Варенье из физалиса (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пузырная трава, земляная вишня, мексиканский помидор — всё это названия овощного физалиса. По происхождению он мексиканец, близкий родственник помидоров и картофеля. Те, кто уже давно выращивает эту культуру у себя на участке, отмечают её неприхотливость и отличную урожайность — до 200 ягод с куста.

Физалис овощной

Вместе с тем в сыром виде, как правило, вкус овощного физалиса не представляет ничего особенного, но правильно приготовленный может порадовать даже гурмана. Некоторые сорта хорошо подходят для сладких заготовок: варенья, цукатов, вкусны в сушёном виде. Другие употребляются маринованными, в виде икры, добавляются в овощные рагу и супы. Стоит заметить, что физалис применяют и в народной медицине как противокашлевое средство.

Наш постоянный автор Алёна (Латвия) предлагает попробовать сварить замечательное варенье. И пусть оно потребует немного больше времени, чем обычное, но в результате получается очень оригинальный десерт с полупрозрачными ягодами.



Для приготовления варенья из физалиса потребуется:
На нашем сайте есть и другие интересные публикации об этой культуре:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , , ,
1 комментарий 4 спасибо за статью   в избранное 11139 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:


Комментарии (1)
Варенье из физалиса – для меня это диковинка. Я специально физалис дома не выращиваю, только собираю в лесу. Но варенье даже не думала сварить. Да и не набирала много. С пол-килограмма, не больше. Хотя, это как раз половина заданного в рецепте. Как жаль, что сейчас физалиса у меня нет, я бы попробовала сварить хоть баночку варенья. Но всё равно записала рецепт себе в блокнотик. При случае сварю. Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: