Укрытие беззащитных роз

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
«Знаешь… моя роза… я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира… Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, — этого довольно: смотришь на небо — и ты счастлив. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»»  (Антуан де Сент-Экзюпери).

В этих словах описана вся любовь к розам. У меня есть разные розы: флорибунда, чайно-гибридные, плетистые, бордюрные. И за каждой нужен уход.





Осенью, когда температура достигает 0 градусов и уже нет дождей, высокие розы я связываю, пригибаю к земле и накрываю картоном или спанбондом, а сверху плёнкой. 



Низкие — связываю, накрываю спанбондом и сверху плёнкой.



Так мои розы проводят зиму, а на следующий год вознаграждают меня пышным цветением.








Развернуть ▼ Свернуть ▲
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: , , , , розы, , ,
1 комментарий 5 спасибо за запись   в избранное 2813 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Мы накрываем по старинке, лапником Ну и еще перед зимой в этот раз поприкрывал старой пронавоженной соломой из хлева, чтобы не было ямок, обложил вокруг как одеялом, а сверху лапника накидали.
И, видимо, хорошо сделали, потому что в эту зиму снега здесь как-то маловато. За ноябрь-декабрь дорожки от снега чистить пришлось от силы раз или два, да и то так, слегка. Снег, понятное дело, накидал на клумбы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: