Июньские работы в огороде

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Июнь – один из главных месяцев в развитии растений. В июне производятся подкормки растений, в том числе – азотными удобрениями для наращивания вегетативной массы. Ведется активная работа по борьбе с сорняками, вредителями и заболеваниями растений.

В июне проводится окучивание картофеля для получения отличного урожая осенью. Полив в этом месяце увеличит отдачу урожая при созревании. В наших краях в июне сеют повторно огурцы в теплицу.

В этом году и именно в июне открыли для себя черный укрывной материал, которым застелили несколько садовых дорожек. В итоге – нет сорняков, и дорожки эстетично выглядят.

Конечно, можно было бы расписать все июньские работы, но это была бы уже книга.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
2 комментария   спасибо за запись   в избранное 2671 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (2)
В каждой зоне есть своя специфика работ в июне. Но везде работ много и они разнообразны. Хотелось бы отметить необходимость обеспечить защиту в период сбора урожая. Это сложно, поскольку ядовитые препараты с высокой эффективностью нельзя уже применять, а биопрепараты не от всех вредных объектов имеются. Тут помогает высокий агрофон с подкормками и рыхлениями, поливы и обработка препаратами иммуностимуляторами по листу. Надо своевременно удалять источники инфекции.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск
Валерий Владимирович, спасибо за напутствие! Как Вы правы!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: