Фаршированные яйца - вкусная и полезная закуска

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Закуска, которую можно сделать за 15 минут. У всех в холодильнике имеются яйца, немного сыра и майонез. Нужно немного зелени, чтобы украсить блюдо, и чеснок. Можно добавить помидор.

Закуска , которую можно сделать за 5 минут. У всех в холодильнике имеются яйца, немного сыра и майонез. Нужно немного зелени, чтобы украсить блюдо и чеснок. Можно добавить помидор.

Ингредиенты

  • Вареные яйца — 5 шт.
  • Томаты — 4 шт.
  • Сыр голландский — 100 г
  • Майонез — 50 г
  • Чеснок — 5 зубчиков 
  • Зелень — небольшой пучок петрушки и 15 листиков зелёного салата

Необходимые ингредиенты

Время приготовления: варка яиц — 8-10 минут, приготовление начинки, фарширование яиц и украшение блюда еще 5-7 минут.

Приготовление

Ставим вариться на 8-10 минут 5 яиц в кастрюле с водой, в это время моем горячей водой помидоры и зелень, необходимую для украшения блюда. На мелкой терке измельчаем 100 г сыра и 5 зубчиков чеснока. Сыр смешиваем с чесноком и майонезом. Когда сварятся яйца, очищаем их от скорлупы, разрезаем пополам и вынимаем желток у сваренных вкрутую яичек. Разминаем вилкой желток и добавляем к майонезу с чесноком. Все смешиваем. Получается начинка для фарширования. 

Вынимаем желток у сваренных вкрутую яичек, разминаем вилкой, добавляем немного майонеза. На  мелкой терке трем сыр и чеснок. Все смешиваем

Выкладываем яйца на тарелку. Для красоты можно добавить листья салата. В середину яйца выкладываем приготовленную смесь из чеснока, майонеза, сыра и желтка яиц. В центр я положила помидор.

Выкладываем яйца на тарелку. Для красоты, можно добавить листья салата. В середину яйца выкладываем приготовленную смесь из чеснока, майонеза, сыра и желтка яиц

Несколько томатов разрезала поперек, на колечки, и оставшуюся смесь из сыра с чесноком добавила на помидоры. Также по краям тарелки положила салат, а к помидорам добавила немного петрушки для красоты. Получилось очень быстро, вкусно и красиво. 

Несколько томатов разрезала поперек на колечки, и оставшуюся смесь из сыра с чесноком добавила на помидоры.

Всем приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 17 спасибо за запись 3 в избранном 42719 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
LyubovMoliboshko Любовь Молибошко и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: