Обриета. Тест на всхожесть

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Pugacheva Pugacheva
Валентина Курск
Цветы «Обриета»:

пакетик с семенами Обриета цветущий ковёр
Пакетик с семенами Обриета цветущий ковёр

1-посев произведён 10.02.18.
Обриета. I этап. Тест на всхожесть, посев

Ошибка 1-проращивать лучше на свету как петунии.

2 — всходы стали появляться с 17.02. не дружно и тонюсенькими волосками-выставила на свет под лампы, буду ждать остальные.

коробка с надписью цветка и датой посева
Коробка с надписью цветка и датой посева

горшочки с проросшей рассадой
Горшочки с проросшей рассадой

полки с подсветкой
Полки с подсветкой

Хочу пересеять дополнительно и понаблюдать другие результаты проращивания на свету, семена ещё есть и время тоже.

Запись размещена в разделах: , , , ,
11 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 2102 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Я когда выращиваю петунии, сразу под лампу их не ставлю и держу под пластиковой прозрачной крышкой с дырочками — просто в моем жарком и сухом воздухе они просто могут сразу погибнуть.
С обриетттой я бы так же сделала… По крайней мере, лобелию я так в прошлом году проращивала и сейчас так же буду. Раньше полностью открытая сразу после прорастания она погибала.
Да, с этими цветами надо знать тонкости, а обриету я выращиваю впервые, и вот первые ошибки, но об этом редко где пишут.
А петунии я ставлю в старый контейнер и укрываю прозрачными крышками или пищевой плёнкой и ставлю ближе к окну и к батарее.
Валентина, вот для этого и предназначено наше тестирование! Чтобы мы все свои ошибки, идеи и достижения показали! Тогда и другие потом не будут повторять ошибок, а пойдут по самому удобному и самому правильному пути)))
Так что все — в масть!!!
Очень рада поддержке, спасибо большое, Танюша.
Обриету Лазурный берег купила, но пока не сажала, интересен любой опыт.
Я стараюсь посеять пораньше часть семян возможно они зацветут весной, а часть посею в грунт когда позволят температурные условия, но цвести она будет только на следующий год.Очень хочется увидеть цветочки весной!
А у меня очень хорошо взошла обриета, посаженная в начале апреля в парник. Была сразу мощненькая. А в мае я ее высадила в ОГ. Зацвела на следующий год темно-фиолетовыми цветами
Я тоже планирую в теплицу посадить, правда в конце февраля под лутрасил и снег
Потом напишите, как всё пройдёт, тоже будет какой-то опыт
А у меня негативный опыт использования торфяных горшочков. В них появилась гниль. Поэтому я их больше не использую, а остатки в количестве штук 20 лежат на балконе уже 2 года и я не знаю, что с ними делать. Может, раскрошить и в землю добавить?
Вообще я тоже сталкивалась с торфяными горшочками и была удивлена из чего же они сделаны… Я решила вырастить несколько кустиков ранней картошки и чтобы не повредить корешки посадила клубни в торфяные горшочки и когда потеплело высадила в землю.По идее они должны были разложиться в земле но… увы, когда мы выкапывали эти кустики горшочки остались целыми и мне показалось что даже мешали нормальному развитию ростков и раннего урожая я не получила.Это просто был эксперимент, но больше я такого не делала.Сейчас спустя много лет после опыта снова посеяла Обриету в горшочки.но перед тем как высаживать в грунт постараюсь максимально разорвать горшочки не повредив корни.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: