Как приготовить плов в казане?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Виталия:
Как приготовить настоящий плов в казане? Хочу купить необходимые приспособления, чтобы варить плов на улице, на открытом огне. Говорят, что вкус отличается значительно. На самом деле так?

фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , рецепты, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4180 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Не могу не поделиться рецептом замечательного плова, который недавно отведал у наших соседей на даче. Они долгое время жили в Узбекистане и знают, как делать настоящий ПЛОВ!.. Дождавшись выходных, обратился к ним за рецептом. Спешу поделиться полученными знаниями.
Для начала казан устанавливается на огонь и некоторое время греется на огне, далее добавляется либо подсолнечное масло, либо бараний ( курдючный) жир, после того как жир растопился, добавляется мясо, обжаривается до золотистого цвета, далее присоединяем лук, морковь, добавляем немного воды, и некоторое время овощи с мясом должны потомиться, дальше добавляем приправы для плова, а именно зира, барбарис, сушеный перец и помидоры, сушеная зелень, далее добавляется рис и в казан аккуратно, так что бы рис не перемешался!!! с мясом и овощами вливается вода, воды должно быть на 2 см выше уровня риса. Для пикантности вкуса можно добавить головку чеснока в центр казана, углубив его немного в рис! Или стручок острого перца! ВНИМАНИЕ!!! Плов не перемешивать! После того как залили воду, закрываем крышку казана и оставляем томиться на 40 минут! Перемешивается плов только тогда, когда он выкладывается на тарелку для подачи на стол!
Во время готовки плова, не забываем подкидывать дрова для поддержания среднего огня!
Приятного аппетита!!!

Узбекский плов
Узбекский плов

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: