Творожный пирог

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У каждой хозяйки есть свой рецепт творожного теста. Да что говорить, у меня так их вообще несколько))) Но поделюсь я с вами самым любимым. Ведь пирог из этого теста не стыдно и на праздничный стол поставить! Пирог получается воздушный, мягкий, сочный и удивительно вкусный! Идеальное дополнение к дружеским чайным посиделкам))

творожный пирог

Готовится пирог на удивление просто. 

Ингредиенты:


  • 250 г творога (любой жирности)
  • 3 ст. ложки сметаны (любой жирности)
  • 3 яйца
  • 300-350 г муки
  • 180 г сахара
  • 10 г разрыхлителя

Приготовление:

Смешать творог со сметаной. Взбивать и растирать не надо, достаточно перемешать все вилкой.

творог со сметаной

В отдельной чашке смешиваем яйца с сахаром. Взбивать не надо.

яйца с сахаром

Далее творог вводим в яичную смесь и перемешиваем

готовая смесь

Муку смешиваем с разрыхлителем и всыпаем порциями в готовую смесь, замешивая тесто. Тесто должно получиться достаточно крутым, не падать с ложки.

готовое тесто

Чашу для выпекания смазываем маслом и выкладываем равномерно творожное тесто.

тесто в форме

Если вы печете в духовке, то выпекаете пирог при температуре 180 градусов в течении 45 минут. Я выпекаю в мультиварке. Ставим в режим выпечки, время 1 час. После сигнала мультиварки о готовности выключаем прибор, но не открываем крышку еще 5 минут. Затем извлекаем пирог и оставляем его остывать.

готовый пирог

Пирог готов. Его можно есть в таком виде, подавая его с вареньем или ягодами. Можно украсить: посыпать его сахарной пудрой, полить глазурью или шоколадом. Да что угодно! Я в этот раз подаю его с мандаринами и вишней под желе.  Под желе идеально подходят любые фрукты и ягоды! Свежие, с компота или замороженные, в любом виде это будет вкусно. Желе для торта готовится легко и застывает быстро. Украсьте пирог ягодами и фруктами и следуйте инструкции на упаковке желе. Я всегда готовлю его не на воде, а на соке. Поливаете ложкой фрукты, а желе застывает практически сразу на пироге. В холодильник буквально минут на 5-10 и можно кушать.

пирог

Пора пить чай))

пирог

Запись размещена в разделах: рецепты, , , , пироги в духовке
2 комментария 18 спасибо за запись 6 в избранном 9606 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Elenika Elenika и еще 5 человек




Комментарии (2)
Заманчивое блюдо. Я очень люблю творог, а здесь целый пирог из него и ничего лишнего, все продукты есть под рукой, а как доступно все написано. И фрукты в меру, ничего лишнего и этот пирог может украсить любой праздник, при этом я думаю не будет отговорок от гостей, что они наелись и десерт уже не лезет. такой пирог очень легкий, я думаю еще добавки попросят)
Творог  один из самых полезных продуктов. Мои дети не очень любят его, поэтому постоянно ищу различные рецепты  блюд, в которых он встречается. Ваш пирог — как раз один из тех рецептов, которые мне понравились. обязательно возьму его на заметку и испеку. Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: