Согревающий овощной суп с говядиной

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мне кажется, что суп самое домашнее семейное блюдо. «Один раз в сутки — суп должен быть в желудке!» — любит повторять мой муж. В нашем доме суп — обязательное блюдо. Мои мужчины без него будут голодными. С наступлением холодов пора варить густой наваристый овощной суп с говядиной. Ингредиенты этого блюда могут меняться как от настроения повара, так и от наличия того или иного продукта в доме. Готовим!


Вкусный ароматный густой овощной суп с говядиной



Ингредиенты

  • Говядина — 600 г
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Перец сладкий болгарский — 2 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Помидоры — 400 г
  • Цукини — 300 г
  • Фасоль стручковая — 300 г
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Растительное масло — 3 ст. ложки
  • Прованские травы — 1 ч. ложка
  • Зелень петрушки — 0,5 пучка
  • Соль — по вкусу

Ads by

Приготовление




Мясо ополоснуть водой, обсушить бумажными салфетками и нарезать кубиками со стороной не более 3 см. Сегодня у меня суп с говядиной. Очень вкусный и ароматный суп получается из молодой баранины.



В кастрюле с толстым дном разогреваю растительное масло и обжариваю мясо около 10 минут.



Затем добавляю в кастрюлю морковь и лук, нарезанные мелкими кубиками.



Тушу под крышкой, не забывая периодически помешивать, до мягкости моркови.



Сладкий перец очистить от семян и нарезать произвольными дольками (у меня зеленый и красный сладкие перцы). Цукини (кабачки) нарезать кубиками покрупнее. Добавляю в кастрюлю перец, цукини и замороженную стручковую фасоль.

рпорп

Затем долить необходимое по вашему вкусу количество кипятка. Я наливаю около 1,3 л воды так, чтобы она только прикрыла овощи. Даю закипеть. Накрываю кастрюлю крышкой и варю на самом медленном огне около 30 минут.



Помидоры измельчить и добавить в суп вместе с солью и сухими специями (очень вкусно с прованскими травами). Варить под крышкой еще 10 минут.



Суп готов.



Разливаем суп по тарелкам.



Добавляем нарезанную зелень (у меня петрушка) и посыпаем измельченным чесноком. Очень вкусный суп готов. Угощаем домашних!

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , , конкурсы рецептов
10 комментариев 39 спасибо за запись 2 в избранном 3382 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
-Leggera- Аня и еще 1 человек




Комментарии (10)
Марина, великолепный суп, с таким насыщенным вкусом и ароматом! Суп у нас — это любимое и уважаемое блюдо, стараюсь, чтобы всегда был в наличии. С большим удовольствием пополню свою скромную копилочку вашим рецептом! +++++++++++++++!
Спасибо, Наташа! Готовьте на здоровье! Мы тоже, без супа голодные.
Забыла уточнить — а фасоль вы разморозили перед отправкой в суп? Выглядит как размороженная, вроде такие продукты, как правило, прямо из морозилки в готовку отправляют…
PS. А кастрюлька у меня точно такая же — это знак, надо срочно готовить ваш суп!
Наташа, кастрюлька замечательная, моя рабочая. Донышко толстое, прекрасно можно обжаривать. А цвет яркий, красный, возбуждающий аппетит, крышка прозрачная — весь процесс под контролем. А фасоль в кастрюлю загружаем сразу же из морозилки, не размораживая. На фото, где фасоль только попадает в кастрюлю еще видны кусочки льда на самых верхних фасолинах. Пока два раза сфоткаешь, уже все разморозилось! Готовьте на здоровье!
Очень красивый рецепт
Если уменьшить количество воды — получится практически овощное рагу с мясом
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо, Яна! Действительно, это что-то среднее между первым и вторым блюдом. Густой суп или рагу с большим количеством соуса. Обычно на обед готовлю овощной салат и такой густой суп. Очень сытно и вкусно!
Какие аппетитные фотографии у вас получились Умяла бы за милую душу такой супчик. Спасибо за рецепт!
Спасибо, Татьяна! Мне супы трудно красиво фотографировать, пробую разную посуду, меняю композицию и т.д. А суп вкусный, готовьте на здоровье!
Марина, рецепт очень даже по погоде! Хочется горячего вкусного супчика. А у тебя он такой яркий, настроение поднимает! Плюсик отправила!
Спасибо, Ирина! Очень рада, что рецепт понравился! Суп сытный, полезный (только овощи и мясо) и аппетитный (яркие овощи и аромаааат)! Готовьте на здоровье!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: