Смузи с полезными бутербродами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня мы будем делать полезные бутерброды (они, конечно, будут не с колбасой и маслом:D) и смузи. 

итог

Ранее я уже выкладывала рецепт смузи, но сегодня я хочу вам предложить немного другой вариант. Ничего нового я вам не расскажу, а просто подам идею, как сделать завтрак немного полезнее. Ну что, приступим?

Ингредиенты: 

  • ржаной бездрожжевой хлеб
  • оливковое масло
  • сыр рассольный
  • специи 
_____

  • ягоды
  • банан
  • йогурт обезжиренный

Способ приготовления:

Бутерброды.
Для начала поговорим о хлебе. Он должен быть, однозначно, бездрожжевым, а мука в нем должна быть 2 сорта. Хлеб нарезаем и загружаем в тостер.

нарезали хлеб

Если последнего у вас нет, то хлеб можно подсушить на сковороде. Удаляя из хлеба воду, мы уменьшаем его гликемический индекс (скорость, с которой содержащиеся в продукте питания углеводы усваиваются организмом и повышают уровень сахара в крови; чем она ниже, тем лучше). 
Хлеб сверху сбрызгиваем оливковым маслом, выкладываем сыр, приправляем. Я использую свежеперемолотый перец, базилик, орегано. 

выложили сыр

Сверху можно выложить красную рыбку, авокадо, помидорку, огурец, зелень, в общем, что душе угодно. 

авокадо

! Если, вдруг, вы купили неспелый авокадо, то довести до зрелости его можно лишь сложив в один пакет с бананом!

Смузи.
Теперь перейдем к смузи. Сегодня я его решила сделать максимально полезным, поэтому из всего изобилия почти закончившихся к весне замороженных ягод :D я выбрала голубику, клюкву, смородину и малину. Сложила я их в посудину, добавила к ним пол банана (кто ну уж очень строг к себе, можно не добавлять) и хорошенько проблендерила.

дело сделано

Добавила к ним обезжиренного йогурта. А теперь… Мы же все хотим выглядеть красиво? Мы хотим, чтобы волосы у нас были блестящие и шелковистые, ногти чтоб были крепкие, а кожа как у младенца. Так что же нам для этого надо? Всего лишь льняное масло :D Вкус у него, конечно, не ахти, но надо, девочки, надо! Также можно добавить немного льняной муки, чтоб увеличить эффект, можно добавить ложку меда или же любых других фруктов-ягод. Ну и все. Можно садиться и наслаждаться этим чудесным утром! Приятного аппетита и будьте здоровы! 

приятного аппетита

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , ,
2 комментария 25 спасибо за запись 10 в избранном 13649 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
malenko74 Татьяна Маленко и еще 9 человек




Комментарии (2)
Подскажите, пожалуйста, а через сколько времени будет готов авокадо в пакете с бананом?
Ольга, это, наверно, уже зависит от степени незрелости(( Я вообще всегда на ощупь проверяю, даже в магазине. Пока все не перетрогаю, не беру: D Да простят меня остальные покупатели))) Он снаружи должен быть очень мягкий, но главное, чтобы не сильно потемнел и чтоб рука не до косточки проваливалась Надеюсь я хоть чем-то помогла))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: