Фаршированные грибочками яйца

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Фаршированные грибочками яйца

Ингредиенты:
  • 3 яйца
  • 1 небольшая луковица
  • растительное масло для жарки – Олейна
  • 8-10 шт грибов
  • 1 средний помидор
  • соль
  • молотый перец
 
Ингредиенты

Приготовление:

Отварить яйца вкрутую, аккуратно их очистить и разрезать вдоль длинной стороны. Вынуть желток и  порезать его мелким кубиком.

Обжарить лук до золотистого цвета и прозрачности на масле Олейна.
Грибочки

Грибы нарезать маленьким кубиком и добавить к луку, пассировать на небольшом огне, под закрытой крышкой, иногда помешивая.  Посолить, поперчить и оставить остывать.

Помидорки

Помидорчик нарезаем кубиками, небольшими, по размеру.
В отдельную емкость выкладываем грибы с луком, помидор и желтки.
Все перемешиваем. Начиняем белки.
Грибы мы жарили на масле Олейна, так что смесь для фарширования не будет сухая и майонез добавлять не нужно. 
 

Запись размещена в разделах: , , рецепты, ,
6 комментариев 16 спасибо за запись 1 в избранном 4019 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_754 ирина




Комментарии (6)
Какое аппетитное у вас, Зинаида, получилось блюдо! Фаршированные яйца у меня любят в семье. Делаю их часто, вот только начинка всё больше – мясная. О фаршированных грибах яйцами слышала, да и пробовала, а вот о том, что яйца -фаршируются грибами, не ведала. Скажите, а грибы перед жаркой вы не отвариваете, сразу режете и жарите? Помидоры, наверное, нужно брать плотненькие, чтоб меньше было сока, или наоборот, сок нужен? Оригинально у вас ещё то, что не требуется майонез, а достаточно масла.  Всё, иду покупать грибы, очень хочется попробовать такую вкуснятину. Как сделаю, поделюсь впечатлением.
Блюдо вкусное, обязательно попробуйте! У меня были отварные белые грибы. Но шампиньоны можно и не отваривать. Про сок не подумала… Сорвала помидорчик и порезала, в них не много сока было. 
Отличная идея для завтрака! Надо мужа побаловатьПодмигиваю
Спасибо, Танечка! Помидорка в фарше придает  приятную кислинку…
Я обычно фарширую грибы яйцами.Беру крупные шампиньоны, удаляю ножку, мелко режу ее и обжариваю с луком в масле.Беру варенное яйцо, смешиваю с сыром, сметаной, грибами, солю и перчу.Начинить грибы и посыпать сыром.И в духовку на 20 минут.Наши рецепты похожи только наоборот.Вы яйца фаршируете грибами.Ну и не большие дополнения у каждого свои)Из-за этого наши блюда и имеют свою изюминку! Обязательно попробую приготовить по вашему рецепту.Спасибо за отличную идею, Зинаида!
Последний раз редактировалось
Я тоже фарширую шампиньоны. У меня на страничке в Яндексе есть несколько рецептов. Готовлю в Аэрогриле. Но пошаговых готовых фото у меня нет. И на даче шампиньонов тоже, чтобы повторить рецепты. А в фарше яичка, мне нравится добавка помидорки. Она придает блюду приятную кислинку. Если честно, я их почти все сама и съела…
Благодарю за приятный комментарий

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: