Рецепт витаминного сока из тыквы, апельсинов и лимонов (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
С середины сентября дачники начинают сбор тыквы среднеспелых и позднеспелых сортов. Как раз такие хорошо подходят для длительного хранения в целом виде, и их можно употреблять всю зиму, доставая по мере необходимости. Но кроме этого, можно сделать вкусные и полезные заготовки: законсервировать, посушить или завялить, сварить варенье, сделать сок, цукаты, пюре или овощную икру.

Спелые тыквы

Тыквенный сок для многих имеет вкус детства: те, кто ходил в детский сад, наверняка вспомнят, как пили густой жёлтый сок под присмотром воспитателей. И жаль, если в более взрослом возрасте такая хорошая привычка не сохранилась. Тыква обладает множеством полезных свойств, охватывающих своим влиянием весь организм.

И пусть в магазинах чаще всего встречается тыквенный сок как монопродукт, сами-то мы вполне можем приготовить разные вариации на эту тему. Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) предлагает добавить цитрусовые ноты в эту заготовку на зиму. 


Для приготовления потребуется:
На нашем сайте есть и другие интересные публикации о выращивании тыквы и её применении:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками, о заготовках овощей и фруктов и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , , , , ,
  комментарии 6 спасибо за статью 9 в избранном 11420 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
OksanaChernyh Оксана Черных и еще 8 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: