нечего… Жара два месяца стоит, всё убила, и поливы не помогли… У нас и сейчас днём далеко за 30 градусов, необычно тёплый сентябрь в этом году. Так что я лучше почитаю и себе что-то в хотелки запишу! Хотя я уже запасы такие семян сделала, что и моего большого огорода не хватит, а ещё о второй теплице мечтаю…
Татьяна, хороший набор огучиков ! Ждём сезона и фотоотчет Поздравляю!
Спасибо, Костя, большое! Обязательно будет фотоотчёт. Сейчас усердно занимаюсь сбором растительных остатков, всё складываю под будущую тёплую грядку.
Ого! Танечка, суперсемена для будущего суперурожая!
Да, Ириш, шикарный набор семян! А ты так и не написала на конкурс, а ведь у тебя клематис красивейший, помидоры урожайные, да и вообще классно всё, несмотря на капризы природы. Сейчас, кстати, в качестве призов опять огурцы и помидоры 7dach.ru/blog/moi_lubimiy_sort/
Танечка, так про помидоры написали уже, и не раз… я ж с конкурсных работ все хотелки списала и вырастила…
А если честно, я больше всё же жюрить люблю…
А клематисы в этом году тааак перезимовали... что и смотреть нечего, кроме что того самого «Виль де Лион», моя Мисс Бейтмен даже цвести не будет, так ей плохо... а уже новая зима на носу
Здоровья Мисс Бейтмен!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: