Варенье из моркови с лимонами и ванилином

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Journal_Liza Journal_Liza
Журнал Лиза
Это необычное оранжевое варенье – лучшее, что могло случиться с морковью. Словно яркий витаминный привет из солнечного лета, оно наверняка порадует вас и ваших домашних хмурым зимним вечером, напомнив об отпуске, любимой даче и знатном урожае сочной морковки. А она, между прочим, не так проста, как кажется: в компании лимонов «звучит» весьма оригинально и выразительно. Такое лакомство никого не оставит равнодушным!

Ингредиенты:

  • 1 кг моркови
  • 1 кг лимонов
  • 2 кг сахара
  • щепотка ванилина

Варенье и моркови и лимонов
Варенье и моркови и лимонов

Приготовление:

1. Морковь тщательно вымыть, очистить и пропустить через мясорубку с частой решеткой.

 2. Лимоны вымыть и сложить в кастрюлю. Залить горячей водой и довести до кипения. Варить 5 минут и дать остыть. Затем нарезать, удалить косточки и также пропустить через мясорубку с частой решеткой.

 3. Подготовленные морковь и лимоны перемешать в кастрюле. Добавить сахар и поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения.

 4. Варить 40 минут на маленьком огне, периодически снимая пенку. За 5 минут до готовности положить ванилин.

 5. Варенье разложить по стерилизованным банкам и закатать. Перевернуть на сложенное вчетверо полотенце и дать полностью остыть. Хранить в сухом прохладном месте.

Любите пробовать оригинальные способы приготовления домашних заготовок? В спецвыпуске журнала «Лиза» №3-2019 «Заготовки» вы найдете самые необычные рецепты варенья — из красного лука, дыни или свеклы. В нем собрана целая коллекция легких рецептов закусок из мяса и рыбы, солений и маринадов из овощей и грибов, компотов и полезных сладостей. Номер уже в продаже!

Другие рецепты заготовок из моркови:

Статья размещена в разделах: рецепты, , , , , , , , необычное варенье
  комментарии 2 спасибо за статью 1 в избранном 5242 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
raa009 Алла Румянцева




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: