Мастер-класс по приготовлению жюльена

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Любимое многими блюдо из грибов и курицы в соусе под сырной корочкой. Подав его к праздничному столу или к семейному обеду на выходные, вы не ошибетесь с выбором — все будут в восторге. Это изысканное угощение готовится несложно, а съедается в одно мгновение. 

Жюльен

Жюльен
Фото: Олег Кулагин/BurdaMedia
 

Понадобится: 

  • 800 г куриного филе
  • 400 г грибов
  • 100 мл молока
  • 80 г майонеза
  • 1-2 стол. ложки муки
  • 100 г твердого сыра
  • соль, перец по вкусу
  • растительное масло для жаренья

Приготовление:

1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками, грибы вымыть, затем также нарезать кусочками. Курицу и грибы соединить, посолить и вместе обжарить на растительном масле до готовности.

шаг 1

2. Курицу с грибами переложить в небольшую кастрюлю, добавить майонез, молоко, посолить, довести до кипения, аккуратно, постоянно перемешивая, всыпать муку и снять с огня.

шаг 2

3. Готовую массу из курицы и грибов немного охладить, затем переложить в жюльенницы (кокотницы). Твердый сыр натереть на средней терке.

шаг 3

4. Духовку предварительно нагреть до 200 °С. Каждую порцию жюльена посыпать тертым сыром. Запекать в духовке до полного расплавления сыра.  
 
шаг 4

 Время приготовления: 60 мин.
 В одной порции 310 ккал.
Белки — 25 г, жиры — 13 г, углеводы —  7 г.

Запись размещена в разделах: рецепты, ,
5 комментариев 21 спасибо за запись 33 в избранном 19937 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
bux69 Тихонова Нурия и еще 32 человека


Комментарии (5)
О, жюльен я люблю. Но готовлю только по одному рецепту. В моём окружении больше никто не готовит жюльен. Поэтому и поделиться другим рецептом некому. А в интернете не всегда есть хорошие проверенные рецепты. А к вашим рецептам я уже привыкла. Знаю, что все рецепты проходят проверку, прежде чем вы их пишете. Ваш рецепт отличается от моего рецепта. Записала его себе в блокнотик, обязательно опробую, как только в руки попадут грибы. Спасибо.
Извините, но рецепт неправильный. Зачем майонез, муку добавлять, когда можно просто сметанку, и все готово.
Без муки будет жидко и не так сытно. Жюльен не должен стекать с ложки.
Майонез я, конечно, не добавляю. Поэтому судить о неправильности рецепта не очень корректно. Дело вкуса. А вот муку обязательно. А еще немного манки и обжаренный лук. Кроме того, молоко, сметану муку и манку можно добавить уже в сковородку к грибам, курице и луку, где и довести до кипения. Это позволит не делать лишних манипуляций с кастрюлей, да и посуды меньше мыть…
А я тоже майонез не добавляю и муку отдельно развожу в молоке, если сделать, как в рецепте, комки точно будут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: