Кокосовые шарики в шоколаде

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья мои, предлагаю приготовить праздничные конфеты своими руками и делюсь рецептом, которым часто пользуюсь сама. Конфеты, приготовленные по этому рецепту, получатся очень вкусными, а для любителей кокоса и шоколада — это вообще находка. Времени для приготовления требуется немного, а вкус восхитительный. Из данного количества ингредиентов получается 13 штук.



Такие конфеты можно не только поставить на праздничный стол, но и, упаковав соответствующим образом, преподнести в подарок кому-то из родных или близких.



Время приготовления конфет в общей сложности составляет 35-40 минут.

Ингредиенты

  • Шоколад горький — 150 г
  • Шоколад белый — 25 г
  • Кокосовая стружка — 150 г
  • Сгущенка — 150 г
  • Миндаль (по желанию) — по количеству конфет

Дополнительно

  • Бумажные формочки для подачи
  • Сахарная посыпка (по желанию)

Ads by

Приготовление

Насыпать кокосовую стружку в глубокую чашку, добавить сгущенное молоко и тщательно перемешать. Дать постоять минут 20.



Теперь чайной ложкой отделять кокосовую массу и формировать небольшой шарик величиной с грецкий орех. Если решили готовить конфеты с орехами, то внутрь каждого шарика нужно положить одно миндальное зернышко.



Складывать приготовленные шарики на застеленную пергаментом поверхность (я застилаю разделочную доску). Можно поставить шарики в морозилку на 15 минут, чтобы быстрее охладить.



Растопить темный шоколад на водяной бане (предварительно разломав на мелкие кусочки).



Теперь каждый шарик нужно обмакнуть в шоколад и вернуть на пергамент для застывания (можно поставить ненадолго в холодильник).


 


Теперь конфеты можно положить в бумажные формочки, каждую отдельно.



Растопить на водяной бане белый шоколад и украсить конфеты по желанию. Можно сверху добавить любую сахарную посыпку.



Конфеты готовы, можно подавать. Но еще вкуснее они становятся, если им дать постоять несколько часов (можно приготовить на ночь). Такие конфеты способны украсить любой праздничный стол. Пробуйте и наслаждайтесь! Счастливого Нового года и Рождества!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , конкурсы рецептов
79 комментариев 44 спасибо за запись 6 в избранном 20457 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_163539608 Альмира Мустафина и еще 5 человек




Комментарии (79)
Ну капец, мне надо отсюда удаляться, мало того, что я приблуд кухонных уже накупила уйму (формочку- трансформер тоже), так такими темпами, скоро подрасту на N-ное количество килограмм. Надо делать конечно же!!!
Лен, так не единым же днем живем!) Мне кажется это хорошо что много красивой и полезной посуды и прибамбасов прикупила, они ведь периодически очень сильно бывают кстати (даже если не каждый день). Так что не расстраивайся! Спасибо!
Да я и не расстраиваюсь, просто глаза разбегаются в разные стороны, всего так хочется. И конфеты в подарок- очень круто, так это же еще и формочки надо и коробочки какие-то думать, мама миа, и щипчиков у меня таких нет. А белая глазурь то хоть шприцом нарисована (он то у меня есть). Я еще на подружку бухтела, у которой в хозяйстве силиконовой кисточки не нашлось, а оказывается то я сама нищебродка
Глазурь (разочарую тебя), Лен, нарисована через отрезанный уголок файлика ( но это ж не преступление, надеюсь
Супер, прямо бальзам на душу, надо с работы файликов прихватить
Надеюсь твой шеф не читает эти твои откровения
Будешь смеяться, я сама генеральный, а Светка у меня главбух
Ха! Тогда прощай файлики!) А Светке светят новые расходы на пополнение
Кстати, если щипчиков нет можно использовать шпажку пластмассовую, которая с двумя зубцами и чайной ложечкой помогать.
Спасибо!!! Экономишь мои средства!
Я стараюсь максимально облегчить людям труд и сохранить по возможности средства.)
Какая открытка получилась шикарная! Марина, как всегда, выше всех похвал!
Света, спасибо большое что заглянула!
На твои рецепты сложно не зайти, не хочешь — откроешь красоту такую. У меня в кои-то веки в холодильнике едой пахнет, а не удобрениями и грунтом (я его обычно, как шкафчик использую), а теперь там твой панфорте мою силу воли тренирует
Уже хорошо, Света! Панфорте- это очень вкусно! Значит новый год скоро все таки!
Марин, шикарно смотрятся! Сразу атмосфера праздника чувствуется. Делала такие штучки, только шоколадом не обволакивала. У тебя вообще бомба!
Светик, я тоже иногда делаю просто кокосовые, но шоколад сильно меняет вкус и не в худшую сторону, я тебе доложу.) Спасибо!!!
Мистика какая-то! Я только вчера вечером накрутила конфет домашних, правда с Махеевским джемом, у меня же строгие условия! А утром захожу на сайт- а тут воя красота! Теперь уж сомневаюсь, выкладывать или нет, у меня явно не так красиво. Марина, у тебя уже явно праздник! И уходить не хочется! Райское наслаждение!
П.С. А я теперь аж плачу, как хочу такие-же ми-ми-ми-шные щипчики-лапки! Может, они мне и не особо нужны, но жить без них не могу!
Так! Насчет выкладывать- даже не сомневайся! У тебя совсем другой рецепт, так что вперед!!!
Спасибо за похвалу- старалась!)
А насчет щипчиков и невозможности жить без них -. Улыбнула, приколистка!)
Ах, ты батюшки и у меня щипчиков нетука, ладно, мне расстраиваться НИЗЗЯ, есть такая ложечка захватущая, я твой рецептик своим подружкам- баушкам показывать не стану и заслужу титул самой-самой бабушки!!! Благодаря тебе
И так самая-самая, куда уж больше?!
Я с каждым твоим новым рецептиком становлюсь всё самей
И это очень хорошо!
А я и Ириной согласна, хочу щипчики-лапки, на Алишке что ли глянуть, может есть там такое, хоть к 8 марту приедут. А конфетки… ой хочу наверное 27 сделать. У нас родители в гости едут в другой город — так с ними и передам как гостинец.
Ириш, я даже не могу посоветовать ничего (насчет щипчиков), мне муж где-то прихватил, он знает, что я всякие безделушки люблю больше чем надо А конфетки готовь с удовольствием и лучше заранее, они только вкуснее становятся.
агга… и я прикольные такие ручки
Я нашла щипчики! Они есть на Сидпосте!  У меня уже в корзинке!
О, точно, лапки-милашки! Жаль, не планирую покупки, а то бы соблазнилась!
«Денег у меня нет! Дай я тебя расцелую!» Говорит мой дружок, когда я угощаю его чем-то вкусненьким
Я знала, что ты, Мариночка, угадаешь, что мне очень-очень надА такой рецептик — спасибо, дорогая!
Вот, как ты сказала, так и сделаю и не буду покупать ребятишкам конфеты всяких разных производителей.
Мои 7 +++++++ с благодарностью!
Интересно а чем ты будешь угощать нашу Бусеньку...
Интересно а чем ты будешь угощать нашу Бусеньку...
Спасибо, Софи!!! Вытворяй на здоровье!
А про то чем угостить Бусю пусть думает компания Purina Pro Plan, у нее это намного лучше получается!
А сама то НИ-НИ…
Ни-ни, только специализированными кормами пользуюсь. Она не ест каши-малаши, извращенка!
Марина, продолжаешь радовать! Конфетки отпадные! Рецептик совсем не сложный, и правда! И кокосовую стружку люблю в сладостях! Мои жирные плюсищи++++++++++! Презентация — супер! супер! супер!!!
Спасибо большое, Галя! я тоже очень люблю ее пожевать.)
Хороший рецепт, а главное — простой… вроде бы осталось придумать «прибамбас» для обмакивания. У меня есть кухонные щипцы, но они крупные и явно предназначены не для этого + негоже так с растопленным шоколадом поступать)) обмазывать им кухонную утварь. Марина, а деревянные шпажки не выдержат, слишком мягкая текстура «шариков»? Просто вспомнила, как тот же корн-дог готовят или сырные бомбочки, когда нужно равномерно распределить жидкое тесто… Эх, наверное, вряд ли. Но можно попробовать) За рецепт, конечно же, спасибо и мои +++++++
Спасибо, Таня! Вариантов несколько. Например, кофейная ложечка и простая деревянная зубочистка отлично справляются с это задачей. Также пластмассовая шпажка с двумя зубцами и та же маленькая ложечка. Еще вариант совсем простой, но который дает лучшее покрытие. любая решетка кладется на блюдо, на решетку выкладываешь шарики и поливаешь тонкой струйкой аккуратно шоколадом. Конфеты покрываются очень равномерно, никаких изъянов, а шоколад собираешь с блюда лишний ( по принципу покрытия тортов зеркальной глазурью.)
Марина, все медали — твои!!!



Ух, ты! Классные, польщена! Спасибо, света!!!
Красота какая! Действительно, очень подарочный вариант!
Спасибо, Яна, что заглянула! Вкусненько! жаль, что ты не сладкоежка, все мечтаю у тебя научиться, но… пока тщетно
Ну разве можно пройти мимо такой красотищи-вкуснотищи! Марина, здорово!
Щипчики тоже очень мне нужны такиииеее
Лера, так и не надо мимо проходить! Спасибо что заглянула! Вот так мы и заражаемся разными хотелками друг от друга ( это по поводу щипчиков), у меня уже тоже целый список
О, какое чудо! попробую обязательно! Марина, моя тележка плюсиков!
Спасибо, Ирочка!!!
Налепили и мы первую партию конфет.


Лен, красиво получилось!!! Очень даже! А сама ты довольна проделанной работой?
Довольна!!! Разрисовываю пока криворуко, но ничего поднатыкаюсь еще, 2 коробки сегодня поедут к девочкам поставщикам, ребенок оставшиеся дома конфеты хомячит как умалишенный, одна коробка для его друга припасена, у него 28 день рождения. И нужно еще 3 коробочки налепить уже на новогодние подарки
ЗдОрово! Вот детям они нравятся особенно — это точно! Моя тоже глаза к небу закатывает когда хомячит, особенно если конфетки постояли пару дней.)
Лен, ну какая оперативность! Здорово получилось!
Продолжаем лепку!!! Особый респект от друга сына, он свою коробочку получил вчера на день рожденья, очень хвалил, и мы, воодушевленные высокими оценками решили «облагодетельствовать» всех!
Конфетомания
Конфетомания
ого! Вот это да! моя крыска в обмороке Класс!
Ирина, к рождеству и до Ваших фруктов в шоколаде доберемся НЕПРЕМЕННО!!!
Лена, это все с кокосовой стружкой? Или еще другие конфеты? Я в отпаде!
Белые с кокосовой стружкой, детям понравилось, за уши не оттащишь, а в какао- это так сказать по мотивам: от «Детской шалости» у меня осталось 2 подзасохших бисквитных коржа, их измельчила в блендере, добавила грецких орехов измельченных, шоколада топленого, оставшегося от декора кокосовых конфет, заправила сгущенкой и обваляла в какао. Ребенок продегустировал и одобрил, Марине и Ирине огромное спасибо за идеи!
Ой, Ленка, тебя нельзя оставить даже на один день без присмотра!)Вон чего наворотила Молодец!!!
С Наступающим!!! Пусть всем будет сладко!!!
Пусть девиз 2020 будет «Пусть всем будет сладко!!!», а оставлять меня нельзя, Светка вон одна не справляется!
Лен, так как не оставлять-то? Праздник на носу, гости подъезжают, а готовить сколько всего надо?! Вот только одним глазом и заглядываю.
Ладно, ладно, нам совсем немного осталось, панфорте упаковать, да еще кое-что, а после НГ я опять скучать начну, поэтому как минимум со 2-го жду новых подвигов, еще же рождество на носу, и старый новый год!!!
Лен, надо иметь огромную силу воли, чтобы эти праздники пережить: практически две недели с небольшими перерывами.
Намано намано, осталось только 14 дней выстоять, да 14 ночей продержаться


Мамочки мои родные! Я в шоке! Лена, ты хоть в коробочки с конфетами памятку вкладывай, что это эксклюзивные конфеты ручной работы, их не надо есть как хлеб, надо по кусочку смаковать! Иначе кокосов в Африке не хватит, столько стружки крошить! И ты разоришься столько ингредиентов покупать! А то знаем мы этих друзей, которых за ..., и в музей!
А беленькие, это они в белом шоколаде, или просто кокосовая масса с шоколадным рисунком?
Белые- в белом шоколаде, у нас тут рядом оказывается отличный кондитерский магазин есть, там 800 гр шоколада хочешь белого, хочешь черного 260 руб., а эта ж на столько конфет хватит
Ну это по божески!
Марина, это же ужас какой-то: Ленка уже кондитерскую фабрику на кухне открывает, а мне так по душе был наш маленький консервный заводик. Выложи что-нибудь восхитительно солененькое!
Многостаночницы вы наши!!! Молодцы, девчонки!
Это точно! Я под столом!!! Маленькую фабричку шоколадную открыла (мини)
Всех с Новым Годом! Марина, Вы наполнили нашу предновогоднюю суету удивительно сладкими моментами!

Старший внук по уши увяз в этом занятии
Старший внук по уши увяз в этом занятии.

Только что из под елочки. Выглядит аппетитно. Еще не пробовали
Только что из под елочки. Выглядит аппетитно. Еще не пробовали.
Андрей, с Новым годом!!! Что я вам хочу сказать- у вас так красиво получилось, даже очень, по-настоящему празднично!!! Внук думаю получил массу положительных эмоций и ценный опыт!!!
Ну вы молодцы!!!
Про миндаль:
Если его залить кипятком с небольшим количеством соли и оставить на 10-12 часов намокать, то он набухнет и станет мягче и вкуснее, а его шкура снимется легким движением пальцев. В таком виде он неплохо впитывает в себя сахар из сгущенного молока и будет очень вкусным в конфетах.
Да, Андрей, все правильно! Можно делать и так!
Мариш, ну вот уж не сомневалась чей рецепт! Твою фирменную руку можно сразу узнать. А что на этом свете ты не умеешь готовить? Тебе надо уже за твои рецепты претендовать на звезду Мишлен. Я просто каждый раз офигеваю. А сама варить шоколад пробовала?
Спасибо, Танюш! С Новым годом!!! Много пока не умею, но я учусь. Шоколад не варю, но очень люблю с ним работать. А уже сваренный мне регулярно дарят

Мышка шоколадная.
Мышка шоколадная.
Класс!
Ну я хвастаться не буду… просто скажу, что тоже сделала самодельные «баунти» (именно их мне напомнили своим вкусом эти конфетки). На этот раз (в отличие от селедочной шубы) уже ругала не свои криворучки, а шоколадки (хотя, купила-то их я… значит, и на мне есть доля...)
В общем, начинка получилась хорошая, да еще и цветная. А вот с оболочкой вышел небольшой «облом». Не прочитала внимательно, что горький шоколад надо использовать, решила сделать послаще и начала растапливать молочный. А он, чем больше топился, тем быстрее потом сворачивался и в итоге получилось нечто непонятно. А что касается белого, то нашла только смешанный да еще и с начинкой из вафельной крошки. В общем, получились у меня конфетки в шоколадно-вафельной крошке. Да еще и с ножкой-пяточкой Ну а смели их внуки за две минуты! Я только одну успела попробовать.










а это шоколадное "нечто"
а это шоколадное "нечто"
Горький шоколад более текуч, мне так кажется. В общем сколько его не топила на водяной бане ( количество раз не сосчитать) облома не было никогда. Возможно молочный надо было на маленьком огне топить, но это теория, я его не топлю обычно. А в целом вроде и конфетки получились и опыт на будущее.)++++
я любой шоколад на водяной бане растапливаю. Но, скорее всего, молочный шоколад из-за сухого молока таким становится. В горьком его либо нет, либо самый минимум.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: