Начинаем конкурс рецептов "Готовим на даче - 2017"!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Готовим на даче-2017

Чувствуем, вы соскучились без новых кулинарных рецептов...???!!!

Тем более, что лето, наконец-то, наступило во всей России, и многие горожане уже переехали на свои дачные участки. По всем приметам загородная жизнь закипела! Потянуло дымком шашлыков, ароматом свежих огурчиков и бесконечно вкусным запахом компотов и варенья.

Самое время подумать о том, как сохранить эти милые воспоминания о летней жизни на даче в фотографиях.Итак, время пришло, и мы объявляем традиционный конкурс рецептов «Готовим на даче»

Что нужно сделать, чтобы принять участие?

Приготовьте блюдо или заготовку на зиму, сделайте качественные фотографии, иллюстрирующие процесс приготовления, и представьте свой рецепт так, чтобы всем непременно захотелось его повторить.   
Не сомневайтесь, ваш рецепт  обязательно кому-то пригодится, а вы получите возможность выиграть замечательный приз!

Не ограничивайтесь одним рецептом – ведь чем активнее участник конкурса и чем ярче, оригинальнее, выразительнее представленные им работы, тем больше шансов на победу! 

Сроки конкурса

  • Начало приёма работ — 1 августа 2017 года
  • Окончание приёма рецептов  — 18 сентября 2017 года в 24.00
  • Окончание голосования — 19 сентября, в 24.00
  • Публикация результатов — по окончании работы жюри

Кто станет победителем

  • В финал попадут работы, набравшие не менее 15 голосов пользователей. 
  • Победители определятся по сумме голосов членов жюри.
  • О спонсоре и призах будет объявлено чуть позже. Но победителям призы понравятся!

Критерии выбора победителей

  1. Оригинальность, последовательность, наглядность рецепта, его яркость и уникальность
  2. Красота, привлекательность и «аппетитность» фотографий, особенно первой
  3. Дачная «изюминка» в подаче материала, в сервировке и оформлении блюда..
  4. Соответствие категориям, заявленным в Конкурсе.
  5. Общее количество работ, а также число затронутых категорий.
 

Категории рецептов

  • Заготовки на зиму — в эту категорию принимаются рецепты любых заготовок: овощных, мясных, грибных, фруктовых и ягодных, солений, напитков, полуфабрикатов.
  • Блюда на открытом огне - рецепты любых мясных, рыбных или овощных блюд, приготовленных на гриле, мангале, на решетке или прямо на костре. 
  • Мясные блюда  — все рецепты, где есть мясо: жареное, варёное или запечённое, в кусочках или размельчённое, в качестве самостоятельного блюда и вкупе с овощами или крупами. Поделитесь своими любимыми рецептами, которые «в ходу» на даче! 
  • Блюда из овощей — в эту категорию принимаются рецепты любых блюд, где главные ингредиенты — овощи.
  • Блюда из грибов - рецепты с грибами: жареными, солёными, маринованными, сушёными или свежими. Блюд из грибов множество, и очень интересно, какие грибные блюда наиболее популярны этим летом на даче.
  • Рыбные блюда — рецепты блюд из рыбы и морепродуктов
  • Блюда из птицы — рецепты блюд из любых птиц
  • Летние супы — рецепты летних супов, которые вы готовите на даче. Первое блюдо не зря считается самым важным и самым  нужным, здесь царствуют питательные овощные отвары, сами овощи и зелень. Лето — время витаминных и холодных супов (и даже сладких), будем ждать интересных идей и замечательных рецептов.
  • Салаты — рецепты всевозможных салатов из овощей и зелени, которые летом щедро дарят дачные грядки. Бесконечное разнообразие видов салатов подсказывает сама природа — горох сменил редис, салат соперничает с луком, уже есть свои огурцы, помидоры, фасоль и морковка… Только успевай придумывать новые сочетания!
  • Десерты — рецепты любых десертов, желательно из свежих (своих), а не консервированных продуктов
  • Напитки — рецепты любых напитков: фруктовых чаев, компотов, киселей, коктейлей, смузи, фрешей и т.д.
  • Выпечка — рецепты любой выпечки, как «соленой», так и сладкой

 

Чтобы принять участие в Конкурсе

1. Нужно приготовить блюдо или заготовку на зиму, сделать не менее 3-х качественных фотографии процесса приготовления и описать, как вы это делали: что учли при выборе продуктов, какие пропорции соблюдали, в какой последовательности готовили, как украшали. 
2. Поделиться, откуда вы узнали этот рецепт, есть ли у него «своя» история, и какое место в вашей семейной кухне занимает это блюдо.  
Участник конкурса может выставить работы в любые категории конкурса, количество работ не ограничивается. 

Одинаковых блюд не бывает, поэтому каждый рецепт будет интересен своей неповторимостью. А дачный колорит сделает ваше описание ещё более привлекательным.

Прежде чем нажать на кнопку «Принять участие в конкурсе», ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами конкурса.  Если остались вопросы — задавайте их здесь в комментариях.

Ждём ваших рецептов!  Удачи всем!  

                                                          

Запись размещена в разделах: , , , , , , , рецепты
8 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 5051 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Ох, опять начинается конкурс, на который после 23,00 заходить опасно для холодильника))) внештатное название «слюни потекли»))) жду работ участников!
Отличный конкурс! Жаль, не могу пока участвовать: отпуск, море, пляж, рыбалка.......! Но, постараюсь поучаствовать Как вернусь, вполне возможно, что-нить приготовлю вкусненькое!
Люблю такие конкурсы, они самые классные, себе в копилочку что-то обязательно использую и делаю пометочки! люблю готовить, а еще больше есть)
Мой любимый конкурс! Люблю готовить на даче, на свежем воздухе еда всегда вкусней! А сколько возможностей делать еду по дачному интересной, когда есть мангал, казан, коптильня и т.д. Обязательно буду участвовать!!!
Хороший конкурс! Сразу все оживились! Всем участникам удачи и прекрасных идей Один знаменитый шеф-повар каталонец Феррана Адриа говорит «Творить – значит не копировать или подражать. Кулинария – это язык, с помощью которого можно передать гармонию, счастье, красоту, сложность, поэзию, волшебство, юмор, провокацию, культуру – в общем, все, из чего складывается наша жизнь.»
Каталонец действительно любит это дело и относится к нему очень даже серьезно. А если честно, то даже, когда повторяешь чей-то рецепт, ручонки, а может вдохновение, обязательно добавляет что-то свое… я всегда так делаю… почти всегда
Таня, Этот Каталонец обладатель звёзд Мишлен и различных наград в мире поварского искусства! Самое интересное, что он не дня не учился поварскому искусству и долгое время работал посудомойщиком в различных кафе! Вы правы! Внося в блюдо свою «изюминку», вы делаете это блюдо особенным, а значит неповторимым!
Ой, мамочки! Придется прервать свой творческий кризис и вернуться к активной жизни на сайте Один из любимых конкурсов)) Желаю удачи всем участникам и мне тоже!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: