Саженец розы из магазина дал несколько листочков, но они вянут и сохнут. Как спасти саженец?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие Семидачники! Помогите спасти саженец розы из магазина! Не знаю что с ней просто делать. Не живет, не умирает. Вроде и в рост было пошла, дала несколько листочков, но они упорно вянут, желтеют постепенно. Будто бы ей и силу взять неоткуда, корневая система была хорошая, в растворе корневина вымачивала пред посадкой, все время поливаю и подкармливала разок… Другие за это время и побеги новые дали, а эта… Может, кто подскажет, поделится опытом? Может накрыть ее бакой?

чахнет розочка

чахнет розочка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , , , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 8363 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
В апреле посадила розу из магазина с открытой корневой системой, на ней уже были маленькие листочки. Приехала через неделю — все листья повяли и побеги стали сохнуть. Я долго анализировали и решила, что все из-за солнца, надо было притенить. Я ее притенила, но она все равно пропала. Пока не выкапывают, а вдруг случится чудо.
Вот-вот, но чуда не случается… Что-то меня сейчас осенило — а может быть это клещ? На увеличенном фото вроде паутинка есть…
То не паутинка, а шерстинка собаки или кота
По фото можно подумать многое: ожог, подмерзание и механическое повреждение. Полейте корневином, побрызгайте для профилактики противогрибковым средством. Можете даже обрезать, оставив 2-3 почки. Накройте агроволокном, не пленкой. Должно быть движение воздуха. Почему рекомендую обрезать, возможно несоответствие корневой системы стеблю.
Спасибо, обязательно попробую обрезать, хотя я ее уже сразу обрезала, хочется спасти…
Пролейте«Радифарм», создайте легкую тень и ждите))).У меня много роз спас «Радифарм».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: