Детский праздник: 5 рецептов полезной выпечки с зеленью

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
1 июня — замечательный день! И начало летних школьных каникул, и Международный день защиты детей. По случаю праздника мы решили предложить вам мастер-классы по выпечке для наших любимых непосед. Для начинки в первый день лета мы выбрали зелень — шпинат, щавель, петрушку с укропом — и брокколи. Получается восхитительно: ярко, вкусно и к тому же полезно. Ведь для каждой мамы важно, чтобы ее ребенок в первую очередь был здоров и не жаловался на отсутствие аппетита.

Чтобы вам было удобно просматривать и сохранять только те рецепты, которые вам понравились, мы опубликовали каждый из них отдельно. Ссылки на подробные иллюстрированные рецепты — под фото блюд. 

Ads by

1. Творожные тартинки со шпинатом, сладким перцем и яйцом

На приготовление этого красивого, сытного и полезного угощения у вас уйдет 40 минут. Привлеките к процессу детвору, и они пролетят весело и незаметно. Шпинат и разноцветный сладкий перец делают начинку сочной и яркой. Дети с удовольствием займутся ее выкладыванием и оформлением. Подают творожные тартинки как в горячем, так и в холодном виде. Отличный вариант для детского праздника на свежем воздухе!

Творожные тартинки со шпинатом и яйцом
Фото: Олег Кулагин/BurdaMedia

Список ингредиентов и мастер-класс по приготовлению творожных тартинок со шпинатом, сладким перцем и яйцом

2. Открытый пирог со шпинатом и творогом

Тесто для этого кулинарного шедевра тоже делается на основе творога (так оно будет более мягким), а в начинку, помимо шпината и творога, добавляются тертый сыр, сметана и зеленый лук. Украсьте пирог половинками яиц, помидорками черри и кедровыми орешками. Он достоин центрального места на праздничном столе!

Открытый пирог со свежей зеленью
Фото: Дмитрий Королько/BurdaMedia
 
Смотреть пошаговый рецепт приготовления открытого пирога со шпинатом и творогом

 3. Открытый пирог из слоеного теста с помидорами и зеленью

Если вместо домашнего теста взять готовое слоеное, время приготовления сократится в 2 раза. А результат очень похож на пиццу, поэтому дети будут от него в восторге. Вам понадобятся сыр, сметана, помидоры и яйца. А акцент мы сделаем на зелени. Пусть ее будет больше! Ведь так и вкуснее, и полезнее, и ярче. 

пирог с помидорами и зеленью
Фото: А. Карпенко/BurdaMedia

 
Подробный рецепт открытого пирога из слоеного теста с помидорами и зеленью

4. Зеленые маффины из шпината с кедровыми орешками

Сыр, шпинат и кедровые орешки идеально сочетаются в этих кексиках, которые наверняка понравятся детворе уже благодаря необычному цвету. Отличный вариант для «космического» перекуса между играми и развлечениями. 

Зеленые маффины из шпината с кедровыми орешками
Фото: Олег Кулагин/BurdaMedia
 
Рецепт зеленых маффинов из шпината с кедровыми орешками

5. Пирожки с брокколи 

Многие дети с удовольствием едят брокколи, ведь ее соцветия похожи на фантастические деревья. В этом оригинальном рецепте они целиком спрятаны внутри. А в тесто добавлен сыр. Вот это сюрприз! 

Пирожки с брокколи
Фото: А. Соколов/BurdaMedia
 
Мастер-класс по приготовлению пирожков с брокколи 

Приятного аппетита и с праздником! 

Запись размещена в разделах: рецепты, , , , , , , пироги в духовке
1 комментарий 9 спасибо за запись 7 в избранном 15662 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_58414017 и еще 6 человек


Комментарии (1)
Да, первое июня у нас в городе всегда много аттракционов, концертов, организовывают различные игры и для маленьких детишек, и для более взрослых. Когда мои дети были маленькими, я всегда старалась что-то приготовить вкусненькое. Сейчас дети мои уже выросли, но подрастает внученька. Вот для неё можно и приготовить некоторые виды выпечки, которые вы представили в своей статье. Творожные тартинки со шпинатом, сладким перцем и яйцом мне понравились, это и удобно, и вкусно, и витамин много. Зелёные маффины из шпината и с кедровыми орешками тоже интересны своим рецептом и видом. Думаю, что детишки с удовольствием их будут есть. Спасибо за интересные идеи для вкусной выпечки!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: