Пересадила гибискус в горшок побольше. И теперь он гибнет. Как его спасти?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
moloko8899 moloko8899
Анжелика
Здравствуйте. Гибнет мой цветочек, не знаю что и делать. Весной 2017 года я решила пересадить в горшочек побольше, чтоб не было тесно. Купила магазинной земли, как советуют в интернете, добавила перлита и немного песка (до этого на цветы я брала землю у себя в палисаднике, и вроде всё было нормально, цветы приживались). Всю зиму он простоял с опущенными листочками вниз. Весной 2018 я решила его ещё раз пересадить. Поехала в лес, набрала листовой земли в поле, все перемешала с песочком и пересадила. Моя розочка стала желтеть, вода с горшка не уходит, как будто корни не пьют, земля очень мокрая. Я её достала из горшка и обнаружила в земле дождевого червяка и какую-то толщиной с иголку гусеницу. Решила землю обработать, часть пролила марганцовкой, а потом высушила в духовке, часть просто прокалила в духовке, как пишут в интернете (она немного у меня подгорела), смешала с перлитом + немного песка. Что не так?
Дренаж у меня на дне пластиковые обрезки. Потом я положила сеточку, чтоб землёй не забивалось, тоненький слой песка и тоненький слой керамзита. Розочку посадила, немного полила, накрыла плёнкой, как советуют, и опрыскивала каждый день «Эпин-экстра». 3 дня она желтела только по 3-4-5 листочков. Сегодня плёнку открыла, она стоит вся жёлтая, листочки повисли, как будто корни не пьют воду. Что делать, ума не приложу. Роза гибнет на глазах. Начиталась в интернете всякого, может быть, неправильно что сделала. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, советом, молю!!!







У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , , , , , , , болезни растений,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 1374 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
В свое время мой гибискус спасла пересадка растения в пересадочный горшок (большое кол-во дырочек на дне). Корни стали дышать и проблемы ушли.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: