"Витаминный салатик"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»

Этот салат очень прост и легок)
Тем более нужно всегда пополнять организм витаминами))

Витаминный салатик

 Итак, нам потребуется :

1.Огурцы
2.Помидоры
3.Редис
4.Капуста(я взяла краснокочанну)
5.Маленькая луковица
6.Приправа для салата(или любые специи на ваше усмотрение) 
7.Оливковое масло 
Витаминный салатик

 Шинкуем капусту

Витаминный салатик

 Далее в миске сильно давим её руками(можно стучать кулаками, как вам больше понравится))

Витаминный салатик

 Режем редис

Витаминный салатик
 
Туда же огурцы

Витаминный салатик

 И помидоры с луком

Витаминный салатик
 
Добавляем приправы

Витаминный салатик
 
И конечно же оливковое масло.
После заправки даем настояться 15 минут.

Витаминный салатик
 
Вот и готов легкий и очень вкусный салат))

Витаминный салатик

 

Запись размещена в разделах: рецепты, , , , , блюда из капусты,
16 комментариев 87 спасибо за запись   в избранное 7881 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (16)
Вкусный, а главное простой салат))
+ очень полезный))
и красивый к тому же! я бы без приправ предпочла, натуральнее чтобы))) спасибо за участие)
Я вообще поострее люблю все))
а в этой приправе перец и травы всякие, очень вкусно получается)))
Приправ бояться не стоит, главное, чтобы они были натуральными и без усилителей вкуса. Многие из них полезны для человека. Вот выдержка из статьи 
Знаете ли вы, что большинство из известных нам пряностей обладают выраженным бактерицидными свойствами, подавляя бактерии, вызывающие гниение, некоторые пряности способствуют более длительному хранению пищи. Некоторые из пряностей, избавляют наш организм от шлаков. Таким образом, пряности нашли свое применение не только «на кухне», но и в медицине.
Какой красочный салатик!!! Красотаааа!!! Я его уже хочу попробовать!!!
Я тоже предпочитаю с приправами, но для малыша без них делаю.Спасибо за рецептик!!! Удачи вам в конкурсе! от меня +2
Красртища!!! и вкуснотища!!!
Хочу открыть вам маленький секрет! Так как дети не очень любят есть овощи- то это настоящая находка для мам! Я стараюсь все из этого витаминого салатика вырезать пофигурнее! Конечно кто как умеет.И тогда за обедом или ужином этот красочный салат уплетают на ура!
И мне рецепт понравился! Я краснокочанную капусту вообще-то не очень люблю: на мой взгляд, она суховата и жестковата, но думаю, в таком сочетании будет в самый раз! Непременно попробую приготовить И обязательно с приправами — я тоже их люблю))
В сочетании с картофелем, еще чем нибудь мясным будет очень калорийно. Красную капусту тоже не люблю, слишком жесткая. Но у вас она пропиталась, да кто му же была хорошо промята, поэтому конечно блюда понравилось! Согласна так же с тем, что в составе приправ не должно быть глютамата натрия и т.п. 
Приправа состоит только из трав и различных специй, очень хорошо сочетается с салатами)
Никаких глютаматов в ней нет. 
Ваш салатик витаминный очень вкусный и полезный.  Краснокачаннанная капуста особенно полезна зимой, когда особенно не хватает витаминов. В отличии от белокачанной в ней содержиться в 4 раза больше каротина и в два раза больше витамина C.  Только не храните капусту на свету. У каждой хозяйки свои секреты и привычки в приготовлении данных салатов. Я например помидорки режу покрупнее, лук тоненькими колечками, побольше зелени и ни каких приправ. В Вашем варианте добавила бы сок лимончика в конце обязательно.
Я как говорится «За любой кипишь, кроме голодовки»)))))))))  К таким салатикам отношусь очень даже положительно, я кстати тоже не добавляю приправ и специй, когда готовлю детишкам, а сама наоборот люблю всего побольше!  Очень уж полезны такие салаты!  Свои витамины с огорода!  Вкусняяяяяяяяяяяяяяяятина!!!  Желаю удачи!!!
Красивый салатик… и витаминный уж бесспорно))) Краснокочанная капуста и правда слегка жестковата, поэтому автор рецепта и предлагает ее хорошенько помять))) Кстати если ее посолить и помять, она размягчится получше и сочок даст слегка, тогда солить весь салат не надо. Ну это если вы вообще его солите, а то не вижу в рецепте.
Вкусный витаминный салатик. Всё в рецепте понравилось. Главное, что овощи  все свеженькие, а значит и правда салат  содержит витамины. Очень рада, что простой в приготовлении рецепт, обязательно приготовлю. Только вместо краснокочанной капусты добавлю белокочанную, и петрушечки положу, так мне вкуснее будет. Удачи вам в конкурсе!
    Салат, это бдюда, которое присутствует на столе всегда. Вариации различны. Интересный. Фото красочные, Пошаговый рецепт понятен. Нужно было добавить применение техники:  например:  кухонный комбайн. И ещё добавить: где этот урожай выращен и как. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: