Закуски на новогоднем столе. Хлебная закуска

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хлеб, как правило, всегда присутствует на столе в том или ином виде. Хлебная тарелка обычно представляет из себя поднос с разными видами хлеба. Есть хозяйки, которые могут похвастаться умением печь домашний хлеб. Для того, чтобы хлеб не сильно вредил фигуре, рекомендуется кушать его подсушенным. Воспользуйтесь тостером или духовкой, подсушив хлеб для бутербродов, и вы сами заметите, что после еды не будет тяжести в желудке.
Хлебная тарелка в некоторых ресторанах представляет из себя смесь сухарей, гренок и тостов. На новогоднем столе хлеб может присутствовать в закусках. Например традиционные бутерброды с икрой и рыбой или разнообразные канапе с сыром, овощами и колбасой.

Я же хочу напомнить о своем рецепте хлебной закуски с сыром и соусами.  Выложенная на тарелке, она напоминает снежинку и привлечет внимание гостей, к тому же она очень вкусная.

закуска

Ингредиенты:
  • хлеб для сэндвичей (его плотная и клейкая фактура идеально подходит для основы)
  • плавленый сливочный сыр (выбирайте именно сыр, а не сырный продукт. Нам нужен насыщенный вкус, например  «Viola»)
  • соус двух различных цветов (мною используется европейский вариант: соус Песто, а вот контрастом для него я выбрала русский противовес: хрен со свеклой! И он идеально вписался в эту компанию. Вкус не перебил, придал блюду новое звучание.  Добавил необходимую пикантность)))
Приготовление:
У хлеба срезаем стеночки и раскатываем хлеб скалкой с двух сторон до толщины 2-3 мм.

подготовка хлеба

Смазываем одну из сторон сыром и покрываем равномерным слоем соуса, оставьте по одному из краев полоску сыра около 1 см, чтобы наш рулетик склеился при сворачивании.

смазываем хлеб сыром и соусом

Сворачиваем рулетик.
Старайтесь, чтобы получилось плотно. Не торопитесь, сворачивайте медленно, чтобы соус слегка впитывался в хлеб. Лишний соус лучше убирать. Зафиксируйте полоской сыра, и готовый рулетик заверните в пленку или пакет и отправьте в холодильник пропитаться.

сворачиваем рулет

Через час острым ножом нарезаем колечки одинаковой ширины. А далее насаживаем на шпажки или располагаем на блюде в виде рисунка.

закуска


Запись размещена в разделах: , рецепты
9 комментариев 36 спасибо за запись 2 в избранном 8263 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
bolgae Ольга и еще 1 человек




Комментарии (9)
Интересный рецептик!
Очень симпатичные рулетики! Улыбаюсь
Никогда бы не сказала, что это хлебные рулетики. Лилия, вы прелесть. Мне понравился рецепт этого блюда. Беру себе на заметку. А вам от меня сердечко.
Тоже не подумала бы, глядя на фотографию, что это хлеб))) Очень понравилась такая подача))))) Шикарная альтернатива бутербродам Подмигиваю
Спасибо, Лилия, я уже знаю, что у меня завтра на столе будет новенькое))))) Ловите от меня плюсик, а я завтра благодаря вам буду ловить ахи-охи моей сестрички, она будет у меня)) Подмигиваю
Я где то уже видела такой рецепт. И скорее всего от вас же)Красиво! Но я бы, наверное, такое не стала сооружать в пищу. Только  как закуску к напиткам или для красоты.
 
+ от меня за находчивость!
Лиля, ты замечательная хозяйка! Желаю победы в конкурсе!
ООчень интересная закуска. Я сама частенько пеку хлеб и действительно он очень хорошо растягивается и сворачивается. Сама я заворачиваю сосиски в них и сыр пока хлеб горячий (сыр немного подтаивает). Быстро и со вкусом.
Большое спасибо! Очень стильный рецепт

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: