Сырники с джемом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мой муж — большой любитель сырников и, как правило, кушает их с вареньем или джемом. Я решила  приготовить ему сладкий сюрприз (два в одном), и испекла сырники с джемом. Надо сказать, что сюрприз удался, и вместо одного момента муж наслаждался им целый день!:) «Махеевъ» как всегда выручил — спасибо!:)



Ингредиенты

  • Мука — 3 ст. ложки +1 ст. ложка для обваливания 
  • Творог 3-5% — 600 г 
  • Ванилин — по вкусу 
  • Растительное масло для жарки
  • Сахар — 2 ст. ложки (можно по вкусу) 
  • Яйцо — 1 шт.
  • Джем «Махеевъ» клубничный


Приготовление

В глубокое блюдо поместите творог, сахар, ванилин и яйцо. Все хорошо разотрите (очень удобно делать это вилкой).



Затем всыпьте муку и снова перемешайте. Муки может понадобиться больше или меньше, зависит от того, насколько влажный у вас творог. 



Сформируйте из теста лепешку, положите в центр примерно чайную ложку клубничного джема «Махеевъ» и, аккуратно поднимая края, сформируйте круглый закрытый сырник.
Затем обваляйте его в муке и выкладывайте на сковороду. Так сформируйте все сырники.



Налейте в сковороду немного масла, разогрейте и жарьте сырники на небольшом огне с двух сторон до золотистого цвета. Готово!



Можно подавать к чаю или кофе! Кстати, количество сахара нужно регулировать по своему вкусу.

Пробуйте и наслаждайтесь!!!

Запись размещена в разделах: , , рецепты, , ,
11 комментариев 23 спасибо за запись 6 в избранном 31025 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
pool2072 pool2072 и еще 5 человек




Комментарии (10)
Марина, отличная задумка, мне в голову такая идея еще не пришла а сырнички сама люблю… эх, ну вот как не сделать новую вкусняшку?)
Спасибо, Жанна! Я часто делаю с разными наполнителями, например, с вареной сгущенкой тоже очень вкусно.
Марина, вот спасибо, что напомнила про сырники!!! Я как-то с шоколадом делала (кусочек внутрь), сдадкоежкам понравилось! Марин, вообще не подтекал джем?
Света, нет! Он же достаточно густой и если аккуратно заделать то никаких проблем. Я тоже делала с шоколадом, только капли шоколадные добавляла. Не понравилось потому что капли остались твердыми, не растопились.
Горяченькие сырники на завтрак, да ещё с малиновым джемом и чашечкой свежесваренного кофе — ОБОЖАЮ!!! +++
Оля, спасибо! И не говори — я тоже сырнички обожаю!
Здравствуйте. А какой Вы творог покупаете? Очень люблю сырники, но очень часто они просто растекаются, поэтому готовлю в основном запеканку.
Я стараюсь покупать сухой творог, крупинками, который не похож на пасту. Если брать мягкий, то вероятнее всего он при соприкосновении с сахаром сразу поплывет.
А не подскажете, какого производителя и какой жирности? Я просто не умею на глаз определять, подходит творог или нет. Мне вроде кажется, что творог достаточно сухой, но в процессе все равно растекаются сырники. Иногда получаются, если готовить без яиц. Но пока они горячие, они вкусные, а если остывают, то становятся сухими.
Я не покупаю строго одного производителя, выбираю на глазок. Но всегда хорошего качества творог Тысяча озер от Невамилк и от Савушкин продукт тоже хороший творог.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: