На что лучше привить церападус?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Возможно, это падоцерус — точно не знаю. Неизвестно, каким способом опыляли. Но то, что это гибрид черемухи с вишней — сомнений не вызывает. Понятно, что на черемуху либо вишню или черешню — самое то, но на что лучше? Дело в том, что его я взял всего один черенок. Так бы не заморачивался и привил бы на всё подряд, на что можно.

Подозреваю, что и на алычу со сливой он тоже нормально сядет (вишня ж с черешней хорошо садятся на алычу и разные сливы). Да и даже наоборот тоже.

И вот… нужен совет — на что лучше всего привить черенок церападуса?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1786 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Я бы не рисковала и привила на ближайших родичей — вишню или черёмуху. Иногда черенки бывают такими ценными! ) Попозже можно будет отросший «биоматериал» протестировать и на алыче, и на сливе.)
Привил на черемуху; он внешне похож именно на нее и по логике решил, что точно сядет. Почки пошли в рост (как и на черенках черешни) вследствие того, что черенки стояли в воде одни сутки перед прививкой. Но, думаю, это не страшно, если они только-только пошли.
Здравствуйте! Как ваша прививка поживает? У меня черёмуха возле дачи мощная, я пытался привить на неё черешню, безрезультатно. Вот думаю ни чего кроме падоцеруса или церопадуса на неё не привьётся
Я выполнил несколько прививок. В рост они пошли, однако прирост был крайне слабый, а потом ряд прививок усохло (как и черешня на черемухе). Осталось лишь несколько. С плохим приростом. Так что результат весьма неудовлетворительный. Я недоволен.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: