Творожные шарики "Солнышки"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс зимних рецептов»
Этот десерт хорош как для детей, так и для взрослых. Я напишу рецепт, каким я увидела его в интернете, а позже напишу, что мне все-таки пришлось подкорректировать. А вдруг у кого-то получится сделать строго из ингредиентов которые были заявлены изначально.



Ингредиенты

  • Творог — 500 г
  • Яйцо — 2 шт.
  • Сахар — 4 ст. ложки
  • Мука — 2 ст. ложки
  • Крупа манная — 6 ст. ложки
  • Кукурузные палочки — пачка
  • Ванилин — 1/2 ч. ложки
  • Персик в сиропе — банка 250 г



Приготовление

Яйца взбить с сахаром. К творогу добавить муку, манную крупу и яйца с сахаром. Все хорошо перемешать. А далее нужно из этой смеси сформировать шарик!!! А моя смесь получилась как на густые оладьи… И как из этого формировать шарик?


Получилась вот такая смесь

Я, конечно, понимаю, что многое зависит от творога. Но творог как раз был сухой. В общем, из этой смеси я потом сделала оладьи))). Но шарики хотелось сделать, и для этого в холодильнике была еще одна пачка творога. Теперь я в творог добавила только сахар, муку, манку (количество уменьшила в 2 раза) и добавила половину желтка. Вот из этой смеси уже можно было сформировать шарик. Затем нужно из него сделать лепешку и в серединку положить кусочек персика. Собрать края и снова сформировать шарик.


Сформировали шарики

В кипящую воду опустить эти шарики и варить их 5-7 минут, после того как всплывут на поверхность. Готовые творожные шарики обсушить на бумажном полотенце.


Сварили шарики

Кукурузную палочки раскрошить прямо в пачке или отложить в пакет и там руками размять. Высыпать на тарелку и обвалять в них наши творожные шарики.



Оставить на 5 минут и потом снова обвалять в палочках.



творожные шарики

Приятного аппетита!
Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , , ,
8 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 5296 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Наташ, спасибо за рецептик! Творожок люблю +++ Я так понимаю, что можно тесто готовить по любимому рецепту ленивых вареников и добавить начинку с панировкой. Такие у тебя получились модные вареники)))
Спасибо, Танюш!!! Да, конечно можно по своему любимому рецепту. Как ты права с названием «Модные вареники»
Замечательное блюдо. Творог люблю, поэтому возьму на заметку. Спасибо+++++
Очень рада, Люда!!!
Наташенька, я сегодня мужа удивила: взяла и приготовила! Ну, скажем не совсем по рецепту, а из того, что было — хвалил и уплетал, во как! Спасибо тебе! Тебе на удачу — 7+++++++
Последний раз редактировалось
Софичка, как же я рада!!! Правильно… из того что было всегда вкуснее получается
Наташа, это очень вкусно! Я тоже люблю такие шарики, только обычно добавляю курагу или, если летом — абрикосы, но… это всего лишь дело вкуса Плюсик полетел!
Спасибо, Мариш! Представляю, как вкусно со свеженьким абрикосом

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: