Мчать навстречу ветру - лучший отдых!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Каждому дачнику хорошо известно, что смена деятельности — это лучший отдых. Однако отдых отдыху большая рознь. Существует пассивный отдых: прилечь на диванчик с книжечкой, посмотреть телевизор или просто помечтать. А есть отдых активный, который мне лично по душе намного больше. Можно, например, побегать со спиннингом вокруг озера в поисках зубастого хищника, а можно оседлать «железного коня» и отправиться навстречу ветру за впечатлениями.



Когда я устаю от бесконечных прополок, стрижек, рыхлений и окучиваний я так и поступаю! Оставляю ночницы или тяпку там, где работала (чтобы не забыть, куда надо вернуться):) И отправляюсь собирать восторг!



Чаще всего сразу же находятся попутчики, готовые разделить со мной путешествие:) К отправлению готов!:)



Чего только не увидишь, катаясь по близлежащим окрестностям! Весной бесконечно радует молодая изумрудная зелень.



И маленький букетик первых нежных цветов.



В мае можно привести с собой с прогулки букетик ландышей, источающий невероятный аромат. Поставить его в вазочку, и он долго будет радовать вас своей нежностью.



Нежный весенний букетик полевых цветов, привезенный с велопрогулки.



Летом можно встретить на пути огромные заросли папоротника.



И можно бросить велосипеды в «траву по пояс» и собрать вдали от пыльных трасс приличный пучок зверобоя, из которого потом всю зиму можно заваривать ароматный и полезный чай.



Можно встретить на пути ромашковое поле и при желании нарвать букетик или просто погадать (если нет уверенности или терзают смутные сомнения):)



Можно приметить пытающуюся плохо замаскироваться яркую сыроежку.



А можно полюбоваться красотами близлежащего пруда.



И странным методом обрезки деревьев:)



А можно «открутить » педали чуть подальше и увидеть завораживающую картину бескрайнего рапсового поля.



И в очередной раз бросив велосипед в траву, забежать в это поле подальше и глупо подбоченясь и приняв не совсем естественную позу, но с вполне счастливым, хоть и уставшим видом, сделать яркое фото на память:)



Возвращаясь обратно, можно полюбоваться зарослями люпина посреди березовой рощи.



Или зеркальной гладью пруда с незабываемым в нем отражением.



А потом, вернувшись на дачу с полным багажом незабываемых впечатлений, припарковать в спешке к забору своего «железного друга»...



… заварить пару чашек крепкого кофе с лимоном (по количеству путешественников).



Для желающих можно ароматного душистого чая.



И немного полежав и поболтав, вполне можно возвращать к недоделанной работе. Но вечером, после такого насыщенного дня я, например, не могу заснуть. Только прикрою глаза, а мне видится ромашковое поле, зеркальная гладь, заросли люпина, прячущаяся сыроежка, и так, постепенно сменяя картину за картиной, приходит счастливый и здоровый сон!

Попробуйте прокатиться за пределы своего участка, и я уверена — вам понравится. Незаметно для себя вы станете немного счастливее, соприкоснувшись с прелестями природы.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
28 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 2547 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (28)
Езда на велосипеде — это вообще особое удовольствие. Я в тёплое время года на работу на нём стараюсь ездить. Многие не понимают зачем, если есть прямая маршрутка — 40 минут езды на ней вместо 1ч 30 мин на велосипеде — и ты на месте… Они просто не понимают всей прелести «мчать навстречу ветру»!
Диана, точно! Велосипед — это адреналин еще тот. Мы с детства на велосипедах, сначала учились на большом, под рамой, еще дошколятами были. Сбитые в кровь об асфальт коленки не останавливали процесс более чем на 15 минут Потом мне купили Орленок — это было счастье почти неземное и так далее по жизни… Дети у меня тоже почти с рождения на великах, это просто надо прочувствовать и потом уже трудно отказаться
А у меня первым был «Десна» и столб… не получалось сначала поворачивать Потом отец побегал со мной рядом, и дело пошло, зх, было время!
Все начинающие через это прошли А у меня никак не получалось трогаться (поехать) и останавливаться. В общем — бедные коленки начинающих велосипедистов
Отличная иллюстрация к Песенке велосипедистов!
… Солнце на спицах,
Синева над головой,
Ветер нам в лица,
Обгоняем шар земной.
Ветры и вёрсты,
Убегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль! и т.д.
Наташа, эта песенка — марш велосипедистов!!! Да и просто романтиков!!!
Вот и я про то же!
Велосипед это конечно не моё, хотя во сне иногда катаюсь ))
А вот фотографиями полюбовалась с огромным удовольствием!
Мой плюсик )
Светик, спасибо! А почему только во сне катаешься? В детстве не научилась или просто не нравится?
Не научилась. Папа несколько раз пытался учить, но почему-то падали все вместе — я, велосипед и сверху папа в 100 с лишним кг ))) И потом как-то уже велосипедов под руку не попадалось…
Марина,… хочу… на велосипеде, как в детстве, Но сто лет не сидела и не крутила педали велика! Спасибо, что показала красоту, полный восторг! Мне понравилось, очень!
Галина, нужно срочно это исправить! Для начало просто взять напрокат и покататься в выходной день по парку, а дальше решишь стоит ли возвращаться в детство или нет
Хорошая идея, Марин. Я чет не доперла про прокат; изучу вопрос, надо-надо мне на велик, прямо вот хотелка такая срочная появилась!
Маришка, я твоя единомышленница! Обожаю проехаться с ветерком, очень жалею, что только три года назад вновь села на велосипед (с огромным перерывом в 30 лет). Вчера «привезла» вот это фотки





Светик, согласись — это кайф! С ветерком, останавливаясь в любом понравившемся месте, заглядывая по каждый кустик! Жизненный тонус сильно повышается
Кайф-самое точное определение! Причём, я села и поехала, как будто и не было огромного перерыва! Сейчас огромный спрос на велики — очень мобильный транспорт!
Света, да, сейчас в городах это ОЧЕНЬ модный транспорт. Уже давно большинство людей поняли, что это здоровый образ жизни, так как очень мало двигаются городские жители. А молодежь сплошь и рядом на великах. У нас в городе только один, поэтому если хочешь покататься, то....«кто раньше встал, того и туфли», как говорится Хотя сейчас прокатов полно можно и компанией при желании покататься.
Плюсики пока не ставятся, но они за мной!!! Я просто в восхищении!
Спасибо, Люда!
Марина, куча плюсов ++++ и за велосипед и за фотографии — отдельно!
Я в детстве очень любила велосипед А здесь — не покатаешься, рельеф не тот Даже в городе постоянный перепад высот, спуски-подъёмы, ни одной ровной улицы (ровной не в смысле извилистости, а в смысле спусков-подъёмов). Пешком то люди с непривычки устают сильно, а уж на велосипеде в горку вытянуть… надо ОЧЕНЬ накачанные мышцы Даже те, что с электромоторами — не тянут
Яна, спасибочки! Да, у вас такое удовольствие весьма сомнительно. Надо быть настоящим профи, да и то трудновато будет кататься.
Без билета прямо в лето!


Марина, шикарная прогулка! Только, Марин, я бы не советовала ландыши собирать они относятся к 7 самых красивых, но смертельно опасных, цветов в мире. Лучше не рисковать, а просто любоваться ими в поле.
Альмира, я не очень большой любитель собирать ландыши (хотя сами цветы очень люблю), но вот дочке захотелось букетик (это был всего один раз), а так мы только фотосет устраиваем
Я тоже люблю ландыши, они такие нежные. Но никогда к ним не прикасаюсь, только фотографирую.
Альмира, ну, ты меня совсем запугала!
Немного юморка вам в ленту Попалась на глаза картинка, не смогла пройти мимо Под этим постом очень весело будет смотреться!


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: