17 комнатных растений, которые привлекают счастье и удачу в дом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
technoexport technoexport КОМПАНИЯ
ТЕХНОЭКСПОРТ Сергиев Посад
Испокон веков люди следят за происходящими вокруг них событиями, проницательные замечают и запоминают регулярно повторяющиеся случайности. Впоследствии они находят отражение в народных приметах и поверьях. Например, наблюдательные цветоводы давно подметили удивительные свойства некоторых комнатных растений, способных своей сильной энергетикой влиять на нашу жизнь и менять ее в худшую или лучшую сторону. Собираясь украсить свое жилище очередным зеленым домочадцем, обратитесь к народной мудрости и подберите такое растение, которое поможет вам разрешить ту или иную проблему.  

Некоторые комнатные растения наделены особыми силами
Некоторые комнатные растения наделены особыми силами

Алоэ древовидное (столетник)

Столетник добился популярности не только благодаря целебным свойствам. Наши бабушки хорошо знали о его поразительной способности защищать домочадцев от сглаза, дурного влияния и несчастных случаев, поэтому всегда держали алоэ в доме. 

Алоэ древовидное (столетник)
Алоэ древовидное (столетник)

Оксалис (кислица)

Это комнатное растение – настоящий лекарь. Исцеляет цветок на энергетическом уровне: укрепляет здоровье и помогает быстрее избавиться от физического недуга. Оксалис будет полезен в любом жилище, а в комнате человека, который болен, окажется просто незаменим.   

Оксалис
Оксалис

Спатифиллум

Этот цветок не зря называют «женским счастьем». Растение удивительным образом меняет жизнь одинокой женщины к лучшему: привлекает внимание со стороны мужчин и помогает обрести настоящую любовь. Замужних и обрученных дам это растение избавит от ссор и недомолвок с мужем или женихом и поможет гармонизировать отношения.  

Спатифиллум
Спатифиллум

Антуриум

Одиноким мужчинам, имеющим проблемы в общении с противоположным полом, стоит завести у себя в спальне антуриум, который именуется «мужским счастьем». Этот броский цветок положительно влияет на мужскую потенцию, добавляет своему хозяину харизмы и помогает найти свою единственную избранницу. 

Антуриум
Антуриум


Агрикола Аква для комнатных и балконных растений
Даже самые обычные комнатные цветы могут дарить хорошее настроение и положительные эмоции. И мистика тут совсем ни при чём! Любое растение будет радовать глаз и душу своего хозяина, если оно здоровое и красивое. С удобрением «Агрикола Аква для комнатных и балконных растений» ваш домашний садик станет самым любимым уголком в квартире.
Универсальное удобрение 
содержит основные элементы питания (азот, фосфор и калий), микроэлементы в особой хелатной форме и гуминовые биологически активные вещества – энергены. «Агрикола Аква для комнатных и балконных растений» подходит как для корневых подкормок, так и для опрыскиваний. Корневые подкормки проводят 1 раз в 7-10 дней, разведя 10 мл удобрения в 1 л воды. Для внекорневых подкормок (опрыскиваний) лучше использовать менее концентрированный раствор: 5 мл на 1 л воды. Их проводят с интервалом 10-14 дней. Удобрение увеличивает продолжительность и интенсивность цветения, усиливает рост и обеспечивает ярко-зелёную окраску листьев. Подкормки «Агриколой Аква» мобилизуют иммунную систему растений, а также повышают их устойчивость к неблагоприятным факторам. 

Китайская роза (гибискус)

Чтобы привлечь к себе любовь и внимание со стороны мужчин, одиноким барышням не лишним будет к спатифиллуму добавить китайскую розу, обладающую сходными свойствами. Обосновавшись в доме, восточная волшебница чудесным образом начинает привлекать в него мужчин, среди которых в скором времени появляется «тот самый». 

Китайская роза
Китайская роза

Сенполия (фиалка узамбарская)

А вот фиалку заводить незамужним женщинам не стоит. Она — цветок одиночества и часто строит козни новым знакомым мужского пола, заставляя их поскорее уйти из этого дома. Но зато для уже сложившихся семейных пар, которые успели завести детей, этот зеленый постоялец окажет противоположную услугу: укрепит брак и поможет сохранить взаимопонимание и согласие в семье.

Сенполия
Сенполия

Бальзамин

Очищением домашней ауры не менее эффективно будет заниматься бальзамин, который издревле славится своей мощной магической силой. Иные названия этого растения — недотрога, огонёк, Ванька мокрый. Цветок избавляет жильцов дома от негативных эмоций и заменяет их хорошим настроением, тушит на корню ссоры и сглаживает недомолвки.

Комнатный бальзамин
Комнатный бальзамин

Пеларгония (герань)

Все разновидности этого цветка обладают магическими силами, но особенно мощная энергетика присуща экземплярам с красными соцветиями. Такой домашний помощник надежно уберегает домочадцев от порчи и сглаза, а также привлекает в дом деньги. 

Пеларгония
Пеларгония

Женщинам и мужчинам, еще не встретившим свою любовь, стоит обратить внимание на пеларгонию с розовыми цветками. Семейные пары, которые никак не могут завести детей либо хотят, чтобы их стало больше, должны держать в спальне белую герань.    

Цикламен

Этот комнатный цветок – сильнейший маг и волшебник, наполняющий дом счастьем и радостью. Он надежно защищает своих хозяев от происков недоброжелателей, отводит от них дурные пожелания и проклятия, нейтрализует заклинания черной магии.

Цикламен
Цикламен

Горшок с цикламеном, расположенный в спальне, будет оберегать от плохих сновидений, а также сохранит пылкую страсть и повысит плодовитость влюбленных.  

Эухарис (комнатная лилия)

Женщинам, желающим укрепить свои отношения с мужем и направить его взор не на посторонних особ женского пола, а на себя, стоит присмотреться к комнатной белой лилии. Это растение наделит свою хозяйку магическими женскими чарами, но только в том случае, если она разместит цветочный горшок там, где он регулярно будет освещаться лунным светом. 

Эухарис
Эухарис

Плющ

Если от былой страсти в супружеских отношениях не осталось и следа, поскорее заведите в доме комнатный плющ. Это растение чудесным образом гармонизирует отношения между супругами, которые много лет состоят в браке, укрепляет чувства и помогает разжечь искру с новой силой.

Плющ
Плющ

Камелия

Стеснительные и робкие люди благодаря этому цветку обретут уверенность в своих силах и освободятся от комплексов. Камелия наделит своего хозяина самодостотаточностью, поможет определиться с призванием и выбрать жизненный путь.

Камелия
Камелия

Мирт

Для молодоженов лучшим подарком станет горшочек с миртом. Он будет способствовать укреплению отношений, наладит взаимопонимание между молодыми супругами и привнесет в дом счастье и умиротворение.

Мирт в цвету
Мирт в цвету

Калатея

А вот семейной паре, находящейся на грани развода, стоит незамедлительно завести такое энергетически сильное растение, как калатея. Этот комнатный цветок вернет в отношения лад и поможет быстрее миновать кризисный период.

Калатея
Калатея

Хлорофитум

Неказистый на вид хлорофитум пригодится там, где часто возникают ссоры, разногласия и недомолвки. Это касается не только домашнего помещения, но и рабочего офиса. Замечено, что работники, возле стола которых растет хлорофитум, всегда оказываются душой офисного коллектива и не имеют проблем в общении ни с коллегами, ни с начальством.

Хлорофитум
Хлорофитум

Толстянка (денежное дерево)

Это комнатное растение, именуемое также денежным деревом, поможет справиться с финансовыми проблемами. Однако магические чары толстянки раскроются только в том случае, если она будет расти в красном горшке и от хорошего ухода иметь не мелкие (мелочь), а крупные толстые листья (крупные купюры).

Толстянка (денежное дерево)
Толстянка (денежное дерево)

Замиокулькас

Этот домашний цветок обладает сходными свойствами и носит второе название долларовое дерево. Растение наделяет своего хозяина статусностью, престижем, чудесным образом налаживает финансовые дела, приносит денежную удачу и богатство. 

Замиокулькас
Замиокулькас

Вампиры — на выход!

Не стоит заводить в своем доме диффенбахию и монстеру — эти комнатные растения считаются мощными энергетическими вампирами. Они сильно истощают душевные силы своих хозяев и вносят в отношения разлад. Особенно сильно их негативное влияние ощущается в малогабаритных квартирах, поэтому этих зеленых «монстров» лучше селить в общественных учреждениях, где ежедневно наблюдается большая проходимость людей. То же самое относится и к комнатным папоротникам – это знаменитые энергетические агрессоры. 

Монстера и папоротник - худшие соседи
Монстера и папоротник — худшие соседи

С осторожностью стоит подходить и к кактусам. С колючими соседями уживутся только «толстокожие» товарищи, а вот эмоциональных людей они могут наградить повышенной агрессивностью и раздражительностью.  

С кем поведешься, от того и наберешься
С кем поведешься, от того и наберешься

Верить или нет подобным народным приметам, каждый решит сам. Но если в доме давно царит напряженная атмосфера и повторяются одни и те же проблемы, присмотритесь к своим домашним цветам и замените их ради интереса другими зелеными питомцами. А вдруг поверья сбудутся?  

Дорогие читатели, вы замечали особые способности у своих комнатных растений? Поделитесь с нами в комментариях своими наблюдениями и расскажите, какие цветы помогают вам в жизни, а от каких зеленых соседей лучше избавиться.

Если вы хотите наслаждаться зеленью и цветами круглый год, комнатные растения в полной мере могут это обеспечить. Предлагаем вам подборку статей о разных культурах для выращивания в доме:

Статья размещена в разделах: комнатные растения, , , , ,
31 комментарий 35 спасибо за статью 50 в избранном 500607 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
LarisaSl LarisaSl и еще 49 человек

Комментарии (26)
Две толстянки в доме. Одной лет тридцать, другой около двадцати пяти. Богаче не стали.
Замиокулькас разросся, а ни заслуг, ни регалий, ни денег.
Всегда любила в доме пеларгонии за неприхотливость. Как-то месяц меня не было дома, цветок никто не поливал. А когда вернулась, увидела облысевший снизу стебель и пышную яркую красную шапку цветка.
Начала было собирать новую коллецию сенполий взамен погибших от холодного сквозняка, но потянуло на экзотику.
В нынешнем году весной приобрела камелию. Прочитала и просмотрела видео с рекомендациями по её содержанию в домашних условиях. Решила, что получится. Сейчас жду роспуска новых цветочных почек.
А цикламен вырастила из семян. Цвёл весной, летом немного увядал в период покоя, сейчас опять цветёт белоснежными бабочками.
Прошлой осенью стырила в детском саду черенок розебудной пеларгонии. Зональные-то у меня есть разных расцветок, в том числе выращенные из семян. Ещё парочку розебудных мне подогнала хорошая знакомая.
Розебудные пеларгонии помимо красивого цветения ещё и увядают деликатно, не осыпаются и не мусорят под себя лепестками.

Недавно приобрела экзота для наших квартир — венерину мухоловку. Тоже почитала и посмотрела рекомендации по уходу, купила дистилированной воды для поддержания влажности, скормила ей перед зимовкой одну муху, отправила на холодок на лоджию в стилизованном аквариуме.

А ещё у меня есть хлорофитум, хойя, примула, калатея, традесканция, рипсалидопсис, три маленьких кактуса.

Ничего мистического в своей домашней флоре не замечала. Живём с ними по солнцу.
сенполия
сенполия

сенполия
сенполия

розебудная пеларгония Белый Ангел
розебудная пеларгония Белый Ангел

розебудная пеларгония, стыренная в садике
розебудная пеларгония, стыренная в садике

сенполия
сенполия

венерина мухоловка
венерина мухоловка

цикламен из семян
цикламен из семян

камелия
камелия

хойя
хойя

сенполия
сенполия

ещё юные цикламен из семян и замиокулькас из магазина
ещё юные цикламен из семян и замиокулькас из магазина

толстянки, уже почти не растут, только стволы утолщаются
толстянки, уже почти не растут, только стволы утолщаются
Последний раз редактировалось
Леночка, какая у Вас замечательная коллекция — залюбовалась, спасибо, что показали
Спасибо, София, за отзыв.
Здесь перечислены не все растения. А представьте, весной к комнатным растениям добавляется ещё рассада и домашний огород. Благо лоджия большая и застеклённая.
Леночка, представляючто у Вас творится весной! Но лозунг Семидачья — цветов много не бывает и ведь они у Вас все ухоженные — это здОрово!
У меня тоже есть цветы, но кот Витас отвоевывает на каждом окне включая 6-метровую лоджию для себя любимого тёпленькое местечко, а иначе может и сам потеснить цветочки
Лена, ваш комментарий лучше, чем исходная статья. Тоже люблю комнатные растения. Они украшают и оздоравливают наши дома.
Считается, что для богатства и благополучия, Толстянку и Замиокулькас надо украсть, отщипнув от основного растения несколько листочков. В горшок при посадке надо положить пять монет, ну и посадить в красный горшок упомянутый в статье, тогда проявятся магические свойства растений.
Статья очень понравилась, я обожаю всякие такие заморочки про растения, иногда даже завожу специально какой-нибудь цветочек и потом жду чуда, иногда чудо случается
Вот только имя автора, аж целая компания, а так хотелось поблагодарить Автора
В своё время я очень большие надежды возлагала на спатифиллиум — холила его и лелеяла, но всё как-то не ладилось с личной жизнью. А как увлеклась фиалками — сразу замуж вышла Так жалко было их оставлять перед отъездом… Толстянка тоже жила шикарная — никаких финансовых успехов. Так что не стоит наделять растения никакими приметами — они за нас ничего не сделают и в неудачах тоже не виноваты.
Сделают! Для нас! Создадут хорошее настроение, оздоровят микроклимат, дадут возможность пошевелить мозгами и немного — руками…
По-моему, все это мракобесие! Плохо от растений может быть, если в вашей спальне много цветов, то ночью они выделяют углекислый газ, и, возможно, по этой причине болит голова. А человек будет говорить, что, мол, растения из меня энергию выкачивают. Коллекционеры кактусов бывают счастливо женаты, а антуриум дома совсем не значит, что к вам постучится мужчинка. И уж совсем глупость ждать от толстянки и замиокулькаса денежных поступлений, если сидишь на диване и отращиваешь пятую точку. Я скорей поверю, что стало плохо от растения ребенку, если он по недосмотру сжевал листочек комнатного растения. Это мое мнение, каждый волен думать, как ему хочется, но достали эти статьи об комнатных растениях, приносящих…
Здравствуйте! Статья очень понравилась, в своей жизни с комнатными растениями стараюсь придерживаться рекомендаций специалистов. Подскажите, пожалуйста, как называется цветок с круглыми листочками, он у вас на первом снимке (слева). Спасибо
Самое 1 фото с округлыми листьями — это пилея пеперомивидная.
Не знаю про все перечисленные цветы, но точно знаю, что все плющи мужегоны!!! Они выживают мужчин из жилища. Это цветы старых дев.
Вопрос что первично. Не перепутать бы причину со следствием. У старых дев по определению нет мужей
Нет-нет! У меня плющу сто лет в обед, а с супругой мы вместе пятьдесят пять лет!
Статья интересная, и уже не первая о комнатных цветах. И в основном, во всех пишется об одних и тех же. Но почти у всех любительниц комнатных цветов есть орхидеи. Хотелось бы узнать, а что этот цветок несет хозяевам дома.
Орхидеи считают тоже мощными вампирами, как монстеру, в статье. Я как-то прочитала, что монстера хороша на кухне, улучшает пищеварение домочадцев и все такое… Поэтому у меня монстр на кухне, хотя на счёт пищеварения не замечала
Я много читала статей про разные растения и их якобы влияние на жизнь человека. Могу сказать только одно — плохих растений не бывает, да, именно так. В НЛП ( нейролингвистическое программирование) существует понятие «поставить якорь», якорь может быть позитивным и негативным. Сейчас модно ставить негативный якорь некоторым цветам и это мне совсем не нравится. Я прошу вас всех, ставьте себе только позитивный якорь и радуйтесь цветам, выращивайте все подряд.
Совершенно с Вами согласна — чистой воды психология. Мы сами наделяем цветы какими-то свойствами. На меня действуют уныло растения, плетущиеся по стенам и вот уже попадается информация про мужегоны, притяжение бедности и т.д. Есть ассоциативный ряд — терпеть не могу бархатцы, для меня они цветы похорон, но это исключительно мой якорь. А сосед мой принципиально не садит анютины глазки — для него они кладбищенские цветы и он не хочет «притягивать».
По сути-то все проблемы в голове и личном отношении к миру.
Цветы как люди, если ухожены — красивы. забросишь и краса вянет.
5 лет дома спатифиллум, подаренный женщиной (все, как надо), мужчин не привлек ))) антуриум и орхидея у меня погибли почти сразу, видимо я им чем-то не понравилась :/ толстянке тоже лет 20, вырастила из листика, не заметила привлечения денег особого. Зато красивая.
Здравствуйте!!! Как называется этот цветок? спасибо
Здравствуйте. Фото отсутствует, определять нечего.
С приметами цветочными была забавная история. Была у меня подруга. Умница, красавица, но вот с личной жизнью… Не то, чтобы не складывалось. Ее просто не было. На работе — женский коллектив, на работу к 8, с работы в 20… завела она себе сциндапсус. я ей — «он же мужегон!» — она мне в ответ «чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что то ненужное, а у нас денег нет. Кого цветок выгонять будет, ау?»… через 3 месяца она познакомилась случайно с очень хорошим парнем, поженились, скоро серебряную свадьбу будут играть… цветок все еще холят и лелеют оба. потом я оказалась в такой же ситуации — работы много, личной жизни никакой… вспомнила историю подруги — да и принесла в дом сциндапсус «чтобы мужика выгнать, надо, чтобы он сначала появился». через два месяца познакомилась с будущим мужем да, цветок любим нежно — все таки, талисман нашей встречи )) конечно, это совпадения. но в жизни приятно верить в хорошие приметы. а с фиалками я заметила такую интересную штуку. они появляются в доме, когда с ребенком начинается какой то кризис — появляются случайно — кто то подарит горшочек, или просто невыносимо захочется купить, или даже на улице находила разбитый и валяющийся цветок и подбирала «спасать». и — кризис как то быстро сходит на нет, а когда все нормализуется — цветок без каких либо видимых причин погибает, будто на себя берет гадость, которая предназначалась ребенку.
ну и хотя я в целом в приметы не верю (только в хорошие), но цветы дома стараюсь заводить по принципу «душа захотела» — захотела — значит есть потребность в общении именно с этим цветком.
Сразу вспомнила историю из молодости)) Пришла как-то ко мне подруга, а я в ту пору увлеклась комнатными цветами. И вот видит она у меня плющ, ну прям как на фото -Красавец, листики один к одному. Она мне говорит- «ой, выкинь его нафиг, он мужиков из дома гонит...» Я сначала хотела промолчать, но не смогла и, наверное, правильно сделала, ответив ей, что она то сама недавно развелась, а плюща че то в ее доме я и не видела… Та захихикала, но комментарии свои оставила далее при себе…
Мы порой хотим верить в такие вещи, наделяя цветы или вещи в доме какими-то мистическими или волшебными свойствами. А потом сами же и разочаровываемся, не получив желаемого. А по мне- так без разницы- хочу черного кота- так был в доме красавец Кефирчик (абсолютно черный парень)), раз- и завела плющ… А уж если муж ушел… так это надо и в себе в том числе покопаться)
Интересная философия относительно комнатных растений, то есть верить в то, что некие цветы приносят удачу, счастье и долголетие — это нормально,
а верить в лунные календари — бред))

всё вокруг человечества живое, у всех существ свои биоритмы и жизненные циклы, я верю во всё))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: