Капуста тушеная с курицей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»
Вот и сабрали мы урожай капусты…  засолили её, замориновали, слатов наделали…   вот еще решила и потушить её, с курочкой).  
Такое блюдо я готовлю достаточно часто, т.к. оно всегда проходит на «ура», и съедается ооочень быстро!
Вообще капуста, это наш любимый овощ!) Мы выращиваем ее в огромных количествах, т.к. из нее можно приготовить множество разнообразных кушаний, от печенья до цукат… И хранится она у нас всю зиму спокойно в погребе, свежая. Просто ее нужно подвесить в сетчатой ткани х/б, и с ней ничего не случится)
И так…
Капуста тушеная с курицей

Нам понадобится:

Капуста тушеная с курицей
Капуста — 1 кг
Куриная грудка — 1шт
Помидоры — 3шт
Морковь — 2шт
Лук — 150г
Перец балгарский — 1шт
Масло растит.
Куркума молотая
Специи
Ads by

Начинаем готовить:

   Мясо режем небольшими кусочками, слегка поджариваем на сковороде.  Лук шинкуем, добавляем к курице. Морковь натераем на терке, и туда же, к курице…   Следом помидоры режем, тоже в сковородку.  И тушим на медленном огне минут 15.
Для нарезки овощей можно использовать комбайн, например такой: Philips HR7761/00 www.shop.philips.ru/appliances/food-mixers/kuhonnyj-kombajn-jelektricheskij-philips-hr7761-00.html. Он очень мощный, и компактный! 
Капуста тушеная с курицей
Капусту режем кусочками и добавляем к овощам с мясом. Солим.
Капуста тушеная с курицей
Продолжаем тушить еще 30 минут, до мягкости капусты.  За 15 минут до готовности добавляем куркуму молотую и специи. Куркума, у меня обязательный ингридиент в капусте тушеной, она придает красивый золотистый цвет блюду.
Капуста тушеная с курицей
У кого есть мультварка, лучше потушить капусту в ней… А у кого нет, можно приобрести, например такую:  Мультиварка, 4 л. Philips HD3039 www.shop.philips.ru/appliances/multivarka/mul-tivarka-philips-hd3039.html  Ооочень удобно, поверьте!
Готовую капустку подаем со сметаной.  Приятного аппетита!!!

Запись размещена в разделах: рецепты, , , , ,
18 комментариев 54 спасибо за запись 5 в избранном 24326 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
anastasyaem anastasyaem и еще 4 человека




Комментарии (18)
Сегодня привезла с дачи капусту.Думала что за блюдо приготовить из нее! Поробую ваш вкусный рецепт! Только вот вместо курочки планирую добавить грибов собранных сегодня  неподалеку от дачи.Я думаю будет не менее вкусно.Спасибо вам за рецепт.И кстати куркуму традиционно добавляют в плов, а вот в капусту я никогда не добавляла ее! Спасибо вам за подсказку!
Очень люблю тушеную капусту. А с курочкой вообще наверно вкусно. Добавлю сюда еще немного риса для сытости. Спасибо за рецепт.
Вот по точно такому же рецептику я делаю стручковую фасоль! только вместо капусты, фасоль, ну и если есть то кладу еще цветную капусту или брокколи))) тоже получается очень вкусно. голосую
Очень аппетитное выглядит! Спасибо за рецептик!!!
Вкуснотень!
смакота) куркума… вкус отличный был, уверена)
Обожаю курицу. Обязательно буду использовать ваш рецепт
Отличный рецепт! Просто и вкусно!
Да, капуста тушеная очень вкусная, с курочкой, то что надо!  А я вот  вместо мяса  иногда  добавляю колбасу вареную, и немного риса-такое блюдо «БИГУС» называется! Очень вкусное и сытное!
супер! кушать захотелось!!!
очень аппетитно! понравилось
Спасибо. Подали мне хорошую идею, давно я капусту не готовила. Благодаря вам вспомнила и тоже потушила капусту, только с луком. Курицу отварила отдельно, тоже очень вкусненько получилось .
Все отлично, только специи не люблю. Если буду готовить по вашему рецепту, то без них. Я бы посоветовала вам не на сковороде готовить, а в мультиварке тушить, вкус тот же, а пользы больше.
Спасибо за рецепт! Дочка приготовила такую капустку с курочкой — так вкусно, что все прямо-таки вылизали тарелки. 
Спасибо вам за рецепт капусточки. А я люблю капусту белокочанную тушёную с цветной капустой, можно добавить лук, крупно нарезанную морковь, сладкий перец. Тоже очень вкусно получается, ещё если сметанки добавить, ммм… Удачи вам в конкурсе.
Рецепт давно проверенный, но не так часто практикуемый. Готовила вчера мужу ну ужин. Честно признаюсь, взялась за него только потому, что загорелась перепробовать все рецепты конкурса. В общем без энтузиазма совершенно. Но когда запах тушёной капустки с курочкой заполонил пространство кухни, у меня разыгрался аппетит. Причём не на шутку. С удовольствием продегустировала))) Очень вкусненько получилась, и муже тоже понравилось. Иногда, бывает очень полезно вспомнить давно забытые рецепты!!!

Ну и фото — блюдо №20 — капуста тушёная с курицей!!!   
Приготовлено по вашему рецепту (вместо курицы брала куриный фарш и без перца). Очень вкусно, конечно, делаю тушёную капусту в разных вариантах, и с добавлением квашеной и с томатной пастой, теперь есть ещё один вариант, спасибо.
9
Аппетитна капуста сама по себе,
А с курицей, конечно, вкуснее втройне!
И в нашей семье мы такое готовим- 
Ароматно, сочно и вкусно — бесспорно!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: