Отдых с шашлыками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие друзья. Летом хочется отдыхать, набираться сил и наслаждаться жизнью. Это та пора, в которую не хочется ничего делать, а просто сидеть возле мангала, переворачивать палочки с шашлыков и вдыхать аромат жареного мяса.

В эти выходные вместе с друзьями семьи выбрались на дачный участок, чтобы отдохнуть и пожарить шашлыков. Утром на работу отца привезли свежую баранину, которая идеально подойдет для вечернего ужина. Преимущество свежего мяса в том, что его не нужно долго мариновать, а баранина придает изысканный аромат всему блюду.

Приехав на дачу, приступили к нарезке мяса на небольшие кубики. Существует множество вариантов маринадов, и каждый выбирает для себя то, что ему интересно. Мы мариновали в луке, киви и газированной воде. При этом использовали специи: кинза, зира, красный горький перец, соль.

маринуем мясо



Добавляем киви:

добавляем киви



Теперь очередь специй:



Мы все знаем, как действует газировка на мясо:

газированная вода

Плотно закрыв мясо в чашке, поставили в холодильник на 2 часа. За это время мясо прекрасно смягчится и впитает аромат специй.

Вечером насадили мясо на палочки. Палочки сделаны из пищевого алюминия.

насаживаем мясо



Вот и долгожданный момент. Дым от жарки шашлыка распространяется на всю улицу.

ароматы на всю улицу

мою пузо




Приятного аппетита, друзья.

Результат труда

Запись размещена в разделах: , маринады для шашлыка,
1 комментарий 5 спасибо за запись 2 в избранном 14845 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OksanaVolinecYaschuk Оксана Волинець (Ящук) и еще 1 человек


Комментарии (1)
М-м-ммм… шашлычка захотелось! Аппетитный у вас рассказ вышел, слов нет! И идея использовать киви в маринаде понравилась — надо попробовать непременно! Мы с друзьями как-то по привычке маринад обычно на пиве делаем, теперь ваш рецепт хочу испытать на практике!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: