Творожная запеканка как в детском саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почти каждый из нас в детстве ходил в детский садик. Очень не хотелось вставать рано утром, идти или ехать в садик. Но мама  говорила, что надо, и мы тихо следовали за ней. А там, в детском саду, и мы это только чуть позже поняли, царил мир, которого не было прекраснее, где о нас заботились, где мы играли и постигали первые уроки жизни. А наши повара нас так вкусно кормили, конечно не все и не все любили есть, но творожную запеканку ели почти все ребята нашего детского садика. Какая она была вкусная! А подливка, которой ее поливали, попадая в рот, испарялась так быстро, что ее постоянно было мало. Вот я и решила вспомнить рецепт этой замечательной запеканки. Так захотелось хоть на чуть-чуть побывать в детстве.
Попробуйте ее приготовить, а вдруг и Вы окажитесь там, в далеком и прекрасном и беззаботном нашем детстве! 


Запись размещена в разделах: , запеканки, , рецепты,
6 комментариев 3 спасибо за запись 4 в избранном 8463 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
KatrinGeneralova Katrin Generalova и еще 3 человека


Комментарии (5)
Я в детстве запеканки не любила. Помню, постоянно ругали меня за это. А вот когда я начала ездить в летний детский лагерь, почему-то запеканки мне понравились. И я даже, доедала эти запеканки, если кто-то из подруг не хотел. Я с большим вниманием посмотрела видео. Вижу, что приготовить самой эту запеканку не сложно, Есть одна просьба, не могли бы вы написать рецепт ниже видеофильма, чтоб можно было сразу скопировать и распечатать. Спасибо за рецепт.
Спасибо большое зам комментарий! Я для себя творог как продукт открыла совсем недавно, а вот запеканки почему-то ела всегда. Вы правы, в лагере она была очень вкусна тоже. Но помню почему-то, я больше д/сад и почему- то только с подливкой из киселя.
Рецепт: на 500 г творога
3 яйца, 0.5 стакана молока, чуть меньше 0.5 стакана манки, (молоко подогреть, всыпать манку, размешать, настоять 20 минут),1 стакан сах. песка (можно меньше), 80 г сл. масла (растопить), пакетик ванилина, щепотка соли, 2 ст. л. сметаны, изюм, цукаты, 2 ч.л. разрыхлителя, 2 ст. л. крахмала. Все смешать, взбить, форму смазать сл. маслом, посыпать манкой, вылить тесто, выпекать при температуре 200 градусов в разогретой предварительно духовке приблизительно 40 минут (смотреть по готовности), остудить и подавать.
Спасибо за рецепт, ох, как я ее любила в детстве!
Некоторые в садик только из-за неё и ходили
Это точно, Полина! А у нас еще любили гороховый суп. Когда варили суп, запах стоял необыкновенный. Мы были на улице, а запах и до нас доходил. Вот здорово было. Детство всегда прекрасно!
Спасибо, что просмотрели ролик. За комментарий особое спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: