Ореховое молоко делается легко

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У свекрови в Краснодарском крае растут всего два дерева лещины. Но урожаи бывают хорошие из года в год. Конечно, едим и в выпечку добавляем. Но есть один рецепт, который могу посоветовать как полезное укрепляющее иммунитет «лекарство». Сделать такое дома совсем не трудно. Для приготовления желательно брать свежие лесные орешки в скорлупе и самим расколоть-очистить.


 
Потом 25-30 г ядрышек растолочь в кашу. Удобно смолоть в блендере.


 
Стакан молока 200 г подогреть до горячего состояния (не кипятить).


 
Добавить в молоко молотые орешки. Хорошо размешать и настоять 5 минут.


 
Принимать ореховый «фреш» для укрепления иммунитета нашего организма по стакану — минимум несколько раз в неделю, но не больше стакана ежедневно. Напиток калорийный.


 
А вот если уже заболел — его нужно пить два раза в день утром и вечером три дня подряд. Это даст силы организму побороть недуг. В таком ореховом «фундуковом» молоке содержится много полезных микро и макроэлементов. Оно легко усваивается даже ослабленным организмом. Хорошо влияет на печень, кроветворение и эндокринную систему. Восполняет энергию после тяжёлых нагрузок, снимает усталость, стимулирует мозговую деятельность. А ещё это очень вкусно!!! Один стакан такого молока можно с пользой принимать даже ежедневно. Так что пейте на здоровье!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , ,
3 комментария 22 спасибо за запись   в избранное 1819 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Юлия, замечательный рецепт.Очень люблю фундук и молоко и по отдельности, а вместе не пробовала.Думаю понравится и действительно полезно.Главное много не пить(калорийное мне точно противопоказано)))))
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую.
Я мёду добавил, с мёдом вкуснее.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: