Рыбка, запеченная на углях

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А Вы любите рыбку? Предлагаю приготовить рыбку на углях. Такая рыбка приятно разнообразит меню пикника.

Рыба

Для приготовления понадобится:


  • Рыба любая
  • Зелень
  • Кетчуп «Махеевъ»

Приготовление:


Рыба не нуждается в мариновании перед приготовлением. Поэтому с рыбой поступим следующим образом: чистим, потрошим, разделываем на порционные куски. Солим-перчим, как душа желает. Я еще добавлю несколько веточек розмарина. Оставляем рыбу на некоторое время. 

Рыба

Тем временем займемся костром. С соблюдением техники безопасности разводим в мангале огонь. Так как рыба — продукт нежный, готовить ее будем на решетке.

Рыба

Еще несколько минут и приглашаем к столу.

Рыба

Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , , , рецепты, ,
32 комментария 30 спасибо за запись 4 в избранном 3658 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
TamaraGareeva Тамара Гареева и еще 3 человека




Комментарии (32)
Ирина, как обычно — красиво и вкусно!
Вот только я рыбу с соусами никогда не ем Привычка наверное? Мясо и птицу — да, с удовольствием а рыбу… почему то не представляю себе сочетание вкуса рыбы и томатного соуса. Но это, конечно, исключительно личные предпочтения.
Мой +
Наверно, с белым соусом был бы другой вкус… Но с томатным тоже хорошо Мама в детстве нам готовила рыбу в томатной подливке… Я рыбу люблю в любом виде, кроме сырого и с любыми добавками
Ира, вкусно, аппетитно!
Спасибо, Светлана! Присоединяйтесь!
Ира, а сколько ты по времени на каждой стороне готовишь рыбу? Я в субботу скумбрию на мангале готовила. Ее, примерно по 10 минут на каждую сторону (в общей сложности) получается. Но, она же целой тушкой готовится. Да и крупную купила. Речную готовила один раз, и она у меня развалилась((.
Свет, готовится очень быстро. Из-за корочки на решетке не разваливается, но если передержать, то снимать плохо… разваливается… Здесь, кстати, карп крупный был… И еще обратила внимание, уж не знаю, имеет ли это такое значение, какое я придаю, это как расположить кусочки рыбы… Если вдоль тоненьких прутьев, то непременно развалится, если поперек, то и снимать проще, и кусочки аккуратные… Но вспоминаю я про это, когда какой-нибудь кусочек развалится
спасибо, учту!)))
Самый лучший в мире рецепт, главный ингредиент – рыба. Как хорошо, что идёт любая рыбка, а то, у нас морская рыба только завозная, дорогая, да и речная не всегда наша. А так, взяла карпа и зажарила без всяких проволочек, а главное – быстро. Спасибо, Ир, за рецепт.
Ирин, пожалуйста! Мы чаще тоже карпа готовим… Я люблю рыбу всякую и разную, а супруг косточек боится... не зря же я по году тигра кошачья
Ирина, вкусно! Я обожаю рыбу в любом исполнении: жаренную, пареную, отварную, ну и конечно такую, как ваша! Спасибо)))
Альмира, спасибо! Я с Вами в любви к рыбке!
Хороша рыбка, аж слюнки потекли. И с белым соусом вкусно, и с томатным неплохо. Спасибо, Ирина! Мама и бабушка готовили в томатах, мммммм..., пальчики оближешь.
Ганна, а Вы как готовите рыбку?
У нас в основном морская. Можно даже сказать — только морская. Чаще всего готовлю в духовке, порционно. Кусочек рыбки с ломтиком лимона и кусочком масла, завёрнуто в фольгу. Минут двадцать при двухстах градусах, при подаче полить выделявшимся соком.
Можно пожарить рыбку и залить томатным соусом (слегка обжаренный лук, перчик, помидоры, специи по вкусу). Потушить немного и наслаждаться. Этот рецепт хорош для любой рыбы, и морской, и речной (бабушкин рецепт, и свекровь тоже так делала).
Караси в сметане остаются недосягаем деликатесом, нет их здесь в продаже. Но раньше делала, как и фаршированного карпа. Это так, ностальгия… Первые два варианта самые простые, и готовлю их часто. Ещё часто делаю буябез, разновидность рыбного супа из морской рыбы и морепродуктов. Мои любят.
Эх, как карасиков хочется…
Ой, Ганна! Слюнки потекли! А по бабушкиному рецепту как раз и готовила в детстве моя мама…
Некоторые рецепты вечны и интернациональны, потому что ооооочень вкусные. Их передадут наши дети нашим внукам
Ганна, я тоже очень люблю рыбу. Хочется приготовить рыбу с «Махеевъ». Но у Махеевъ — нет томатного соуса, а кетчупом нормально заменить? Или лучше из кетчупа приготовить томатный соус? Я привыкла рыбу кушать с белым соусом типа — тар-тар.
Согласна, котлетки хороши в томатной заливки, а вот как со стейками? Поливать томатным кетчупом? Это правда практикуется, и вкусно?
Я сейчас дотошная, потому что тоже хочу приготовить рыбу, но не знаю как с ней применить Махеевъ?
Ой, Галина, даже не знаю. Я чисто с кетчупом не пробовала. Можно мелконарезанные пасированные овощи залить хорошо разведённым кетчупом, а не томатами. К тому же томатов пока нет. Тут осторожно со специями и солью, в кетчупе уже много чего есть. Тушить почти до готовности ( в зависимости какая консистенция соуса и степень твердости овощей Вам нравится). Потом обжаренные стейки выложить в соус и немного потушить на сковороде на маленьком огне не перемешивая, а то рыба распадётся. Если надо " красиво", соус не должен покрывать стейки полностью. Верхняя часть остаётся не покрытой и сохраняет красивую корочку. Снизу рыба пропитывается соусом. Хорошо дать постоять минут пятнадцать, дать " отдохнуть", потом посыпать зеленью и подавать. Я люблю с рисом или картошкой фри.
Ганна, спасибо за рецептик!
Не за что, рада, если понравится.
Спасибо, Ганна!
Всегда пожалуйста, Надежда.
Надежда, я думаю, что кетчуп Томатный можно использовать. Он однородный, его можно чуть разбавить. Только, как Ганна правильно заметила, осторожнее со специями и солью.
Ну вот, придётся в магазин бежать. Жутко захотелось рыбку на углях. Ира, что Вы с нами делаете!!!
Спасибо, Татьяна! Готовьте с удовольствием и нам показывайте!
Ирина, плюсик за рыбку! реально потекли слюнки). уже почти ночь у нас, а то хоть беги на рынок за рыбой!
Ирина, рыба моя любимая еда. Очень часто готовим рыбу на даче во всех вариантах, на костре, в коптильне…
Всегда готовила к рыбе белые соусы — сметанный, майонезный… Только сейчас узнала, что оказывается томатный соус тоже подходит к рыбе (жирной). Меня это радует — появились новые возможности приготовить рыбу на даче в новом варианте! +
Надежда, вы совершенно правы насчет томатного соуса к жирной рыбе. Белые соусы более калорийные, чем томатный. А именно вот этот, махеевский, еще и консистенцию имеет нежную. И что мне еще в их соусах нравится, так это сбалансированный состав специй, всё в меру… На мой вкус
Рыбка — просто загляденье, похожа на карпа! Это моя любимая рыбка!
Надежда, это и есть карп
Ирина, прелесть, а не рыбка! Просто объедение какое-то
Спасибо, Наталья! Готовьте с удовольствием и… Приятного аппетита!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: