Мариновала помидоры по новому рецепту

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что хочу сказать… получились и помидоры, и особенно лук — пресные. На мой вкус, надо соли добавить и сделать поострее (в следующий раз добавлю больше чеснока и немного свежего острого перца).

Помидоры с луком
Помидоры с луком

Ингредиенты

на 4 литра воды

  • Уксусная эссенция 70% - 1 ст. ложка
  • Соль — 2 ст. ложки
  • Сахар — 2 (или 3) ст. ложки
  • Лук очень вкусный
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Душистый горошек — 3 шт.
  • Семена горчицы (по вкусу)
  • Чеснок — 1 зубчик 
  • Семя укропа
  • Гвоздичка — 1 шт.
  • Перец горошком 3 шт.

Приготовление

Крупные помидоры разрезАла.На дно банки — лук кольцами, лавровый лист (2 шт.), душистый горошек (3 шт.), семена горчицы (по вкусу), 1 зубчик чеснока, семя укропа, 1 гвоздичку, три ч. перца горошком. И между помидорами слой лука.

Залить кипящим маринадом и стерилизовать 20 минут.
Далее — как обычно.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , рецепты, отзывы,
12 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 6632 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Надежда, добрый вечер)) Очень неплохой набор продуктов и специй для маринования томатов))) Со мной таким поделилась соседка, и я использую его уже несколько лет. НО!!! Этот список составляющих (только чеснока зубков 4-5) в моем рецепте идет на 3-х литровую банку, а воды в неё, как Вы понимаете, идет меньше 4-х литров… Я, в силу личных медицинских показателей, уменьшаю количество эссенции — до 2/3 ст. л. на 3-х литровую банку))
У меня расчитан уксус на 4 литра воды-это все семь банок, что на фото, сколько в каждой банке уксуса, а зачем мне это надо, главное он особо не ощущается.А вот соль и острый перец надо добавить в рецепт.На что я не люблю соленое, но даже и для меня слишком уж помидорки и особенно лук-пресные.
Здравствуй, Надя! Какая же ты молодец!!! Сделала сама и поделилась рецептом! Спасибо! Я совсем впала в глубокую депрессию… Пропал мой Рыжий… Везде искала, всех дворников опросила. Заставила сантехника спуститься в подвал дома… Даже к мамочкам с колясками приставала с вопросами… Уже не жду…
Может загулял котярка твой… вот проказник, а давно его нет-то. Жалко конечно. Вот так я долго скучала по своему Тимке, даже во сне снился. Я его в деревню к дочери отправила из квартиры, он оглушил меня своим рёвом, кот требовал отпустить его на природу. А там вольно ему было, везде бегал, красавец такой. Вот его и увезла одна дачница к себе в Москву. Спрашивается — а кто её просил. Тимка попал из одной клетки в другую. Видимо, от неё он сбежал.
Первого сентября ушел… Надя, так тяжело… Ему всего 7 лет. Матерый котяра, очень добрый… ко всем пойдёт на ручки…
Не рви середце, моя хорошая, надейся, что хоть жив… Ой, как же жалко, я понимаю, но ты себя побереги.
Чипоша прожил у нас 19 лет и умер от старости у меня на руках. Ушел и забрал у Володи туберкулёз… Год плакала в душе. Потом появился Рыжик. Наше солнышко. Всё убрала… Миски выбросила… Корм бродячим животным высыпала. Живу дальше…
Такова жизнь животных. Бела, а почему же котёнка другого не взять, кого-то согреть своей любовью. А для нового сорванца и новую посуду надо… Подумай над моим предложением.
Надя… думаю.
Бела, не переживайте, возможно вашего котика кто-то забрал, раз он такой ласковый. Мой котяра (ему 2 года, брала тоже после погибшего старого котейки) тоже рыжий и тоже очень ласковый, к любому может пойти. Но он гуляет на даче в ошейнике и с биркой с моим телефоном.
Век живи, век учись… Если решусь на котейку, то обязательно приучу к ошейнику… Рыжий потерял свой ошейник в драке. Я за него очень испугалась и больше не одевала ошейник. Зря… Спасибо, Людмила за сочувствие.
А рецепт, я бы на свой вкус эти пропорции брала бы на 1 литр воды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: