Домашнее фруктовое мороженое. Быстро. Полезно

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Такое мороженое может приготовить даже самая маленькая хозяйка для своих родителей и для бабушки и дедушки. Оно отлично подойдет в качестве вкусного десерта и к летнему и к зимнему семейному столу.

Мороженое

Здесь нет молока, это и хорошо, так как не все его переносят, такое случается сейчас довольно часто. Но при желании можно добавить немного жирных сливок или молока.

Мороженое

Ингредиенты

  • 2 банана
  • 150 мл протертых с сахаром ягод

Приготовление

Измельчите блендером мякоть двух бананов и ягоды, протертые с сахаром, которые вы приготовили еще летом. Предоставьте вашей кулинарной фантазии сделать выбор. Я обычно летом делаю из ягод свежих, а поскольку не замораживаю никаких ягод на зиму последние 2 года, мороженое делаю из протертых с сахаром. На 150 мл ягодной массы я добавила 50 мл кипяченой воды, так как хотелось получить не очень сладкое мороженое. Но это совсем не обязательно. Попробуйте один раз приготовить, вот тогда вы сможете определить нужное для вас количество сахара.
 Мороженое

Теперь разливаем в формочки и отправляем в морозильную камеру холодильника.

Разлили

Можно разложить протертую ягодно-банановую массу и в один пищевой контейнер и отправить в заморозку. Готовая замороженная смесь все равно хорошо разрежется на нужные нам порции.

Мороженое

Можно использовать замороженные ягоды — клубнику, землянику, любую смородину, крыжовник. Особенно по вкусу отличается мороженое из жимолости. При приготовлении десерта из свежих ягод надо к ним добавить остывший сахарный сироп в пропорции: чашка сиропа (или чуть меньше) + чашка ягод + 2 банана. К клубнике можно добавить немного листиков мяты.

Мороженое

Приятного десерта всем!

Запись размещена в разделах: , рецепты, , ,
6 комментариев 14 спасибо за запись 8 в избранном 12891 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
TANYAZ TANYAZ и еще 7 человек


Комментарии (6)
Моя дочка очень любит замороженный сок, или фруктовое мороженное. Теперь, по вашему рецепту, Татьяна, она сама сможет делать такой вкусный десерт. Формочек для мороженного у нас нет, но можно, как вы и сказали, замораживать в контейнере. Мы иногда покупаем мороженное в пакетах, тоже его режем на кусочки, так что, и из контейнера пойдёт, лишь бы было вкусным.
Можно использовать стаканчики от йогурта — в них воткнуть палочки, когда масса немного застынет.
Ой, как хочу)))) 
Вот!!! Вот, что я сейчас хочу!!!
Татьяна, спасибо
Татьяна, спасибо вам!!! Я присоединяюсь к Наталье, это то, что я сейчас хочу!!!
Танечка, спасибо за рецепт! Не знаю, как уж там зимой, но сейчас в жару это самое желанное лакомство! Планирую сегодня замутить!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: