Соседи по планете...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Соседи по планете...

Пора погреться на солнышке
Пора погреться на солнышке

"Отпусти меня, пожалуйста!"
«Отпусти меня, пожалуйста!»

И вам здравствуйте!
И вам здравствуйте!

Попробуй догони!
Попробуй догони!

Найди меня!
Найди меня!

"Вот  это я попала!"
«Вот это я попала!»

Маскировка прежде всего!
Маскировка прежде всего!

Ку-ку!  Я дома!
Ку-ку! Я дома!

Лягушонок-малышонок.
Лягушонок-малышонок

Ну чем не брошка?
Ну чем не брошка?

Спрятался
Спрятался

Запись размещена в разделах: , ,
67 комментариев 27 спасибо за запись   в избранное 1755 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (67)
Мила! Какая же ты молодец, что делала эти снимки и теперь нам показала! А название топика просто великолепное! Спасибо тебе!
Спасибо, Рушаночка!
Я этих своих соседей очень люблю. У меня не дача, а сплошной родильный дом. Этакий Центр матери и ребенка
В камушках ящерки родятся, в пруду лягушата, на березе птенцы. Только успеваем удивляться и умиляться.
А этот лягушонок на последнем фото-это вообще что-то!
Я его когда увидела, хотела поймать. А он в камни спрятался и сидел там, даже глазками не мигал и не дышал. Потом мы отошли. Он потихоньку выполз оттуда и скачками в траву мы так смеялись над его сообразительностью.
Я тоже обожаю наших соседей по планете: думаю, что всех за исключением пауков (я их очень боюсь, фобия) и змей. Раньше не могла в руки взять лягушку, теперь я их не только могу взять, но и глАжу, они такие милые!

Ой, Светлана, ты как мой внук))) Все и всех погладить норовит))))
Люда, причем, это проявилось уже с возрастом! Сентиментальность, что ли?))). Сегодня уже в половину седьмого(!!!!) сходила вниз, насыпала синичкам в две кормушки семечек. Это малыш-селенушка летом сидел со мной в беседке, выносила на улицу несколько раз, ну никак не хотел улетать

Красавчик!!!
Какая прелесть! Светочка, про твоих птичек я вообще молчу… ты у нас птичья мамочка)))) Мало того что фотографии всегда шикарные, так и видно, что они тебя не боятся и любят))) А вот я как-то не дружу с живностью… От внука за сердце иногда хватаюсь(не запрещаю, конечно, пусть любит природу, не вредит)-то лягушку гладит, то ежика, то с бабочками разговаривает и с божьими коровками....)))))
Люда, это еще что(я про твоего внука). Я тут маму застала, просящую прощения у мухи, за то, что она ее прихлопнула))) И смех и грех, Люд! Очередные наши питомцы.


Я тоже иногда в шутку прежде, чем прихлопнуть кого-то, извиняюсь
Светик, что старенькие, что маленькие
Светик, нашла несколько фотографий, где непередаваемая детская радость от общения с нашими меньшими соседями… Восторгов!!!
Нашел бабочку
Нашел бабочку

Здесь куча визгов и восторгов!!! А какая лягушка прыгучая!!!!
Здесь куча визгов и восторгов!!!!А какая лягушка прыгучая!!!!

Даже не улыбка.))))… Просто в полнейшем восторге
Даже не улыбка.))))..Просто в полнейшем восторге
какой очаровашка!!!
Спасибо
Спасибо.
Ну просто милота! Глядя на такие эмоции неподдельные получаешь заряд энергии! Люда, так и хочется назвать фото «Юный биолог»)
Пока, да.Все интересно. А как рыбу ловит и сколько эмоций!!! Вообщем-живность, наше все!
Людочка! Пусть растет здоровым и счастливым, никогда не теряя любопытства и любви к миру!
Спасибо, Рушана. Это правильно — познавать мир, не терять любознательности, важно в любом возрасте, а в таком, тем более.
Мила, очень красивые фотографии… Я, конечно, не любительница всего ползающего, прыгающего, но стороны очень даже люблю посмотреть… Класс!!!
Внук-юный натуралист.Видит живность-пищит от восторга
Внук-юный натуралист.Видит живность-пищит от восторга
Ух ты, какая пупырочка!
какая очаровательная жабёшка!!!
Ух ты какая интересная!
Мила, спасибо за публикацию! Я тоже обожаю соседей по планете! Покажу своих самых любимых крупных и мелких

Лебедь — шипун
Лебедь - шипун

Любоффф)
Любоффф)

Сушим вёсла
Сушим вёсла:)

Серьезная охрана потомства
Серьезная охрана потомства
Сказочно… Последняя фотография просто умиляет))))
И не говори!
Мы с мамой минут десять стояли возле него, ждали, когда он оттуда выскочит. Ничего подобного! Затаился и сидел без движения. Вот ведь есть же в его легушачьей головке мозги! Понимал, что нужно затаиться.
Марина, бесподобно! Завидую белой завистью, что такие красоты рядом с тобой!
Спасибо, Света!) Это самое приятное соседство, я бы так сказала. Утром только глаза открываешь сразу в окно: как там лебеди?! И вечером прежде чем спать тоже надо обязательно посмотреть.) Но в этом году злобные чомги выселили лебедей с озера, отвратительные птицы (самые гадкие соседи) и откуда они взялись на нашу голову?! В прошлом году одна была, а в этом две и потом десять деток, которые выросли мгновенно

А из нашего окна пара лебедей видна.
А из нашего окна пара лебедей видна.

Она же
Она же
Марина, просто сказочный вид из окна! Как из волшебного терема
Жаль с поганками не ужились. Те то же красивые.
Снимки фантастически красивые, Марин!
Утиная история)





Я мимо уток пройти не могу





Чайка хоть и вреднючая, отбирающая корм у всех подряд ( даже мирные лебеди остаются порой голодными), но… очень-очень красивая.



А вот эта малышка прилюбила розу и ни за что не хотела спускаться вниз



древесная лягушка, красавица!
О. а я и не знала что она так называется, лягушка и лягушка.) Буся очень любит с ними играть.
Как нарисованная Царевна-лягушка
Людмила, какой замечательный топик! Столько красотулек нам показала! И удивительно видеть ящерок в руках. На даче когда-то у нас тоже ящерки жили. Любили загорать на большой железяке возле сарайчика, а я с ними всегда общалась )). Здесь в доме ни разу не встречала и вообще давно ящерицы не попадались. Может потому что ёжики постоянно в гости приходят.



Это весной папа занёс девочкам показать. Оказывается весной у ёжиков белое пятно на попе, а летом такого не замечала.
Это весной папа занёс девочкам показать. Оказывается весной у ёжиков белое пятно на попе, а летом такого не замечала.

А это весной шла по улице, а впереди бежала собака. И вдруг она резко свернула к колесам, которые для клумб приготовили. Мне тоже стало интересно, заглянула, а там ежишка. Туда попасть легко было, а вот обратно уже не выбраться. Хорошо с собой что-то в руках было, вынула колючего из ловушки.
А это весной шла по улице, а впереди бежала собака. И вдруг она резко свернула к колесам, которые для клумб приготовили. Мне тоже стало интересно, заглянула, а там ежишка. Туда попасть легко было, а вот обратно уже не выбраться. Хорошо с собой что-то в руках было, вынула колючего из ловушки.
Какая мордаха милая! Видимо, ждал и знал, что его спасут. Обычно ежи от людей стараются убежать, но когда припечет, сами идут к людям. У меня пару лет назад еж в пруд угодил. Судя по его виду, он там долго барахтался. Когда я подошла к пруду, он из последних сил ко мне поплыл. Даже колючки не распустил, когда я его доставала и на травку укладывала. Потом просох, молочка похлебал и был таков!
Да, глазки так и просят «Помоги!» Правда стала доставать всё же свернулся, зафыркал.
Молодой еще, надо же значимость свою показать
Примите и мою соседушку в вашу дружную компанию



Прелесть какая!
А еще соседи бывают такие ( мягко сказать не очень приятные, но приходится УЖИваться.)



Хороший ужик. А говорят, треугольная голова только у гадюк, а у ужей овальная Правда, зрачки круглые, так что точно не ядовитый хищник…
Люся, вот я такого не знала, но это точно уж хоть и с треугольной головой. У соседки в парнике в прошлом году видела такого, что скорее на удава был похож. с руку толщиной и длиннющий, запутался у нее в завязках, она чуть не умерла от страха пока выпутывала, а он еще шипит и кидается. Кстати, говорят что они тоже кусаются и очень болючий укус хоть и не ядовитый.
Вот здесь описывается, как отличить ужа от гадюки.
Кусаются редко. Но больше бьются хвостом. Если его загнать в безвыходную ситуацию, у него
на хвосте наливается огромная шишка, он шипит и ею бьётся, очень больно, как нагайкой. В детстве во дворе видела, как мальчишки ужа возле дома положили на тротуар, но уползти не давали. Тот пацан, которого уж хлестанул, орал громко.
Считается, что крупный уж может ударом ногу переломать.
возможно. Я про такое не слышала. А так-то ужей у меня много, иногда на участок заползают, а чаще просто на берегу вижу. Один раз видела шахматного, в малину уполз, а я стояла и ждала, потому что голову не видела, только спинку, а раскраску приняла за гадючью. Самый большой был с руку толщиной. Но чаще мелкие, детки и подростки. Я писала тут как-то, когда ужоныш гнался за лягушонышем и поймал его. Бедный лягух готов был мне на руки запрыгнуть.
Брехня. Даже крупный уж редко дотягивает до килограмма( да и дотягивает ли вообще...)
Подумайте, можно ли сломать ногу ударом килограммового куска колбасы. даже если она твердокопченая и находится в руке человека? В последнем случае будет синяк, ну а если «колбаса» на собственной мускульной тяге — не будет и того.
Кроме того если у варанов и крокодилов хвост — это заметная часть тела, а у последних служит ещё и двигателем при плаваньи, то хвост ужа по длине не доходит и до четверти, тонок и слаб.
Можно. Не у всех же такие крепкие ноги, как у вас.
Брехня. Никакие шишки на хвосте не наливаются, это тоненькая штуковина в чешуйчатой оболочке. Мальчик ваш орал с перепугу. (Сегодня только один такой тоже орал, увидев, как я мимо калитки его дачи веду корову).
Ни один из ужей, которых я ловил и хватал не делал никаких попыток сопротивления. Его единственная защита — бегство. В безвыходной ситуащии -вонь, ну или такой вот прием:

называется "уйди, я психический!!!" Змея начинает выгибаться и колбасится. надеясь, что мелькание её пестро окрашенного брюха озадачит супостата. Гадюка — та в таком случае норовит цапнуть, предварительно сделав стойку.
называется "уйди, я психический!!!" Змея начинает выгибаться и колбасится. надеясь, что мелькание её пестро окрашенного брюха озадачит супостата. Гадюка - та в таком случае норовит цапнуть, предварительно сделав стойку.
Пусть будет брехня. Только я всё это наблюдала из окна своими глазами. Шишка была круглая, в диаметре раза в два-три толще самого хвоста, не на самом кончике, а на несколько см выше. После удара, когда пацаны от него отстали, она сдулась постепенно.
Спорить не собираюсь.
1) у следователей и психологов есть поговорка «Врёт как очевидец» Она о неверном истолковании увиденного, если что. 2. малолетние живодеры могли наступить на ужа, а лопнувшее содержимое внутренностей вытечь под кожу, образовав вздутие. которое при дальнейшем движении как-то рассредоточилось. 3. при выбрызгивании той вонючки, о которой я уже писал, область вокруг анального отверстия действително увеличивается в размерах, хотя не с кулак, конечно.
Брехня. Ужи не кусаются вообще. Зубки маленькие, в глотке далеко и только для удержания живой добычи, которая, как правило скользкая. Максимум сделать выпад головой. Основной способ защиты — выбрасыване из клоаки обильной и очень вонючей жидкости. Собакам и кошкам запах ужей по видимому тоже неприятен.
Спасибо. Теперь ужей не боюсь
Вот уж кого действительно не стоит бояться. Единственная неядовитая змея России, представляющая хоть какую-то опасность — желтобрюхий он же каспийский полоз. Он бывает действительно двухметровым, а изредка вырастает и до 2,5 метров. И при таких размерах необычайно агреессивен для змеи — не пытается скрыться бегством, а сворачивается в клубок и затем совершает выпад на высоту полтора-два метра, норовя попасть в лицо. Причем болезненно кусается, хотя опасности для здоровья его укус не несет.
Всегда с интересом читаю ваши комментарии. Узнаю много нового и полезного. Спасибо.
Это он пугает, стараясь показаться больше, чем есть — «не проглотишь!!!»
Вот полный текст и набор фото, из которого я брал иллюстрацию к предыдущему комменту о кусании и ударах хвостом.

А также в тему
И немного очень приятных соседей.















А это зеленая лупатая соседка



Интересная тема, Мила! А какие фото! Марина, просто млею от Ваших фотографий)) Мне редко когда удается сфотографировать хорошо какую-нибудь живность, пока я впопыхах настраиваю телефон или фотоаппарат, ее и след простыл… Вот белку, уже много лет бегающую по электрокабелю, протянутому по нашей улице, так и не смогла как следует запечатлеть. Но земноводных пару раз удалось щелкнуть.
Мне всегда казалось, что у лягушек очень умный взгляд)
Мне всегда казалось, что у лягушек очень умный взгляд)

Кажется, это тритончик. А может ящерка?
Кажется, это тритончик. А может ящерка?
Нина, это ящерка. У тритончиков на лапках перепонки.
Точно. Я и забыла И мордочка у них не такая остренькая, кажется…
а лягушка истинная царевна!!! Ей бы еще корону на головку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: