Песочный пирог с яблоками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс Урожай-2015»
Пирог

На даче часто печем песочные пироги с своими фруктами, на этот раз пирог с яблоками. вот наша еще молоденькая яблонька, пока еще немного яблок на ней, но все впереди

Яблоня

Рецепт всем знаком думаю, но может кто и немного по другому готовит. Вот мой рецепт.

Ингредиенты:
  • Мука — 2-3 стакана
  • Яйца — 2шт.
  • Масло сливочное или маргарин 200 грамм
  • Сахар — 1 стакан
  • Ванилин щепотку
  • Разрыхлитель — 1 ч.л
  • Фрукты или варенье
 
  Приготовление:
Масло или маргарин растопить. В миску насыпать сахар, добавить масло, яйца, ванилин, и все хорошо перемешать.

Замешивем

Постепенно вводим просеянную смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем тесто, но смотрите чтоб не было крутым.

Добавили муку

Заворачиваем в пленку тесто и кладем в холодильник хотя бы на 30 минут или больше, можно и на ночь оставить, а утром достать и испечь свежий пирог.

Тесто в пленке

Пока тесто было в холодильнике подготовили начинку, у нас яблоки потертые на терке с сахаром. Достали тесто, разделили на две части, одну часть размяли по протвиню

Выкладываем

 Выкладываем сверху начинку а поверх начинки трем вторую часть теста на терке

Трем вторую часть теста

Ставим в духовку на 180 градусов примерно, на минут 20, когда он будет готов вы поймете сами, сверху он подрумянится, только не пересушите его.
Все, готово, приятного аппетита. Подавать с чаем, а я люблю с кефиром.

Готов!

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , пироги в духовке
5 комментариев 58 спасибо за запись 28 в избранном 25945 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ludmiro16 ludmiro16 и еще 27 человек




Комментарии (5)
Отличный пирог! Из песочного теста не может не получиться десерт. Я тоже готовлю иногда из песочного теста пироги, и яблочные тоже. Вот только постоянно режу их, а вы натираете. Обязательно попробую приготовить по вашему рецепту пирог.
Люблю очень песочные пироги и пеку часто очень. Совет может пригодится, если фрукты или варенье жидковатое и чтоб не растеклось при выпекании, нужно посыпать сверху их крахмалом, и ничего не вытечет. А мы еще полюбили делать с творогом, вкуснятина получается. Такие пироги еще бабушка пекла, и мама моя печет, теперь и я, очень вкусный, быстрый и бюджетный пирог.
Ваш песочный пирог похож на колечко из магазина.Такое как продавали в детстве в советских магазинах.Очень простой и вкусный способ приготовить выпечку.Попробую испечь такой же пирог с яблочной начинкой.А может добавлю  другие ягоды.Я пробовала такой похожий пирог в гостях у соседей по даче.Только выпечка была приготовлена в другой форме и была с бортиками в виде обычного пирога.Мне тогда он очень понравился и я даже интересовалась тем рецептом.Но так и не попробовала приготовить.Теперь у меня появился второй шанс)Да еще и в виде колечка с аппетитной яблочной прослойкой!
Я если честно так даже и не делала
Яблочный пирог у меня всегда шарлотка
А с песочного песта только пироги с ягодами
А вот такой еще не пробовала, как раз сейчас яблочек и ранеток сезон — самое время попробовать что-то новенькое 
Любимый мой рецепт для ранневесеннего фруктового пирога. Песочное тесто такое же, правда, иногда добавляю полстакана сметаны, а для начинки беру молоденький ревень, он прорастает, едва сойдет снег. Ревень режу на кусочки и слегка провариваю с небольшим количеством сахара (мы любим кислосладкую начинку), ревень нежный и быстро разваривается в густую массу, добавляю корицу и выкладываю на лепешку из теста. Вместо противня часто использую сковороду большого диаметра: круглый пирог, мне кажется, нарядней смотрится. Пирог получается таким нежным, что устоять невозможно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: