Поделитесь, пожалуйста, рецептом приготовления гуся

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день всем!
Друзья, поделитесь, пожалуйста, рецептом приготовления гуся. Именно прошу поделиться своим, проверенным рецептом. В интернете много всего можно найти, но несколько раз убеждалась, что нужно пользоваться проверенными рецептами.
Заранее благодарю.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1850 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Здравствуйте, Лидия. Поздновато я увидела ваш вопрос, но всё же, буквально сегодня я написала свой рецепт приготовления гуся Кате, вот, пройдите по ссылке, может, и вам рецепт пригодится. 7dach.ru/recepty/KatyaK/podelites-receptami-kak-s-chem-i-skolko-po-vremeni-zapekat-gusya-157034.html#comment566247
Добрый день, Ирина! Спасибо, что ответили. Совсем не поздно, т.к. планирую готовить его на Рождество. У меня появился вопрос: Какую роль имеют блины во вкусе гуся? Сами по себе они, видимо, превращаются в кашу за все время приготовления? И чем можно заменить гусятницу/утятницу? У меня гусь 5 кг, такой посудины у меня нет.
Еще раз благодарю за ответ.
Лидия, блины в гусе остаются плотными, ничуть не развариваются, а их фарш придаёт дополнительный вкус. У нас дома, первыми уходят, как раз, блины. Если гусь большой, то можно попробовать заменить гусятницу большим пакетом для запекания. Только пиво придётся сразу заливать всё, а то потом, пакет уже не развяжешь. И наверное, чуть увеличить время запекания. У меня гуси были около 2,5 — 3 кг.
Спасибо Вам большое! С Наступающими Вас праздниками!
Лидия, и я вас хочу поздравить с Наступающим Новым годом, пожелать вам здоровья, удачи и благополучия!
Здравствуйте, Лидия, с Новым годом вас поздравляю. желаю счастья и благополучия. Скажите, готовили ли вы гуся, как он получился?
Добрый день! И Вас с наступившим Новым Годом!
Гуся планирую готовить на Рождество.
Всех Вам благ!
Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: