Настойка из кедровых орешков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Поделюсь и своим рецептом здоровья. Помогает он при боли в суставах. Довольно давно прочитала его в каком-то журнале. И именно в то время меня мучили боли в колене. Были они непредсказуемыми и заставляли ходить очень аккуратно. Особенно, когда спускалась вниз по лестнице, выходила из автобуса. Могло так резко прошить колено болью, как будто шилом ткнули. Рецепт пришелся очень кстати.
Взять скорлупу от кедровых орешков и заполнить ею любой стеклянный сосуд. Орешки я люблю.С удовольствием нащелкала 250 граммовую бутылочку скорлупок. Залила их спиртом. Ровно по уровню скорлупы. Плотно закрыла и убрала в темное место на две недели. Периодически нужно было встряхивать.
Не очень верила в чудодейственную силу снадобья. Но, когда начала пользоваться, а это простые натирания коленей, через некоторое время с удивлением поняла, что давно в моих ногах никто не стреляет и я уже не так осторожно спускаюсь по лестнице.
Вот с тех пор у нас всегда в шкафчике есть эта настойка. После трудовых подвигов, бывает, побаливают и плечи, и локти. Немного настойки в ладонь, натереть больной сустав и полегчает.
Чуть позже узнала, что одни скорлупки настаивать — это от бедности и отсутствия сырья. Будет больший эффект, если просто растолочь орехи и залить спиртом. Теперь так и делаю. Срок годности — пока не кончится. Когда вижу, что немного осталось, готовлю новую порцию.

орешки
орешки

Запись размещена в разделах: , , , здоровье, , рецепты
81 комментарий 21 спасибо за запись 7 в избранном 101391 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
EkaterinaMazurkevich Екатерина Мазуркевич и еще 6 человек


Комментарии (16)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: